Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Saint-Saturnin-lès-Apt, 84490

John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 335 m² 6.092 m² Grundstück Saint-Saturnin-lès-Apt 84490
Neu
1.800.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
335 m²
·
6.092 m² Grundstück
Saint-Saturnin-lès-Apt (84490)
Imprégnez-vous du charme authentique de la Provence avec cette superbe propriété de caractère du XVIII? siècle, ancienne ferme restaurée, perchée sur les hauteurs de Saint-Saturnin-lès-Apt. Son empla...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 2.350.000 € 10.060 m² Grundstück Saint-Saturnin-lès-Apt 84490
2.350.000 €
Haus zum Kauf
10.060 m² Grundstück
Saint-Saturnin-lès-Apt (84490)
Saint Saturnin Les Apt - Prestige-Eigentum mit Panoramablick. Diese Bastide in erhöhter Lage, in einer ruhigen, schönen Umgebung, wurde vollständig restauriert, erweitert, neu organisiert und dekorie...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 2.100.000 € 17 Zimmer 821 m² 8.977 m² Grundstück Saint-Saturnin-lès-Apt 84490
2.100.000 € 2.558 €/m²
Schloss zum Kauf
17 Zimmer
·
821 m²
·
8.977 m² Grundstück
Saint-Saturnin-lès-Apt (84490)
À quelques minutes seulement du village emblématique de Gordes, là où le temps semble suspendu et où la beauté naturelle s'étend à perte de vue, trône majestueusement un château du XVIIIe siècle. Nic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-Saturnin-lès-Apt, 84490
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.597.000 € 720.000 m² Grundstück ROUSSILLON 84220
2.597.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
720.000 m² Grundstück
ROUSSILLON (84220)
Provence, Vaucluse. Vineyard in the heart of the Luberon. Discover this magnificent Mas and its estate of nearly 70 hectares in one piece. In the heart of the Luberon, in the immediate vicinity of Go...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 267 m² 2.670 m² Grundstück ROUSSILLON 84220
1.395.000 € 5.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
267 m²
·
2.670 m² Grundstück
ROUSSILLON (84220)
Just a few minutes' walk from the famous village of Roussillon and its iconic ochre hills, this elegant stone house enjoys an elevated location offering spectacular panoramic views of the Luberon, th...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.017 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Gargas 84400
534.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.017 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Gargas (84400)
Située dans le triangle d'or du Luberon, à quelques minutes des villages emblématiques de Gordes, Roussillon et Bonnieux, John Taylor a le plaisir de vous présenter cette villa de plain-pied, véritab...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 650 m² 4.842 m² Grundstück Joucas 84220
9.900.000 € 15.231 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
4.842 m² Grundstück
Joucas (84220)
Das angebotene Grundstück hat eine faszinierende Geschichte und war ursprünglich eine Kommanderie der Tempelritter, erbaut im zwölften Jahrhundert. Einige der Fassaden und Dächer dieses Anwesens sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 175 m² ROUSSILLON 84220
1.280.000 € 7.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
ROUSSILLON (84220)
Charming single storey bergerie, ideal as a delightful holiday home, superbly situated close to Roussillon in a privileged environment. Set in wooded private grounds, with nearly 200 m2 of living spa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.294.000 € 310 m² 24.455 m² Grundstück Centre Nord APT 84400
1.294.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
24.455 m² Grundstück
Centre Nord, APT (84400)
Apt - Beautiful residence on 2.5 hectares with panoramic views and swimming pool Located in a peaceful setting yet close to all amenities, this beautiful house in a commanding position offers breatht...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 4.250.000 € 135.000 m² Grundstück Centre Nord APT 84400
4.250.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
135.000 m² Grundstück
Centre Nord, APT (84400)
18th century bastide with 13.5 ha vineyard in the Luberon. This magnificent 18th century bastide is ideally located in the commune of Apt, a middle-sized town in the heart of the North Luberon. In a ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 15 Zimmer 400 m² 1.800 m² Grundstück Centre Nord APT 84400
1.000.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.800 m² Grundstück
Centre Nord, APT (84400)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus schmiegt sich an eine 500-jährige Eiche, liegt auf einem Bergrücken nur 4 km von Apt entfernt...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 9.900.000 € 650 m² 4.842 m² Grundstück Joucas 84220
Neu
9.900.000 € 15.231 €/m²
Schloss zum Kauf
650 m²
·
4.842 m² Grundstück
Joucas (84220)
Le bien immobilier proposé a une histoire fascinante, étant initialement une Commanderie des Templiers construite au XIIe siècle. Certaines façades et toitures de cette propriété sont inscrites et pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 180 m² 20.320 m² Grundstück ROUSSILLON 84220
1.575.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
20.320 m² Grundstück
ROUSSILLON (84220)
Between Roussillon and Goult, in a dominant position enjoying exclusive views of the village of Roussillon and Mont Ventoux, this contemporary house offers approximately 235m2 of built-up area on a 2...
Green Acres
Haus zum Kauf 349.650 € 160 m² 60 m² Grundstück Saint-Christol 84390
349.650 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
60 m² Grundstück
Saint-Christol (84390)
Im historischen Zentrum des provenzalischen Dorfs Saint-Christol-d'Albion liegt ein außergewöhnliches Haus: vollständig renoviert mit hochwertigen Materialien, gemäß den Normen der Bâtiments de Franc...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.900.000 € 20 Zimmer 832 m² 200.000 m² Grundstück Bonnieux 84480
Neu
4.900.000 € 5.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
200.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Découvrez ce magnifique mas de caractère situé au cour de la campagne de Bonnieux, offrant une vue imprenable sur les collines du Luberon et entouré de vignes et de verdure. Cette propriété d'excepti...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.180.000 € 10 Zimmer 340 m² 65.060 m² Grundstück Goult 84220
3.180.000 € 9.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
65.060 m² Grundstück
Goult (84220)
Au cour du très recherché Triangle d'Or du Luberon, ce mas datant de 1789 incarne avec élégance l'authenticité provençale alliée à un art de vivre raffiné. Édifiée sur un domaine d'environ 6 hectares...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.500 m² Grundstück Goult 84220
415.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Goult (84220)
In dem charmanten Dorf Goult gelegen, bietet Ihnen dieses 1500 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit, das Haus Ihrer Träume zu bauen. Umgeben von einer malerischen Landschaft besticht das Grun...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.206.400 € 14 Zimmer 253 m² 2.310 m² Grundstück Gordes 84220
1.206.400 € 4.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
253 m²
·
2.310 m² Grundstück
Gordes (84220)
Située au pied de Gordes, l'un des villages les plus recherchés du Luberon, cette superbe propriété allie cadre de vie idyllique et fort potentiel locatif. Implantée sur un terrain joliment arboré de...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 340 m² 14.000 m² Grundstück Bonnieux 84480
1.395.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
14.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Située entre Bonnieux et Lacoste, au cour d'un environnement naturel préservé, cette maison profite d'une position dominante offrant des vues dégagées sur les paysages emblématiques du Luberon et, au...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € 246 m² 160 m² Grundstück Gordes 84220
1.850.000 € 7.520 €/m²
Haus zum Kauf
246 m²
·
160 m² Grundstück
Gordes (84220)
Im Herzen eines begehrten Weilers in Gordes bietet dieses Steinhaus eine unaufdringliche Lage und ein wunderbares Gefühl von Ruhe. Um einen zentralen, von Mauern umgebenen Garten angeordnet, sorgt es...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 6 Zimmer 212 m² 30.108 m² Grundstück Gordes 84220
2.480.000 € 11.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
30.108 m² Grundstück
Gordes (84220)
La propriété se compose d'une maison principale et d'une dépendance, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Dans la maison principale, vous serez accueilli en entrant par une grande pièce de v...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 13 Zimmer 500 m² 601 m² Grundstück Gordes 84220
3.900.000 € 7.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
601 m² Grundstück
Gordes (84220)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette majestueuse demeure. Située au coeur du village de Gordes, ce...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.405 m² Grundstück Goult 84220
375.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.405 m² Grundstück
Goult (84220)
Découvrez ce magnifique terrain de 1405 m² situé à Goult, un village pittoresque et paisible. Entièrement clôturé, ce terrain offre une vue imprenable sur la campagne environnante, idéale pour ceux q...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 291.500 € 116 m² Saint-Martin-de-Castillon 84750
Neu
291.500 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
116 m²
Saint-Martin-de-Castillon (84750)
Ein wahres provençalisches Schmuckstück, im Herzen eines hochgelegenen Dorfes im Luberon gelegen, vom Mittagslicht durchflutet und mit einem Panorama aus Hügeln und grünen Tälern, die einen atemberau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 250 m² 9.280 m² Grundstück GOULT 84220
1.680.000 € 6.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
9.280 m² Grundstück
GOULT (84220)
In the countryside of the village of Goult, enjoying a beautiful view of the Luberon and the Alpilles, charming stone house with a built surface area of approximately 250 m2 plus workshop and garage....
Green Acres
Haus zum Kauf 2.650.000 € 240 m² 3.605 m² Grundstück Gordes 84220
2.650.000 € 11.042 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
3.605 m² Grundstück
Gordes (84220)
Seltene Dorfimmobilie 400 Meter vom berühmten Platz Gentil Pantaly und seinem Brunnen vor dem Château Gordes entfernt. Sie besteht aus einem alten Mas, der an ein moderneres Haus für den Wohnbereich ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.050.000 € 8 Zimmer 220 m² 10.147 m² Grundstück Gordes 84220
2.050.000 € 9.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
10.147 m² Grundstück
Gordes (84220)
Nous avons le plaisir de vous présenter cette propriété en pierre d'exception d'environ 345 m², parfaitement intégrée dans un cadre naturel préservé, à proximité immédiate de Gordes, l'un des plus be...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 206 m² 14.206 m² Grundstück Gordes 84220
2.750.000 € 13.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
14.206 m² Grundstück
Gordes (84220)
Nestled at the end of a long, quiet stone path on the outskirts of the charming village of Gordes, this precious stone property, surrounded by an olive grove, offers breathtaking views of the hilltop...
John Taylor Corporate
415.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Goult (84220)
Niché dans le charmant village de Goult, ce terrain de 1500 m² vous offre une opportunité rare de construire la maison de vos rêves. Entouré par un paysage pittoresque, le terrain se distingue par sa...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 258 m² Gordes 84220
1.190.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
Gordes (84220)
John Taylor a le plaisir de vous présenter cette magnifique propriété en pierre sèche, située dans le prestigieux triangle d'or du Luberon, offrant un environnement exceptionnel. Cette résidence spac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?