Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Böchingen

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 125 m² Böchingen 76833
Neu
389.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
Böchingen (76833)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus mit besonderem Wohncharakter. Die Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für alle, die die Vorteile eines Hauses schä...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 244.375 € 575 m² Grundstück Böchingen 76833
244.375 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
575 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Im Winzerdorf Böchingen entsteht nach erfolgreicher Revitalisierung eines ehemaligen Sektkellereigeländes ein neues Wohngebiet, das in mehreren Bauabschnitten realisiert wird. Die städtebaulichen Rah...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 127.800 € 284 m² Grundstück Hauptstraße Böchingen 76833
127.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
284 m² Grundstück
Hauptstraße, Böchingen (76833)
Haus zum Kauf - Erstbezug Böchingen 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Böchingen (76833)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 833 m² Grundstück Böchingen 76833
249.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Böchingen (76833)
In der Gemeinde Böchingen, in der schönen Südpfalz, bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück zum Kauf an. Das teilerschlossene Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 833m² und b...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 299.000 € 833 m² Grundstück Böchingen 76833
299.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Zum Verkauf steht dieser, beplante und teilerschlossene Bauplatz in der Gemeinde Böchingen. Das großzügige Grundstück umfasst 833 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochw...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 655.900 € 4 Zimmer 148 m² 800 m² Grundstück Böchingen 76833
655.900 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
800 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 495.274 € 4 Zimmer 153,8 m² 563 m² Grundstück Böchingen 76833
495.274 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
563 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Böchingen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 153,76 m²...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 526.518 € 4 Zimmer 136,8 m² 541 m² Grundstück Böchingen 76857
Neu
526.518 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
541 m² Grundstück
Böchingen (76857)
Erleben Sie moderne Wohnqualität in diesem projektierten Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Gesponsert
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 160 m² 427 m² Grundstück Böchingen 76833
598.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
427 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 556.588 € 5 Zimmer 197 m² 623 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
556.588 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
623 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Geplant wi...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 654.998 € 6 Zimmer 196,1 m² 645 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
654.998 € 3.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
645 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und durchdachtes Zuhause mit einer Wohnfläche von 196,05 m² auf einem 645 m² großen Grundstück im Wohnge...
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böchingen
Haus zum Kauf - Erstbezug Flemlingen 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Flemlingen (76835)
Haus zum Kauf - Erstbezug Gleisweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gleisweiler (76835)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.999 € 7 Zimmer 192,5 m² 682 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
693.999 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
682 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Burrweiler bietet Ihnen auf 192,54 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² ein durchdachtes Zuhause mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 117 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 10 Gleisweiler 76835
98.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 10, Gleisweiler (76835)
Dieses charmante, ehemalige Winzerhaus mit Hof bietet eine einzigartige Wohnatmosphäre. Der großzügige Kellerbereich ist bequem ebenerdig erreichbar, während der lichtdurchflutete Wohnbereich im erst...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Kirchstraße13 Gleisweiler 76835
345.000 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kirchstraße13, Gleisweiler (76835)
Objektbeschreibung Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in dem bekannten Wein-und Touristenort Gleisweiler. Das Grundstück bietet einen Fernblick bis in die Rheinebene und das Re...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 290 m² 426 m² Grundstück Hauptstraße 22 Burrweiler 76835
485.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
426 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Burrweiler (76835)
Viel Platz für Ihre Wohnträume – oder als Kapitalanlage Inmitten des malerischen Winzerorts Burrweiler bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial: Dieses gepf...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 678.947 € 4 Zimmer 107,2 m² 614 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
678.947 € 6.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
614 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Erleben Sie den Komfort und die Freiheit eines individuell projektierten Bungalows in Burrweiler, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Frankweiler 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Frankweiler (76833)
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 613.395 € 4 Zimmer 153,8 m² 525 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
613.395 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
525 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen auf einem 525 m² großen Grundstück in Burrweiler, einem attraktiven Wohngebiet, höchst...
Herr Norbert Herrmann
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 10 Zimmer 290 m² 426 m² Grundstück Burrweiler 76835
485.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
290 m²
·
426 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 614.575 € 5 Zimmer 147,3 m² 423 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
614.575 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
423 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihre Familie benötigen. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie vier großzügige Schlaf...
Haus zum Kauf - Erstbezug Burrweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Burrweiler (76835)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 173 m² 185 m² Grundstück Nußdorf Landau in der Pfalz 76829
Neu
420.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
185 m² Grundstück
Nußdorf, Landau in der Pfalz (76829)
In gepflegter Hofgemeinschaft gelegen, sehr ruhig und hell, präsentiert sich dieses erst im Jahr 2025 sanierte Wohnhaus. Es besteht aus zwei 62m² großen Wohnungen und einem noch ausbaubaren Dachboden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 16 Zimmer 460 m² 650 m² Grundstück Nußdorf Landau 76829
Neu
520.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
650 m² Grundstück
Nußdorf, Landau (76829)
Diese außergewöhnliche Immobilie auf einem ca. 650 m² großen Grundstück vereint historischen Charme mit einer Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Die ehemalige Landgaststätte bietet neben einer großzü...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 423 m² Grundstück Godramstein 76829
Neu
515.549 € 4.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
423 m² Grundstück
Godramstein (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Godramstein bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf ei...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 346.509 € 4 Zimmer 125 m² 312 m² Grundstück Godramstein Landau in der Pfalz 76829
346.509 € 2.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
312 m² Grundstück
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen ein modernes und energieeffizientes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zim...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?