Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Fußgönheim, 67136

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/1 Fußgönheim 67136
215.000 € 3.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/1
Fußgönheim (67136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußgönheim, einer charmanten Stadt, die eine ideale Mischung aus Lebensqualität und praktischen Annehmlichkeiten bietet. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung, gele...
Immowelt logo
Privat von Klaus Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.950 € 8 Zimmer 226 m² 546 m² Grundstück Fußgönheim 67136
649.950 € 2.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
546 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Unser liebevoll gepflegtes Mehrgenerationenhaus sucht neue Besitzer. Was wir bieten: Ein wundervolles Haus mit idyllisch grünem Garten, viel Platz und lichtdurchfluteten Räumen, eingebettet in das Ne...
Haus zum Kauf - Erstbezug Fußgönheim 67136
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Fußgönheim (67136)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Privat vom Eigentümer
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 932 m² Bürofläche Fußgönheim 67136
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
932 m² Bürofläche
Fußgönheim (67136)
Repräsentative Büro- & Ausstellungsfläche in strategischer Bestlage Diese vielseitige Gewerbeeinheit bietet auf ca. 932 m² eine perfekte Symbiose aus moderner Arbeitswelt und funktionalen Werksta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.639 € 4 Zimmer 112 m² 346 m² Grundstück Fußgönheim 67136
443.639 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
346 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Ihr Ansprechpartner: Jonas Morgalla ?? Mobil & WhatsApp: 0172 / 6637710 Gerne bin ich persönlich für Sie da, ob für Rückfragen oder zur Terminvereinbarung. Ein kurzer Anruf oder eine WhatsApp-Nac...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.639 € 4 Zimmer 99 m² 340 m² Grundstück Fußgönheim 67136
443.639 € 4.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
340 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.999 € 4 Zimmer 113 m² 350 m² Grundstück Fußgönheim 67136
488.999 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
350 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Gesponsert
Frau Tanja Hofner-Domke
Domke-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.040 m² Grundstück Oggersheim Ludwigshafen am Rhein 67071
349.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.040 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Das Haus zum wohlfühlen, mit tollem Garten. Zur Zeit ist das Haus noch vermietet !
Gesponsert
349.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.040 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fußgönheim, 67136
Immostra GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf 7 Zimmer 296 m² 720 m² Grundstück Maxdorf 67133
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf
7 Zimmer
·
296 m²
·
720 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Besondere Immobilie inmitten des Herzens von Maxdorf. Der Ort Maxdorf verfügt über alle notwendige Grundeinrichtungen wie Kindergärten, Schulen, Verkehrsanschlüsse, Ärzte, diverse Einkaufs und Freize...
Frau Chantal Jaschkowitz
Maisonette zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Maxdorf 67133
Neu
325.000 € 2.444 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Maxdorf (67133)
Diese helle und weitläufig geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Doppelhaushälfte mit nur zwei Parteien aus dem Jahr 1988. Über die gemeinschaftlich genutzte Hofzufahrt ge...
Herr Noel-Pierre Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 767.250 € 5 Zimmer 245 m² 477 m² Grundstück Brunckstraße 38 Maxdorf 67133
Neu
767.250 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
477 m² Grundstück
Brunckstraße 38, Maxdorf (67133)
In Maxdorf erwartet Sie dieses zeitgemäße Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 245,04 m² - ideal für Familien und alle, die Wert auf Freiraum und persönliche Gestaltung legen. Das g...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Maxdorf 67133
475.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 mit einem Anbau aus dem Jahr 1970 bietet ein großzügiges und komfortables Wohnambiente für Familien oder Paare. Auf rund 145m² Wohnfläche verteilen ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Ellerstadt 67158
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Ellerstadt (67158)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 179 m² 787 m² Grundstück Maxdorf 67133
649.900 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
787 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Herzlich Willkommen in Maxdorf, verkauft wird dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus mit Baujahr 1993, das optisch als auch technisch einiges zu bieten hat. Es ist in drei Stockwerke unterteilt:...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 12 Zimmer 306 m² 629 m² Grundstück Akaziensiedlung Ellerstadt 67158
799.000 € 2.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
306 m²
·
629 m² Grundstück
Akaziensiedlung, Ellerstadt (67158)
Zum Verkauf steht ein energetisch saniertes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Ellerstadt. Das im Jahr 1974 erbaute Obje...
Büro zum Kauf 348.800 € 6 Zimmer 270 m² Bürofläche Maxdorf 67133
348.800 €
Büro zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m² Bürofläche
Maxdorf (67133)
Objektbeschreibung Die von uns exklusiv angebotenen Räumlichkeiten in Maxdorf befinden sich in einem 1993 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhaus. Insgesamt gibt es noch 5 weitere Wohnungen...
Loft zum Kauf 348.800 € 6 Zimmer 270 m² EG Maxdorf 67133
348.800 € 1.292 €/m²
Loft zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
EG
Maxdorf (67133)
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 153,2 m² 721 m² Grundstück Ellerstadt 67158
930.000 € 6.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
721 m² Grundstück
Ellerstadt (67158)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und zukunftsweisende Energietechnik auf höchstem Niveau. In ruhiger und begehrter Lage von Ellerstad...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.750 € 150 m² 552 m² Grundstück Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
Neu
689.750 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
150 m²
·
552 m² Grundstück
Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
von privat
Wohnung zur Miete 836 € 2 Zimmer 76 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
Neu
836 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
2 Zimmer Küche - Bad - DG Wohnung, aufgeteilt in Wohnraum mit Küche und Essecke und einem Schlafzimmer, dazu ein voll ausgestattetes Badezimmer mit WC, Bidet, Urinal, Badewanne mit Duschverglasung ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 471.630 € 118 m² 276 m² Grundstück Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
Neu
471.630 € 3.997 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
118 m²
·
276 m² Grundstück
Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 501.000 € 5 Zimmer 149 m² 217 m² Grundstück Maxdorf 67133
501.000 € 3.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
217 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.050 € 136 m² 448 m² Grundstück Maxdorf 67133
579.050 € 4.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
448 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
4wändekanzlei GmbH
Haus zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.061 m² Grundstück Ellerstadt 67158
945.000 € 8.217 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.061 m² Grundstück
Ellerstadt (67158)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das ist die Kernaussage unseres tollen Anwesens, aber auch andere Optionen sind durchaus vorstellbar. Das Grundstück hat eine optimale Größe, um hier mehrere Fah...
Mi Casa Bauträger GmbH
480.000 € 397 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Auf der Suchen nach einem Wohn- und Gewerbegrundstück sind Sie hier genau richtig. Bei den hier angebotenen Grundstücken handelt es sich um ein unerschlossenes ca. 1200 qm Grundstück, welche Sie ab 6...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 783.858 € 176 m² 552 m² Grundstück Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
Neu
783.858 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
176 m²
·
552 m² Grundstück
Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Privat von P. Marquardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 144 m² 440 m² Grundstück Maxdorf 67133
Neu
540.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Einziehen, wohlfühlen und das Leben genießen - dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen genau das! Mit ca. 144 m² Wohnfläche, einem großzügigen Grundstück und zahlreichen Highlight...
Bungalow zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 138 m² 637 m² Grundstück Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
629.000 € 4.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
637 m² Grundstück
Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in eine Diele, die Zugang zu allen Räumen bietet und ausreichend Platz für eine Garderobe bereithält. Der großzügige Wohnbereich mit offenem Essbereich überzeugt...
Einfamilienhaus zum Kauf 607.890 € 159 m² 448 m² Grundstück Maxdorf 67133
607.890 € 3.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
448 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Herr Holger Diehl
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 181 m² 958 m² Grundstück Maxdorf 67133
595.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
958 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
In sehr ruhiger, gewachsener Wohnlage von Maxdorf befindet sich dieses freistehende, eineinhalbgeschossige Wohnhaus auf einem ca. 958 m² großen Grundstück in sonniger Südausrichtung. Das Haus bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 481.370 € 132 m² 276 m² Grundstück Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
Neu
481.370 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
132 m²
·
276 m² Grundstück
Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?