Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Friesenheim, 67860

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesenheim, 67860
Büro Ortenau
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
395.000 € 3.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das Haus wurde 2023 auf einem ca. 500 qm großen Grundstück in guter Lage erstellt. Die Umgebungsbebauung besteht aus weiteren freistehenden Ein- bis Zweifamilienhäusern. Auf einer Ebene befindlich si...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zur Miete 1.600 € 4 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
1.600 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese Wohnung ist nichts für Kompromisse - sondern für Menschen, die Raum, Qualität und Möglichkeiten suchen. In zentraler Lage von Kappel-Grafenhausen erwartet Sie eine außergewöhnlich großzügige 4-...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 42 m² Austraße 38 Rust 77977
170.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Austraße 38, Rust (77977)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, Ihre Vision eines charmanten Rückzugsortes im beliebten Ferienort Rust zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 196 m² 1.095 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
1.095 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das angebotene Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 196 m² und wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert. In diesem Zuge wurde die gesamte Haustechnik vollständig erneuert, einschließl...
SZ Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 121 m² 430 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
430 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
GRUNDRISSE UNTER DOKUMENTE_PDF Anlage Energiepass in Bearbeitung
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 368,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
368,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.302 € 5 Zimmer 140 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
670.302 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 181 m² 738 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
498.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
738 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.002 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
689.002 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 15 Zimmer 538 m² 1.260 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
1.075.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
538 m²
·
1.260 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Seit seiner Errichtung in den 1950er-Jahren wurde dieses Anwesen mit viel Hingabe gepflegt, erweitert und modernisiert. Sämtliche Instandhaltungen und Schönheitsreparaturen wurden kontinuierlich durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Rust 77977
Neu
599.500 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 1.5 – 4 Zimmer | ca. 111 m² | große Terrasse + großer Garten 455m² Das Familien-Highlight im EG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Terrasse...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 56 m² Rust 77977
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Rust (77977)
Kurzbeschreibung Ergreifen Sie Ihre Chance! Objekt Diese moderne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, Baujahr 2015, ...
Wohnung zum Kauf 281.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Rust 77977
281.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Rust (77977)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Rust überzeugt durch eine solide Massivbauweise (Baujahr 1999), eine durchdachte Raumaufteilung und den angenehmen Wohnkomfort auf ca. 65 m² Wohnfläche....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 87,7 m² frei ab sofort Rust 77977
399.800 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.1 – 3 Zimmer | ca. 87,71 m² | mit Balkon Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Wohn-/Essbereich und bodennahen Fensterflächen zur sonnigen Balkon. Ideal für Paare oder die kleine Familie. Komfort dan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.800 € 3 Zimmer 102,3 m² frei ab sofort Rust 77977
498.800 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 3.1 – 3 Zimmer | ca. 102 m² | große Terrasse Das Familien-Highlight im DG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große. Energetisch zukunftssicher (G...
Grundstück zum Kauf 742.500 € 1.485 m² Grundstück Rust 77977
742.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Rust (77977)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen! Dieses begehrte Grundstück bietet die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus, sei es ein idyllisches Einfamilienhaus oder ein...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Rust 77977
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Rust (77977)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Rust. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 321.298 € 545 m² Grundstück Rust 77977
321.298 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Baugrundstück in 77977 Rust - ca. 546 m² in begehrter Lage Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der beliebten Gemeinde Rust - bekannt durch den Europa-Park und die reizvolle Umgebung de...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 348,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
348,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.231 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
668.231 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 7 Zimmer 153 m² 628 m² Grundstück Hebelstr. 3b Rust 77977
Neu
557.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
628 m² Grundstück
Hebelstr. 3b, Rust (77977)
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 1995 in Massivbauweise errichtetes, freistehendes 1 1/2 geschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss und Doppelgarage...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 110,9 m² frei ab sofort Rust 77977
469.800 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.5 – 4 Zimmer | ca. 110,88m² | Balkon Das Familien-Highlight im 1.OG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Balkon. Energetisch zukunftssicher...
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.800 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Rust 77977
329.800 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.4 – 2 Zimmer | ca. 64,79 m² | mit Balkon Komfortable 2-Zimmer-1.OG-Wohnung mit großzügigem Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer in Hofruhelage. Hochwertige Gebäudehülle mit 3-fach-Verglasung, elektrisc...
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
438.229 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
Wohnung zur Miete 1.435 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innerer Ring 9 Rust 77977
1.435 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innerer Ring 9, Rust (77977)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten. Diese moderne und geräumige 3-Zimmer-Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort mit erstklassiger Ausstattung, toller Einbauküc...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.381 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
217.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.381 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit großzügigem Grundstück, gewachsenem Garten und langfristigem Wertpotenzial zu erwerben. Das Hau...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 262.390 € 3 Zimmer 90 m² Nonnenweier Schwanau 77963
262.390 € 2.915 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 355.160 € 4 Zimmer 133 m² Nonnenweier Schwanau 77963
355.160 € 2.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 5 Zimmer 140 m² Nonnenweier Schwanau 77963
332.325 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, die Wert auf eine harmonis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?