Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Großkems, 68680

Villa zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 7 Zimmer 196,5 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Kembs 68680
830.000 € 4.225 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kembs (68680)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 94 m² 247 m² Grundstück Kembs 68680
368.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
247 m² Grundstück
Kembs (68680)
Haus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.000 m² Grundstück Kembs 68680
790.000 € 3.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kembs (68680)
Haus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 256 m² Kembs 68680
775.000 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
256 m²
Kembs (68680)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 128 m² 635 m² Grundstück NIFFER 68680
420.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
635 m² Grundstück
NIFFER (68680)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne und komfortable Haus im modernen Split-Level-Stil vereint auf harmonische Weise Raum und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großkems, 68680
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine 4 Zimmer-Wohnung im Stil einer Doppelhaushälfte auf einem großem Grundstück mit Garten und Nutzgarten und Schopf, so etwas findet man selten. Das Haus hat noch einen gewissen Charme vom Baustil ...
Herr Adrian Engler
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 183,7 m² 300 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
Herr Daniel Vomstein
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 38 m² Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
99.000 € 2.605 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Kompakte 1-Zimmerwohnung mit Stellplatz in Efringen-Kirchen - Baujahr ca. 1920, historischer Ursprung, Gebäude steht unter Denkmalschutz - Großzügige1-Zimmerwohnung auf ca. 38 m² Wohnfläche - Räumlic...
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen (Kleinkems) 79588
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² 927 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 182 m² 632 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
Haus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 217,9 m² 1.462 m² Grundstück Blansingen Efringen-Kirchen 79588
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus mit Anbau, 2 Garagen und zwei Gartengr...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 6 Zimmer 216 m² 419 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
Barny Vermietung & Verpachtung
Studio zur Miete 560 € 1 Zimmer 39 m² EG frei ab 01.08.2026 Kapellengrün Rheinweiler Bad Bellingen 79415
Neu
560 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Kapellengrün, Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Die moderne Wohnung mit Balkon hat eine Gesamtfläche von knapp 40 m² und bietet somit einen großzügigen Wohnraum mit moderner Einbauküche, ein Schlafzimmer und ein Tageslichtbad. Geheizt wird über ei...
Haus zum Kauf 795.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Blansingen Efringen-Kirchen 79588
795.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Sie träumen vom modernen Leben auf dem Land? Vom weiten Blick auf die Hügel des Südschwarzwalds bis hin zu den Gipfeln der Schweizer Alpen? Und doch nahe genug an einer komfortablen Infrastruktur, di...
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein ehemals landwirtschaftlich genutztes Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus m...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.400 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss Rheinweiler Bad Bellingen 79415
288.400 € 6.534 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
In Bad Bellingen-Rheinweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten – ein Ort, an dem Sie sich vom ersten Moment an wohlfühlen können. Die Erdgeschosswohnung verfügt über zwei...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 105 m² 605 m² Grundstück Niffer 68680
399.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
Niffer (68680)
Barny Vermietung & Verpachtung
Wohnung zur Miete 1.240 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.07.2026 Kapellengrün 7 Rheinweiler Bad Bellingen 79415
1.240 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kapellengrün 7, Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Objektbeschreibung Schöne Generalsanierte 4-Zimmer-Wohnung in Rheinweiler ab dem 01.07.2026 zu vermieten! Die Wohnung liegt in ruhig gelegener Lage und befindet sich im EG eines Hauses. Durch die kom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 1 Zimmer 490 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Istein Efringen-Kirchen 79588
690.000 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
490 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Istein, Efringen-Kirchen (79588)
Investoren aufgepasst: sehr interessantes Immobilienkonvolut nach Vereinbarung zu verkaufen. Das erste Haus, Baujahr 1965 ca. 190 qm beherbergt eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie jeweils eine s...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 594.100 € 3 Zimmer 98,3 m² Rheinweiler Bad Bellingen 79415
594.100 € 6.045 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 236 m² 715 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 239 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 68510
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.163 m² Grundstück Rheinweiler 79415
130.000 € 60,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.163 m² Grundstück
Rheinweiler (79415)
Grundstück mit Zukunftsperspektive - heute investieren, morgen verwirklichen Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Käufer, die bereits heute an morgen denken. Aktuell ...
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 152 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Wahlbach 68510
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 66,5 m² frei ab sofort Sierentz 68510
260.000 € 3.912 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66,5 m² frei ab sofort Sierentz 68510
245.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
À VENDRE – SIERENTZ (68510) Charmant F3 en rez-de-jardin de 66 m² avec terrasse et jardin privatif Découvrez ce bel appartement situé dans un environnement calme et recherché de Sierentz. En rez-de-j...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Sierentz 68510
250.000 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,5 m²
Sierentz (68510)
Verkaufsfläche zum Kauf 50.000 € 300 m² Verkaufsfläche Sierentz 68510
50.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
300 m² Verkaufsfläche
Sierentz (68510)
Terrassenwohnung zum Kauf 322.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab sofort Bartenheim 68870
322.000 € 2 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung – Oberste Etage mit Panoramablick und absoluter Ruhe Nehmen Sie Kontakt mit Ihrem Immobilienberater auf Robin +33(0) 6 19 07 62 98 ou robin@immo3f.com Zu verkaufen: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?