Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Vasia

Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vasia 18020
155.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vasia (18020)
Dieses stilvolle Appartement mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnresidenz mit nur neun Wohneinheiten und internationaler Eigentümerstruktur. Das Gebäude wurde im J...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 75 m² Aurigo 18020
50.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Aurigo (18020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ligurien, Poggialto, Fraktion von Aurigo, (IM), 23 km vom Meer und von Imperia entfernt, zu verkaufen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vasia
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 119 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro 18021
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro Borgomaro 18021
330.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro, Borgomaro (18021)
Villa zum Kauf 1.600.000 € 22 Zimmer 637 m² 40.000 m² Grundstück Panoramablick Borgomaro 18021
1.600.000 € 2.512 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
637 m²
·
40.000 m² Grundstück
Panoramablick, Borgomaro (18021)
Exklusive Villa mit großem Privatpark zum Verkauf in Borgomaro. In der herrlichen Kulisse von Borgomaro, im authentischsten Hinterland Liguriens, befindet sich diese spektakuläre Villa - eine elegant...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 28 Zimmer Borgomaro 18021
1.600.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Borgomaro (18021)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 165 m² Imperie 18100
595.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
Imperie (18100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verkauft wird hier eine Designer-Attikawohnung an einem der schönsten Aussichtspunkte auf dem Hügel vo...
Villa zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Imperia 18100
750.000 € 6.466 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Imperia (18100)
Landhaus-Villa in sonniger Südlage mit Panoramablick auf Porto Maurizio und das Mittelmeer In erhöhter, sonniger Lage oberhalb des kleinen Ortsteils Artallo präsentiert sich diese attraktive Landhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 8 Zimmer 650 m² 60.000 m² Grundstück Borgomaro 18021
Neu
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
650 m²
·
60.000 m² Grundstück
Borgomaro (18021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. LUXUSVILLA MIT DREI WOHNEINHEITEN IN EINER AUTHENTISCHEN NATUROASE - Herrliche Villa im bezaubernden H...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 204 m² 604 m² Grundstück Caramgna - Imperia 18100
Neu
330.000 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
604 m² Grundstück
Caramgna - Imperia (18100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Entdecken Sie dieses geräumige und helle Haus in einem ruhigen Wohnviertel von Imperia, nur 10 Automin...
Villa zum Kauf 1.400.000 € 14 Zimmer Imperia 18100
1.400.000 €
Villa zum Kauf
14 Zimmer
Imperia (18100)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 7.000 m² Grundstück Imperia 18100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
7.000 m² Grundstück
Imperia (18100)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines kleinen italienischen Landhauses in Imperia –Ligurien –in Nähe des Mittelmeeres –Top-Lage oberhalb der Stadt mit unverbaubarer Sicht auf Hafenstadt und Meer....
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 80 m² Montegrazie IM 18100
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
Montegrazie IM (18100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dorfhaus mit Flair und zwei schönen Terrassen. Das Haus, mitten im malerischen Montegrazie gelegen, ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 21 Zimmer 340 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Moltedo 18100
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
340 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moltedo (18100)
Im Haupthaus befinden sich übereinander zwei großzügige Wohnungen mit ca. 167 m² und ca. 173 m². Über einen herrschaftlichen Treppenaufgang mit originalen Steintreppen und antiken Fliesen erreichen S...
Herrenhaus zum Kauf 6.500.000 € 20 Zimmer 2.000 m² Taggia 18018
6.500.000 € 3.250 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
Taggia (18018)
Die 200 m vom Meer entfernte Liberty-Villa wurde komplett renoviert, hierbei wurde darauf Wert gelegt, dass die typischen Merkmale unverändert blieben. Alle Etagen sind mit einem in der Villa eingeba...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 145 m² IMPERIA 131000
530.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
IMPERIA (131000)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Penthouse mit Traumaussicht. Voll möbliert. 131000 IMPERIA, Salita Terre Bianche, Porto Maurizio, Ital...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Vicolo Castello 7 Montalto Ligure 18010
165.000 € 1.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Castello 7, Montalto Ligure (18010)
In privilegierter Lage hoch über der ligurischen Landschaft, eingebettet in die sanften Ausläufer der Seealpen, präsentiert sich die „Casa Castello“ als außergewöhnliches Refugium voller Geschichte, ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 70 m² Civezza 18017
198.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Civezza (18017)
Keine drei Kilometer von den Sandstränden der Küstenstadt San Lorenzo al Mare entfernt liegt dieses charmante Anwesen romantisch am Ufer des Flusses „Lorenzo“. Die ehemalige Ölmühle wurde Anfang der ...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer Imperia 18100
890.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Imperia (18100)
Villa zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 167 m² 5.763 m² Grundstück frei ab sofort Diano Arentino 18013
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück IMPERIA 18100
1.500.000 € 6.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
IMPERIA (18100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa befindet sich in Imperia, einer Stadt an der westlichen ligurischen Küste, die an die nahe g...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 90 m² Imperia 18100
330.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
Imperia (18100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes Jugenstilappartement, mit venezianischen Mosaik-Böden, doppeltes Wohnzimmer, Küche (mit ...
Villa zum Kauf 980.000 € 18 Zimmer Imperia 18100
980.000 €
Villa zum Kauf
18 Zimmer
Imperia (18100)
Villa zum Kauf 1.100.000 € Imperia 18100
1.100.000 €
Villa zum Kauf
 
Imperia (18100)
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 143 m² frei ab sofort Cesio 18022
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
Haus zum Kauf 275.000 € 13 Zimmer 170 m² 2.480 m² Grundstück frei ab sofort Frazione Ginestro Testico 17020
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
Stadthaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 100 m² 30 m² Grundstück Castellaro 18011
310.000 € 3.100 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
30 m² Grundstück
Castellaro (18011)
++ Charmantes Stadthaus mit Meerblick - liebevoll saniert und mit viel Platz oberhalb von Taggia! ++ Willkommen im Herzen Liguriens! Dieses wunderschön sanierte Stadthaus mit rund 115 m² Wohn- und Nu...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Via Alla Posta Pieve di Teco 18026
140.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Via Alla Posta, Pieve di Teco (18026)
Diese großzügige Wohnung ist Teil einer Häuserzeile im historischen Ortskern von Calderara, einem kleinen Dorf im Hinterland von Imperia. Umgeben von Olivenhainen und Wäldern findet man hier Ruhe und...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Cavour 41 Rezzo 18026
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
Villa zum Kauf provisionsfrei 991.500 € 4 Zimmer 164 m² 480 m² Grundstück Via Armanna Superiore, 12 Imperia 18100
991.500 € 6.046 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
480 m² Grundstück
Via Armanna Superiore, 12, Imperia (18100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?