Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wilchingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilchingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
107.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
Zweifamilienwohnhaus mit großer Scheuer und Doppelcarport aus der Zwangsversteigerung ! Das Haus wurde ursprünglich etwa im Jahr 1850 erstellt. Es ist teilunterkellert und hat 2 Vollgeschosse sowie e...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.007 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
519.007 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 835 m² Grundstück Baltersweil Dettighofen 79802
629.000 € 4.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
835 m² Grundstück
Baltersweil, Dettighofen (79802)
Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Dettighofen wurde ca. im Jahr 2008 als hochwertiges Fertighaus von WeberHaus errichtet. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück Dettighofen 79802
415.000 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Entdecken Sie in diesem Mehrfamilienhaus, das ca. 1969 in solider Massivbauweise errichtet wurde, Ihr neues Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage. Die großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 192 m² ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.490 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
432.490 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 487.315 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
487.315 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Lagerhalle zur Miete 4 € 578 m² Lagerfläche Erzingen Klettgau 79771
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
578 m² Lagerfläche
Erzingen, Klettgau (79771)
Großzügige Lagerfläche in historischem Gebäude von Erzingen zu vermieten Die historische Industrieimmobilie aus dem Jahr 1903 war viele Jahrzehnte ein Produktionsstandort der Textilfirma Stehli - Syn...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.686 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
426.686 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.853 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
472.853 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.581 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
451.581 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
473.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Willkommen in diesem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, das Ihnen den besonderen Vorteil des Erstbezugs bietet. Die Wohnungen überzeugen mit einer hochwertigen Ausstattung: Fußbodenheizung, dreifach v...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.492 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
493.492 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 4,5 Zimmer 116 m² 360 m² Grundstück Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
419.900 € 3.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
360 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Neustart gesucht? Stilvolles Eckhaus mit einzigartigem Charakter In zentraler und dennoch ruhiger Lage überzeugt diese außergewöhnliche Immobilie mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort. Ker...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 236 m² 541 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
650.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
541 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
In sehr schöner und sonniger Wohnlage von Erzingen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Massivbauweise erstellt mit 4 gut vermieteten Wohneinheiten und zwei Garagen. Im Jahr 2012 wurden umfangrei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
650.000 € 4.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Dettighofen-Berwangen auf einem unverbaubaren Platz, umgeben von viel Grün und einer angenehmen Atmosphäre. Hier genießen Sie ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.383 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
468.383 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.795 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
624.795 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Logistikzentrum zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 507 € teilbar von 42 m² bis 157 m² Erzingen Klettgau 79771
507 € Nettomiete zzgl. NK
Logistikzentrum zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
teilbar von 42 m² bis 157 m²
Erzingen, Klettgau (79771)
Am Standort „Zum Aggensell 10“ in 79771 Klettgau-Erzingen erwartet Sie eine moderne Gewerbeimmobilie mit erstklassiger Infrastruktur für Güterumschlag, Lagerlogistik und Verwaltung. Die 1.455 m2 gros...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Dettighofen 79802
429.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus, dass ca. 1973 in Yton-Bauweise errichtet wurde, bietet ein ideales Wohnambiente. Die besondere Bauweise mit Yton-Steinen sorgt nicht nur für eine hervorragende S...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 515.907 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
515.907 € 2.866 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
209.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in ruhiger Lage In einem 11-Familienwohnhaus in 1A-Wohnlage in Erzingen befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss (Westlage). Die ca. 74...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 169 m² 646 m² Grundstück Dettighofen 79802
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
646 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Tauchen Sie ein in eine Welt aus Wärme, Natur und Exklusivität! Dieses original kanadische Holzhaus bietet ein unvergleichliches Raumklima und eine beeindruckende Ästhetik. Die einzigartige Bauweise ...
Herr Michael Franz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 217 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Dettighofen 79802
Neu
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettighofen (79802)
Das Gebäude mit ca. 217 m² Wohnfläche wurde massiv erbaut, erstreckt sich über 3 Etagen sowie Keller und befindet sich auf einem insgesamt 637 m² großen Grundstück in der Schlesistrasse. Das Haus ist...
473.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Finale Gelegenheit: Moderne Neubauwohnung (barrierefrei) sichern! Willkommen in diesem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, das Ihnen den besonderen Vorteil des Erstbezugs bietet. Die Wohnungen überzeug...
Lagerhalle zur Miete 3,75 € 2.577 m² Lagerfläche Erzingen Klettgau 79771
3,75 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.577 m² Lagerfläche
Erzingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Neu
487.315 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 582 m² 716 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
990.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
716 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Wer zuerst kommt, kauft zuerst! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Erzingen bietet durch die laufenden Instandhaltungs- und Modernisierungsmaßnahmen, die solide Bausubstanz und langfristig bestehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.090 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
560.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.090 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1940 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und wurde seit 1985 laufend modernisiert und instand gehalten. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen si...
Lagerhalle zur Miete 3,85 € 2.577 m² Lagerfläche Erzingen Klettgau 79771
3,85 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.577 m² Lagerfläche
Erzingen, Klettgau (79771)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 625 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
625 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Entdecken Sie Ihr perfekt geplantes Familienheim! Auf zwei Etagen und 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie großzügiges, flexibles Wohnen, das Raum für Ihre persönlichen Bedürfnisse lässt. Das offene Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?