Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Langweiler, 55758

Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Langweiler 55758
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Langweiler (55758)
Diese attraktive Immobilie stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. In den vergangenen Jahren wurde das Einfamilienhaus erfolgreich als Ferienwohnung vermietet und erzielte Einnahmen von ca. 125 ...
Immowelt logo
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 168 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Langweiler 55758
159.000 € 946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langweiler (55758)
2-Familienhaus in Langweiler mit Scheune Dieses charmante 2-Familienhaus aus dem Jahr 1934 bietet mit einer Wohnfläche von 168 qm und einem großzügigen Grundstück von 664 qm viel Raum für individuell...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 250 m² 321 m² Grundstück Hunolstein Morbach 54497
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
321 m² Grundstück
Hunolstein, Morbach (54497)
*** Lust auf anders als die anderen wohnen? Ein historisches Gebäude mitten in einem grünen, erholsamen Fleck der Erde *** *************************************************** Heim kommen und die Füße...
Gesponsert
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Herr Thomas Klauck
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 40 Zimmer 1.277 m² 7.430 m² Grundstück Heinzerath Morbach 54497
715.000 € 560 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.277 m²
·
7.430 m² Grundstück
Heinzerath, Morbach (54497)
Kurzbeschreibung Baujahre von 1962 bis 1998 Objekt Die gepflegte und vollvermietete Wohnanlage bestehend aus mehreren Wohnhäusern ca. (1962/1977/1984/1998), Garagen und einer ehemaligen Schreinerei w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langweiler, 55758
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.615 € 4 Zimmer 153,8 m² 450 m² Grundstück Sensweiler 55758
347.615 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
450 m² Grundstück
Sensweiler (55758)
Das Home 8 begeistert mit moderner Bauweise, die innen wie außen ein echter Hingucker ist. Der clever gestaltete Grundriss sorgt für ein großzügiges und offenes Wohngefühl und bietet Ihnen viel Raum,...
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 125 m² 576 m² Grundstück Bischofsdhron Morbach / Bischofsdhron 54497
180.000 € 1.440 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Bischofsdhron, Morbach / Bischofsdhron (54497)
Zum Verkauf steht ein besonderes Reihenendhaus, das historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Der ursprüngliche Altbau stammt ca. aus dem Jahr 1900 und wurde etwa in den 1960er/1970er ...
Herr Ralf Klingel
Wohnung zum Kauf 185.500 € 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Morbach 54497
185.500 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Morbach (54497)
Preisgünstig und gepflegte Wohnung im Zentrum von Morbach Die angebotene Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit 6 weiteren Einheiten in der Nähe der Kirche. Aufgeteilt ist die...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 155 m² 786 m² Grundstück Bischofsdhron Morbach / Bischofsdhron 54497
159.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
155 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsdhron, Morbach / Bischofsdhron (54497)
Am Ortsrand von Morbach-Bischofsdhron liegt dieses 1-2 Familienhaus aus den 1960er Jahren. An einer Giebelwand wurde 1980 eine Doppelgarage angebaut, die Lager und Stellfläche bietet. Im Erdgeschoss ...
Büro zum Kauf 512 € Morbach 54497
512 €/m²
Büro zum Kauf
 
Morbach (54497)
Kurzbeschreibung Projektiert und genehmigt - 7 Objekt In zentraler Lage von Morbach bietet sich mit diesem Objekt aus dem Baujahr um 1900 eine seltene Gelegenheit für Projektentwickler, Investoren od...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 401 m² Grundstück Morbach 54497
295.000 € 1.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
401 m² Grundstück
Morbach (54497)
Ihr neues Zuhause in Morbach - Raum für Familie, Freiheit und Zukunft Manchmal findet man nicht einfach ein Haus - man findet einen Ort, der sich sofort richtig anfühlt. Dieses Einfamilienhaus mit Ei...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.549 € 5 Zimmer 142,1 m² 796 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
395.549 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
796 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 471.560 € 8 Zimmer 176 m² 1.125 m² Grundstück Morbach 54497
471.560 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.125 m² Grundstück
Morbach (54497)
Das EVOLUTION 177 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk der Flexibilität und Großzügigkeit, ideal für große Familien. Mit seiner beeindruckenden Wohnfläche von 176 Quadratmetern auf zwei Ebenen bietet ...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 353.100 € 6 Zimmer 184,6 m² 725 m² Grundstück Allenbach 55758
353.100 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
725 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 140 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Morbach 54497
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Morbach (54497)
Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Kellergeschoss befinden sich eine in...
Bauernhaus zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 101 m² 765 m² Grundstück Allenbach 55758
96.000 € 951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
765 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Auf Schinderhannes Spuren, finden sich noch wahre "IMMO-Perlen" im schönen Hunsrück. Nicht nur der nahegelegene Erbeskopf, der Nationalpark Hunsrück-Hochwald, Idar-Oberstein und viele weitere reizvol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 196,1 m² 805 m² Grundstück Morbach 54497
349.000 € 1.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,1 m²
·
805 m² Grundstück
Morbach (54497)
Die erste Wohneinheit im Erdgeschoss präsentiert sich funktional und gemütlich zugleich. Neben einer Küche mit angrenzendem, flexibel nutzbarem Zimmer - ideal als Kinderzimmer, Büro oder zusätzliches...
Herr Ralf Klingel
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Morbach 54497
125.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Morbach (54497)
Gepflegtes Renditeobjekt Sie möchten Ihr Geld in Betongold anlegen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. Im Herzen von Morbach liegt diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss. Da da...
Herr Ralf Klingel
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 90 m² 132 m² Grundstück Morbach 54497
249.000 € 2.989 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
132 m² Grundstück
Morbach (54497)
Chancen für einen Neuanfang Dieses Wohn-und Geschäftshaus liegt im Herzen von Morbach. In dem komplett eingerichteten Friseursalon können Sie sofort Ihre Arbeit aufnehmen und Ihre Kundinnen und Kunde...
Herr Ralf Klingel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 13 Zimmer 275 m² 411 m² Grundstück Morbach 54497
275.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
275 m²
·
411 m² Grundstück
Morbach (54497)
Auf einem 411 m² großem Grundstück steht dieses 3-Familienhaus in ruhigen Wohnlage. Das Ortszentrum mit guter Infrastruktur ist fußläufig nur ca. 10 min entfernt. Die Ölzentralheizung ist von 1970. D...
Lamp Immobilien
Restaurant zur Miete 2.000 € 301 m² Gastrofläche Kempfeld 55758
2.000 € Kaltmiete
Restaurant zur Miete
301 m² Gastrofläche
Kempfeld (55758)
Eine vielseitige Kapitalanlage, die sowohl für Gewerbetreibende als auch für Investoren interessant ist. Nutzfläche 570 qm davon 370 qm Wohnfläche. Sie können das Restaurant mit Fremdenzimmern separa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.850 € 3 Zimmer 100 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.090 € 4 Zimmer 129 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 240,3 m² 690 m² Grundstück Morbach 54497
295.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240,3 m²
·
690 m² Grundstück
Morbach (54497)
Ob als klassisches Einfamilienhaus, für Mehrgenerationenwohnen oder auch zur Aufteilung in ein Zweifamilienhaus - dieses Objekt überzeugt durch seine Flexibilität. Es steht Ihnen ein Flächenangebot v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.590 € 8 Zimmer 211 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
441.590 € 2.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 236 m² 433 m² Grundstück frei ab sofort Gutenthal Morbach 54497
249.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gutenthal, Morbach (54497)
Das großzügige Zweifamilienhaus wurde ca. 1900 bzw. ca. 1997 auf einer ca. 433 m² großen Parzelle in zentraler Ortslage von Gutenthal bei Morbach erbaut. Eine gepflasterte Zufahrt bietet drei Kfz-Ste...
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.590 € 4 Zimmer 121 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
302.590 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.390 € 5 Zimmer 158 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
359.390 € 2.275 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.640 € 5 Zimmer 166 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
339.640 € 2.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.400 € 5 Zimmer 152 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
385.400 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.650 € 4 Zimmer 132 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
342.650 € 2.596 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 261.900 € 3 Zimmer 78 m² 470 m² Grundstück Schauren 55758
261.900 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
470 m² Grundstück
Schauren (55758)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bungalow 78 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 3 Zimmer 78 m² 808 m² Grundstück Schauren 55758
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?