Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Launsdorf, 57480

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Launsdorf, 57480
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 403.910 € 4 Zimmer 143,3 m² 1.317 m² Grundstück Wehingen Mettlach 66693
Neu
403.910 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.317 m² Grundstück
Wehingen, Mettlach (66693)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Grundstück zum Kauf 149.800 € 1.320 m² Grundstück Wehingen Mettlach 66693
149.800 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Wehingen, Mettlach (66693)
Besonderheiten: - ruhige Wohnlage innerorts - genehmigte Baupläne vorhanden Im Kaufpreis enthalten sind die genehmigten Baupläne für zwei Doppelhaushälften. Weiter Informationen erhalten Sie auf Anfr...
Herr Florian Mueller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.370 € 6 Zimmer 192,9 m² 1.322 m² Grundstück Wehingen Mettlach 66693
Neu
465.370 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.322 m² Grundstück
Wehingen, Mettlach (66693)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Mettlach bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf zwei Etagen großzügige 192,87 m² Wohnfläche auf einem 1.322 m² großen Grundstück...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 628.870 € 5 Zimmer 245 m² 1.319 m² Grundstück Wehingen Mettlach 66693
Neu
628.870 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.319 m² Grundstück
Wehingen, Mettlach (66693)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mettlach bietet Ihnen mit 5 großzügigen Zimmern auf 245,04 m² Wohnfläche und 2 Etagen ausreichend Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Das 1319 m² groß...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 165 m² 732 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenstraße 47 Wehingen Mettlach 66693
349.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
165 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstraße 47, Wehingen, Mettlach (66693)
Charmantes Reihenmittelhaus in Wehingen 15 Minuten von L-Schengen modernisiert, mit Garten und Photovoltaikanlage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Wehingen über...
Frau Celine Fellmann
SaarRaum Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 170,6 m² 595 m² Grundstück Wehingen Mettlach 66693
289.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,6 m²
·
595 m² Grundstück
Wehingen, Mettlach (66693)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 in Mettlach-Wehingen bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem rund 595 m² großen Grundstück viel Platz für eine Familie oder eine Ein-/Zwe...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 149.900 € 5 Zimmer 120 m² 271 m² Grundstück Odilienstraße 7 b Bethingen Mettlach 66693
149.900 € 1.249 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
271 m² Grundstück
Odilienstraße 7 b, Bethingen, Mettlach (66693)
Bethingen 20 von der Grenze Schengen Charmantes renoviertes Bauerhaus +-120m2 Wohnfläche +-271 m2 Grundstück EG: Wohn-Ess-Küche mit Ausgang auf die Terrasse (Wintergarten möglich) Garage (Scheune) mi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Grundstück zum Kauf 119.800 € 831 m² Grundstück Tünsdorf Mettlach / Tünsdorf 66693
119.800 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Tünsdorf, Mettlach / Tünsdorf (66693)
In Mettlach-Tünsdorf bieten wir Ihnen dieses 831 m² große Grundstück an. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Straße. Besonderheiten: - Hanglage fallend - Garten nach Süd-Westen au...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 555.700 € 5 Zimmer 168,2 m² 750 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
750 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Haus zum Kauf 359.800 € 650 m² 3.289 m² Grundstück Tünsdorf Mettlach/Tünsdorf 66693
359.800 € 554 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
3.289 m² Grundstück
Tünsdorf, Mettlach/Tünsdorf (66693)
GRENZNÄHE LUXEMBURG: METTLACH-TÜNSDORF Ehemaliges Herrenhaus mit Gaststätte, 4 Wohnungen und zahlreichen Parkplätzen! Das ursprüngliche Herrenhaus wurde 1870 erbaut, in den 1950er Jahren fanden diver...
Herr Yannik Weber
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 359.800 € 3 Zimmer 101 m² Büschdorf Perl / Büschdorf 66706
359.800 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Büschdorf, Perl / Büschdorf (66706)
GRENZNÄHE ZU L-SCHENGEN/L-REMICH: Im Perler Ortsteil BÜSCHDORF bieten wir Ihnen eine gepflegte und moderne Eigentumswohnung im DG eines 6-Parteien-Hauses an, das 2016 erbaut wurde. Die Aufteilung ist...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 5 Zimmer 161 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
398.700 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 419.900 € 2 Zimmer 125 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
419.900 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 390 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Biringen Rehlingen-Siersburg-Biringen 66780
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biringen, Rehlingen-Siersburg-Biringen (66780)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Biringen, einem Ortsteil der Gemeinde Rehlingen-Siersburg unweit der französischen Grenze, präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit ca. 3...
Herr Pascal BESCH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Tünsdorf Mettlach / Tünsdorf 66693
Neu
349.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Tünsdorf, Mettlach / Tünsdorf (66693)
Zentral wohnen, modern leben und in wenigen Minuten in Luxemburg sein. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² alles, was sich Familien und Pendler wünschen: Ein durchdachtes Raumkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.294 m² Grundstück Im Brühl 1 Tünsdorf 66693
190.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.294 m² Grundstück
Im Brühl 1, Tünsdorf (66693)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter * [TEIL 1_4] Das französische Wort "Le Chantier" klingt schöner als das deutsche Wort "Baustelle". Fast wie "Chanson" bzw. "Lied". Damit wird b...
190.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.294 m² Grundstück
Im Brühl 1, Tünsdorf (66693)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-tuensdorf-kaufen-351331012-1783/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 205 m² 2.516 m² Grundstück frei ab sofort Weiler Merzig 66663
535.000 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
2.516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiler, Merzig (66663)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit 2.516 m². Die ruhige Umgebung sowie die...
Bauernhaus zum Kauf 158.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück Silwingen Merzig 66663
158.000 € 1.170 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
Silwingen, Merzig (66663)
Teilweise renovierungsbedürftiges Paradies für Handwerker und Menschen, die Platz brauchen. Willkommen in diesem einzigartigen Bauernhaus, das 1935 in Merzig-Silwingen erbaut wurde und auf einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 117 m² 216 m² Grundstück frei ab sofort Silwingen Merzig 66663
195.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Silwingen, Merzig (66663)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1970 bietet auf rund 117 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch eine moderne, stilvolle Küche mit Essbereich, zwei hochwerti...
Herr Srdan Serbedzija
Einfamilienhaus zum Kauf 412.679 € 5 Zimmer 171,6 m² 502 m² Grundstück Weiler 66663
Neu
412.679 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
502 m² Grundstück
Weiler (66663)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnf...
Living Fertighaus GmbH - Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 468.604 € 6 Zimmer 165 m² 843 m² Grundstück Nohn Mettlach 66693
Neu
468.604 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
843 m² Grundstück
Nohn, Mettlach (66693)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 599.000 € 264 m² 1.367 m² Grundstück im thielenbungert 1 Eft-Hellendorf Perl 66706
599.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
264 m²
·
1.367 m² Grundstück
im thielenbungert 1, Eft-Hellendorf, Perl (66706)
Perl-Hellendorf Grosses Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Gewerbebereich und Doppelgarage +-264m2 Wohnfläche gesamt -1367m2 Grundstücksfläche Wohnhaus: -165m2 Wohnfläche -Wohn-Esszimmer mit Pelletofen u...
Herr Srdan Serbedzija
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.389 € 6 Zimmer 205 m² 571 m² Grundstück Nohn 66693
Neu
535.389 € 2.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
571 m² Grundstück
Nohn (66693)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Nohn bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche großzügigen Raum für zwei Familien. Auf einem 571 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei Etagen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Nohn Mettlach 66693
469.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Nohn, Mettlach (66693)
Objektbeschreibung Diese freistehende Immobilie in Nohn bei Mettlach bietet Ihnen ein großzügiges Platzangebot und eine hervorragende Ausstattung. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 160 m² und...
Living Fertighaus GmbH - Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 165 m² 830 m² Grundstück Nohn Mettlach 66693
Neu
520.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
830 m² Grundstück
Nohn, Mettlach (66693)
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 294.800 € 7 Zimmer 199 m² 368 m² Grundstück Nohn Mettlach / Nohn 66693
294.800 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
368 m² Grundstück
Nohn, Mettlach / Nohn (66693)
GRENZNÄHE L-SCHENGEN/REMICH: WOHNHAUS IN NOHN Das Wohnhaus bietet auf zwei Etagen mit insgesamt ca. 7-8 Zimmern großzügige Platzverhältnisse und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist i...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 265 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Nohn Mettlach 66693
399.000 € 1.506 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nohn, Mettlach (66693)
Mettlach Nohn -15 Minuten bis Schengen oder Remich Bungalow mit Fernsicht + ca 80 m² Einliegerwohnung möglich - +- 265 m² Wohnfläche (+-80 m² Einliegerwohnung) - 4 Schlafzimmer - Offener Wohn und Ess...
Frau Silke Kornelius
Wohnung zum Kauf 179.800 € 3 Zimmer 123,6 m² Schwemlingen Merzig 66663
179.800 € 1.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
Schwemlingen, Merzig (66663)
IN MERZIG-SCHWEMLINGEN BIETEN WIR IHNEN DIESE SOFORT VERFÜGBARE DACHGESCHOSSWOHNUNG AN. Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 123,63 m² und eine moderne, durchdachte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?