Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinau
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.046 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1926 erbaut und seitdem regelmäßig renoviert und gepflegt. Es befindet sich in ruhiger und sonniger Wohnlage von Lottstetten und eignet sich ideal für...
Herr Stefan Jung
1 / 5
624.500 € 2.878 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 15
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.5 - 1. Obergeschoss rechts Die zeitgemäße Obergeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 114 m² und bietet Platz für 3 bis 4 Personen in exklusivem Ambiente. Bes...
1 / 11
265.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
370 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Grundstück und Haus Das Haus steht auf einem Areal von 370 m². Der Bauzeitpunkt wird auf etwa 1950 geschätzt. Es wurde von seinen Voreigentümer, wie auch von den jetzigen immer instandgehalten und mo...
Herr Stefan Jung
1 / 6
567.843 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
1 / 6
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.7 - Dachgeschoss rechts Die zeitgemäße Dachgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 101 m² und bietet Platz für 2 bis 3 Personen in exklusivem Ambiente. Besond...
1 / 14
140.000 € 4.352 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
2. Geschoss
Lottstetten (79807)
Attraktive 1-Zimmerwohnung in Lottstetten - ideal für Singles oder Kapitalanleger Diese charmante 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in ruhiger...
1 / 20
174.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
Attraktive 2-Zimmer-Obergeschosswohnung im ruhigen Wohngebiet von Jestetten zum Kauf - Ihre Chance auf eine ideale Kapitalanlage! Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60m² W...
1 / 13
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 39, Lottstetten (79807)
Die Wohnung liegt in einem Gebäude mit Wohnungen im 1.OG und 2. OG, sowie Gewerberäume im EG. Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche incl. Geräte, ein Badezimmer mit Badewanne und einem Gäste-WC, ...
1 / 14
250.000 € 2.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Lottstetten (79807)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten, Baujahr 1970. Die Wohnung wurde 2003 umfassend renoviert und ...
von privat
1 / 7
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.07.2026
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Immobilie in Lottstetten bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und naturnaher Umgebung. Dank der durchdachten Raumaufteilung eignet sich die Wohnun...
Herr Stefan Jung
1 / 7
479.017 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
1 / 11
140.000 € 3.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Lottstetten (79807)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Lottstetten bietet auf ca. 37 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich komfortables Zuhause - ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet ...
1 / 27
Neu
339.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Lottstetten und bietet großzügiges Wohnen in naturnaher Umgebung. Die Wohnung...
1 / 20
295.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Lottstetten (79807)
In einem gepflegten, massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit lediglich neun Wohneinheiten präsentiert sich diese großzügig geschnittene Maisonettewohnung als besonders attraktives Zuhause. Die überwi...
1 / 11
398.500 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG plant und fertigt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG) und Einzelgaragen mit Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7b in Lot...
1 / 9
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG erstellt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG), Einzelgaragen, sowie Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7 in Lottstetten. ...
1 / 3
299.500 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
1 / 3
498.500 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
394 m² Grundstück
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Wer möchte es gemütlich und komfortabel ? Kein Problem bei ca. 113 Quadratmetern Wohn- und 122 Quadratmetern Nutzfläche. Vom gemeinsamen Frühstück bis zum gemütlichen Fernsehabend kommen im großen he...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
537.632 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
1 / 7
299.500 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.2 - Erdgeschoss Mitte Die zeitgemäße Erdgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 74 m² und bietet Platz für einen 2 Personenhaushalt in exklusivem Ambiente. Di...
1 / 15
140.000 € 3.684 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Lottstetten überzeugt durch ihre kompakte, durchdachte Aufteilung und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Option dar. Mit einer ...
1 / 6
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.6 - Dachgeschoss links Die moderne Dachgeschosswohnung erstreckt sich über großzügige 101 m² Wohnfläche und bietet exklusiven Wohnraum für 2 bis 3 Personen in zeitgemäßem Ambiente. Beso...
1 / 12
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Barrierefreie 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit großem Balkon in Lottstetten zu verkaufen Diese neue 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen 7-Parteienhauses und bietet ein a...
1 / 15
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.4 - 1. Obergeschoss links Die moderne Obergeschosswohnung erstreckt sich über großzügige 114 m² Wohnfläche und bie-tet eine exklusive Unterkunft für 3-4 Personen. Besonders hervorzuhebe...
1 / 16
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lottstetten (79807)
Herzlich willkommen in Lottstetten! In angenehmer Wohnlage präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² als ideales Zuhause für Eigennutzer oder als interessan...
1 / 17
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.104 m²
·
1.959 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Gepflegtes Gewerbeareal in grenznaher Lage von Lottstetten Die großzügige Gewerbeimmobilie befindet sich in sehr gefragter Lage des Gewerbegebiets Lottstetten und überzeugt durch die direkte Nähe zum...
1 / 6
Neu
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
560 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1890 erbaute Haus wurde 2022 umfassend erweitert und modernisiert und bietet heute ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
596.532 € 3.013 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Herr Stefan Jung
1 / 7
475.917 € 3.747 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?