1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Hammerstein, 56598
Herr Stephan Schneider
1 / 30
225.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
477 m² Grundstück
Hammerstein (56598)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hammerstein! Dieses charmante Einfamilienhaus steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe und Nähe zur Natur. Hammerstein, ...
Gesponsert
Damaris WINKLER
1 / 9
437.736 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
3. Geschoss
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.03 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
Gesponsert
Frau Geertje Zimmermann-Visser
1 / 12
479.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
3.033 m² Grundstück
Lützing, Brohl-Lützing (56656)
Die Immobilie: "HAUS DREI BIRKEN" wurde in solider Bauweise in 1957 errichtet und bietet Raum und Platz für Kreatives. Das Gebäude ist ehemals als Hunde- und Katzenpension genutzt worden. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hammerstein, 56598
1 / 7
49.000 € 39,77 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.232 m² Grundstück
Kehrstraße 146, Rheinbrohl (56598)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der malerischen Gemeinde Rheinbrohl, eingebettet in die atemberaubende Landschaft des rheinland-pfälzischen Wiedtals. Diese Region zeichnet sich durch ihre ...
1 / 5
53.283 € 69,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein Baugrundstück in ruhiger Hanglage, direkt am Waldrand von Brohl-Lützing und am Ende einer Sackgasse gelegen - hier genießen Sie Weitblick ins Grüne und viel Privatsphäre. Mit 768 m² bietet das Gr...
Herr Nico Kolbe
1 / 34
359.000 € 862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
416,4 m²
·
6.047 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Inmitten eines geschützten Tals oberhalb von Rheinbrohl, im idyllischen Ortsteil Arienheller, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen: Eine ehemalige Pension, die zu zwei großzügigen Doppelhaushälften ...
1 / 12
135.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
66 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential in zentraler Lage von Rheinbrohl. Die Immobilie wurde ca. 1972 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 121 m...
1 / 5
449.723 € 3.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
685 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein ruhiges Wohnumfeld, ein solides Massivhaus und ein durchdachter Grundriss - genau diese Kombination erwartet Sie in Brohl-Lützing. Auf einem 685 m² großen Grundstück entsteht ein Bungalow mit run...
1 / 5
194.000 € 69,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.802 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein Baugrundstück mit insgesamt 2.802 m² in ruhiger Hanglage am Waldrand von Brohl-Lützing. Das Areal setzt sich aus vier einzelnen Parzellen zusammen, die gemeinsam oder separat genutzt werden könne...
1 / 5
454.094 € 3.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
748 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein ruhiges Wohnumfeld, ein solides Massivhaus und ein durchdachter Grundriss: In Brohl-Lützing entsteht ein Neubau, der genau das zusammenbringt, was man sich wünscht. Der Bungalow mit rund 146,5 m²...
1 / 1
249.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
410 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Im Herbst diesen Jahres kann es soweit sein. Ihr Rohbau steht und Sie beginnen in Eigenleistung den Innenausbau. Die Idee ein Einfamilienhaus zum erschwinglichen Preis zu errichten, nimmt seinen Lauf...
1 / 5
455.481 € 3.109 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
768 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
1 / 18
350.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
169 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Zum Verkauf steht ein umfassend renoviertes und saniertes Wohn- und Geschäftshaus/Mehrfamilienhaus - Kapitalanlage in Brohl-Lützing im Zentrum des Ortes. Die Immobilie eignet sich als Mehrgeneratione...
1 / 5
443.895 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
601 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein ruhiges Wohnumfeld, ein Massivhaus in bewährter Bauweise und ein Grundriss, der überzeugt: In Brohl-Lützing entsteht ein Neubau, der all das vereint. Auf rund 146,5 m² Wohnfläche bietet der Bunga...
1 / 13
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
362 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf an, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld überzeugt. Das Haus verfügt über zwei Etagen und bietet insge...
1 / 1
365.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
410 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Das angebotene Objekt ist in Planung und wird voraussichtlich im Jahr 2026 fertig gestellt sein. Die Idee ein Einfamilienhaus zum erschwinglichen Preis zu errichten nimmt seinen Lauf. Sie können ihre...
1 / 5
445.000 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.351 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
In attraktiver Lage von Rheinbrohl, nur wenige Gehminuten vom Rheinufer entfernt, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.351 m². Für das Grundstück liegt eine genehm...
1 / 17
1.489.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.100 m²
·
24.894 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Willkommen in Ihrem neuen malerischer Vierkanthof mit Stallungen in Alleinlage mit Panorama Ausblick und 25.000 qm Grundstück Bei dem Anwesen handelt es sich um einen Vierkanthof. Die Anordnung der G...
Herr Marc Grießhammer
1 / 21
Neu
389.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
597 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein modernes und gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013. Das Haus wurde als energieeffizientes KfW-60-Haus errichtet und überzeugt durch eine...
1 / 24
135.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
66 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im idyllischen Rheinbrohl - einem staatlich anerkannten Weinort nahe des malerischen Rheinufers. Dieses Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1972, bietet Ihnen auf ...
Privat von E. Maus
1 / 17
1.275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Namedy, Andernach-Namedy (56626)
Diese top modern ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung mit 71,70 m² Wohnfläche wurde komplett saniert. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Andernach. Das Gäste-WC u...
1 / 5
47.525 € 69,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein Baugrundstück mit 685 m² in ruhiger Hanglage am Waldrand von Brohl-Lützing - ideal für alle, die Natur, Ruhe und Privatsphäre schätzen. Die Lage in einer Sackgasse sorgt für minimale Verkehrsbela...
Herr Jack Wataman
1 / 7
418.150 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
585 m² Grundstück
Leutesdorf (56599)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Leutesdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7 Zimmern auf 192,54 m² Wohnfläch...
1 / 5
41.697 € 69,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein Baugrundstück mit 601 m² in ruhiger Hanglage am Waldrand von Brohl-Lützing - ideal für alle, die Natur und Privatsphäre schätzen. Die Lage in einer Sackgasse sorgt für ein besonders angenehmes Wo...
Privat von E. Maus
1 / 25
1.650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
116,8 m²
·
EG
Namedy, Andernach-Namedy (56626)
Die hoch modern ausgestattete 3,5-Zimmer-Wohnung mit 116,78 m² Wohnfläche wurde komplett saniert. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Eine Garage mit Sektionaltor/-A...
von privat
1 / 9
590 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Namedy, Andernach (56626)
Willkommen in Namedy, einem charmanten Stadtteil von Andernach, wo Sie in einer schönen Wohnung in der Hauptstraße leben können. Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock bietet Ihnen 88 Quad...
1 / 5
51.896 € 69,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein Baugrundstück mit 748 m² in ruhiger Hanglage am Waldrand von Brohl-Lützing - ideal für alle, die Natur, Ruhe und Privatsphäre schätzen. Die Lage in einer Sackgasse sorgt für sehr geringe Verkehrs...
1 / 4
1.499.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.100 m²
·
24.894 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Herr Jack Wataman
1 / 11
413.100 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
592 m² Grundstück
Leutesdorf (56599)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leutesdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche ein großzügiges und modernes Zuhause. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfass...
1 / 9
1.350.000 € 758 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.781 m²
·
1.400 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Rheinbrohl, direkt in der Hauptstraße - und bietet eine hervorragende Kombination aus solider Rendite und vielseitigen Nu...
1 / 7
235.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
Namedy, Andernach / Namedy (56626)
Ein guter Tipp ist diese Wohnung, die nicht nur durch Ihre Aufteilung überzeugt, sondern auch mit einem angenehmen Wohnambiente, das Mieter anspricht! Schon die Großzügigkeit des hellen und freundlic...
Privat von E. Maus
1 / 47
1.465 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Namedy, Andernach-Namedy (56626)
Diese top modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit 101,09 m² Wohnfläche wurde komplett saniert. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Andernach. Das Gäste-WC un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?