Version: 8.26.0Navigation überspringen

958 Immobilien zum Kauf oder Miete in Münster

Frau Inge Frönd
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1.558 m² Grundstück Schmeddingstr. 93 Sentrup Münster 48149
339.000 € 4.635 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1.558 m² Grundstück
Schmeddingstr. 93, Sentrup, Münster (48149)
Diese gerade freigewordene 3-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon überzeugt mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und der Lage an der Sentruper Höhe... ruhig gelegen, aber das Zentralkliniku...
Immowelt logo
Herr Jörg Hansel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.345.000 € 13 Zimmer 389 m² 735 m² Grundstück Wolbeck Münster 48167
1.345.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
389 m²
·
735 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48167)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einem kleinem Ladenlokal befindet sich in attraktiver und zentraler Lage von Münster Wolbeck und stellt eine äußerst interessante, langfristig orientierte Kapita...
Frau Sigrid Freckmann
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 13 Zimmer 243 m² 1.088 m² Grundstück Schildstiege 7 Roxel Münster 48161
975.000 € 4.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
243 m²
·
1.088 m² Grundstück
Schildstiege 7, Roxel, Münster (48161)
Das nach Westen ausgerichtete Grundstück ist mit einem großzügigen Haus bebaut, das derzeit von drei Parteien genutzt wird. Das Erdgeschoss ist bezugsfrei, die Souterrainwohnung ist an eine Familie v...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 700 € 18 m² Bürofläche Friedrich-Ebert-Strasse Centrum Münster 48153
Neu
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
18 m² Bürofläche
Friedrich-Ebert-Strasse, Centrum, Münster (48153)
(Objekt-Nr.: 224950 BC) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum in Münster zu vermieten ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 190 € 15 m² Bürofläche Hafenweg Hafen Münster 48155
190 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Hafenweg, Hafen, Münster (48155)
(Objekt-Nr.: 208089 EZ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Arbeitsplatz Beschreibung: aktuelles Osterspecial - 3 Monate für nur 190,00 €, danach 290,00 € open End. ***Flexi...
Immowelt logo
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 468 m² Grundstück Rinkerodeweg 24A Geist Münster 48163
775.000 € 6.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
468 m² Grundstück
Rinkerodeweg 24A, Geist, Münster (48163)
Schöner Wohnen in Münster! Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim. Hier erwartet Sie ein charmantes Reihenmittelhaus, das mit seiner Lage und Ausstattung keine Wünsche offen lässt. Die Immobilie...
Privat von Ralf Bleeck
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 6,5 Zimmer 139 m² 342 m² Grundstück Geist Münster 48151
790.000 € 5.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
139 m²
·
342 m² Grundstück
Geist, Münster (48151)
Das Einfamilienhaus wurde 1925 erbaut und zwischen 1965 und 1970 erweitert und ausgebaut. Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand. Der hinter dem Haus befindliche Garten schließt sich an a...
Herr Julian Kemper
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 362 m² Bürofläche Hafen Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
362 m² Bürofläche
Hafen, Münster (48155)
Das X-Dock am Stadthafen! Hochmoderne, attraktive und innovative Büros direkt am Wasser. Das X-Dock findet seine Namensgebung (gesprochen Cross-Dock) in der schmetterlingsförmigen Gebäudekubatur. In ...
Herr Julian Kemper
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 486,6 m² Bürofläche Hafen Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
486,6 m² Bürofläche
Hafen, Münster (48155)
Willkommen im Dock14 - einem der architektonischen Highlights des Münsteraner Stadthafens. In erstklassiger Lage am Mittelhafen präsentiert sich diese rund 485 m² große Bürofläche im 4. Obergeschoss ...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 134 m² 280 m² Grundstück Greven 48268
565.000 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
280 m² Grundstück
Greven (48268)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine hochwertige Massiv-Bauweise, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus präsentiert sich in einem ge...
Immowelt logo
Frau Sigrid Freckmann
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 7 Zimmer 155 m² 646 m² Grundstück Nottulner Landweg 36 Roxel Münster 48161
638.000 € 4.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
646 m² Grundstück
Nottulner Landweg 36, Roxel, Münster (48161)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem sonnigen, ost-west-ausgerichteten Grundstück mit einer Gesamtgröße von 646 m² und hat einen Vollkeller. Für Ihre Autos steht eine Garage sowie ein separate...
Herr Julian Kemper
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Bürogebäude zur Miete 5.480,4 m² Bürofläche teilbar ab 3.595 m² Wienburg Münster 48147
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
5.480,4 m² Bürofläche
·
teilbar ab 3.595 m²
Wienburg, Münster (48147)
Das Atriumhaus bietet Ihnen und Ihrem Unternehmen viel Platz für die bestmögliche Entfaltung und Nutzung. Bei dem Mietangebot handelt es sich um drei Etagen in einem Bürogebäude aus dem Baujahr 2005....
Frau Julia Bernsjann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Wienburg Münster 48147
329.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wienburg, Münster (48147)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Münster-Rumphorst! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1978 verbindet eine hervorragende Lage mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 98 m². Die bestens auf...
Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Lagerhalle zur Miete 15.303,7 m² Lagerfläche teilbar ab 3.200 m² Mecklenbeck Münster 48163
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
15.303,7 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.200 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Bei diesem modernen und repräsentativen Mietobjekt handelt es sich um eine Lager- und Logistikhalle mit angeschlossenem Bürohaus Baujahr 1992. Die angebotene Mieteinheit bietet eine Lagerfläche von 7...
Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Lagerhalle zur Miete 451,7 m² Lagerfläche Gremmendorf Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
451,7 m² Lagerfläche
Gremmendorf, Münster (48155)
Diese vielseitige Gewerbeeinheit im Gewerbegebiet Loddenheide vereint Hallen-, Verkaufs- und Büroflächen unter einem Dach und eignet sich ideal für Unternehmen, die Produktion, Service und Verwaltung...
Herr Julian Kemper
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Bürogebäude zur Miete 893,2 m² Bürofläche teilbar ab 327,8 m² Gremmendorf Münster 48155
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
893,2 m² Bürofläche
·
teilbar ab 327,8 m²
Gremmendorf, Münster (48155)
Suchen Sie einen modernen Neubau mit exzellenter verkehrlicher Anbindung, den Sie schon heute verlässlich für Ihren Flächenbedarf ab Herbst 2026 einplanen können? Am Fridtjof-Nansen-Weg entsteht im H...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 486.000 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Mecklenbeck Münster 48163
486.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Mecklenbeck, Münster (48163)
Hier beginnt ein neues Kapitel des Wohnens: Auf einem idyllischen Grundstück entsteht ein Ensemble, das mehr ist als Architektur. Es ist ein Versprechen für Lebensqualität, Geborgenheit und Zukunft. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 248 m² 850 m² Grundstück Gievenbeck Münster 48161
895.000 € 3.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
850 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Münster bietet eine großzügige Wohnfläche von 248 Quadratmetern auf einem Grundstück von 850 Quadratmetern. Das Objekt ist teilvermietet und ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Mauritz Münster 48155
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Mauritz, Münster (48155)
?? Mediterranes Penthouse-Gefühl in Mauritz: Kernsanierte 3-Raum-Oase mit 40m² Süd-West-Terrasse (Provisionsfrei) Sanfte Sandtöne, warmes Holz und lichtdurchflutete Weite. Diese kernsanierte 3-Zimmer...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 514.000 € 2 Zimmer 68,5 m² EG Sentrup Münster 48149
514.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sentrup, Münster (48149)
Willkommen im Uni-Viertel! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der nachgefragten Lagen von Münster. Lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und der durchdachten Architektur begeistern....
von privat
Wohnung zur Miete 990 € 1,5 Zimmer 54 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Gremmendorf Münster 48167
Neu
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Gremmendorf, Münster (48167)
Diese schöne Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Schnitt. Dank Wärmepumpe profitieren Sie von zeitgemäßem Wohnkomfort und niedrigen Energiekosten. Die Wohnung verfügt über 54 m² Wohnfläche und ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss EG/3 Clevornstraße 5 Geist Münster 48153
Neu
200.000 € 3.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/3
Clevornstraße 5, Geist, Münster (48153)
Objektbeschreibung Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem umfassend sanierten Mehrfamilienhaus (Energieeffizienzklasse A) im beliebten Südviertel von Münster. Die 1996 erbaute Immobilie dient ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 123 m² Mecklenbeck Münster 48163
460.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese modernen und barrierefreien Eigentumswohnungen befinden sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im beliebten Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie ü...
Gesponsert
Herr Alexander Dick
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 6 Zimmer 102,1 m² 673 m² Grundstück Greven 48268
388.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,1 m²
·
673 m² Grundstück
Greven (48268)
Hier lohnt sich ein genauer Blick! Solides Einfamilienhaus in einer ausgesprochen schönen und zentralen Siedlungslage von Greven. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 bietet auf ca. ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Mecklenbeck Münster 48163
220.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese moderne, barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie überzeugt durch ein...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Mecklenbeck Münster 48163
240.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Frau Inge Frönd
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 155,9 m² 382 m² Grundstück Mecklenbeck Münster 48163
675.000 € 4.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
382 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster (48163)
Im nord-östlichen Teil von Mecklenbeck in familiengerechter und stadtnaher Lage finden Sie dieses großzügige Reihenhaus mit enormer Fläche - hier genießen Sie wohnliches Flair mit erstaunlicher Größe...
Herr Achim Dreizler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 403.845 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Hülsebrockstraße 17 Hiltrup Münster 48165
403.845 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Hülsebrockstraße 17, Hiltrup, Münster (48165)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einem attraktiven Neubauprojekt in Hiltrup! Mit den Bauarbeiten wurde bereits begonnen. Dieses Bauvorhaben umfasst insgesamt vier 1-Zimmer-Wohnungen und vier 3-Zi...
Immowelt logo
Frau Inge Frönd
Einfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 684 m² Grundstück Sentrup Münster 48149
1.799.000 € 15.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
684 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Mit wenig Aufwand schnell einziehen und direkt wohlfühlen - das Besondere in Bestlage an der Sentruper Höhe und das perfekte Objekt für Interessenten mit wenig Zeit und hohen Ansprüchen. Vom traditio...
Wohnung zum Kauf 453.000 € 2 Zimmer 58 m² Centrum Münster 48145
Neu
453.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Centrum, Münster (48145)
Kurzbeschreibung Exklusive Eigentumswohnungen mit Balkon sowie eine Erdgeschosswohnung mit Garten und Garage im begehrten Erphoviertel, vereinen stilvolles Wohnen und hohen Komfort! Objekt In begehrt...
Herr Andrej Killert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 8 Zimmer 235,6 m² 653 m² Grundstück Mecklenbeck Münster 48163
649.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235,6 m²
·
653 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster (48163)
Dieses ursprünglich im Jahr 1981 als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigte Gebäude präsentiert sich heute als vielseitig genutztes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf vermieteten Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Albachten Münster 48163
230.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Albachten, Münster (48163)
Sie suchen ein Zuhause, das Sie zu 100 % nach Ihrem eigenen Geschmack formen können, ohne Kompromisse bei der Lage oder der Substanz eingehen zu müssen? Dann ist diese hervorragend geschnittene 3-Zim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?