Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dachsen, 8447

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dachsen, 8447
Bischof Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 190 m² frei ab sofort Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
Neu
430.000 € 2.210 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Hier ist ein Bauernhaus in der geschlossenen Ortsbebauung grundsaniert und in 5 Eigentumswohnungen aufgeteilt worden. Der ursprüngliche Eigentümer hat mit viel Engagement und Eigenleistungen den Bau ...
Bischof Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 463 m² 622 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
463 m²
·
622 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Ein charmantes, historisches Gebäude mit grundsolider Bausubstanz bildet die Basis für dieses interessante Projekt. Bis zu 80 cm dicke Aussenwände garantieren ein wohliges Raumklima und eine lange Le...
Wohnung zur Miete 1.900 € 6 Zimmer 150 m² Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
1.900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
150 m²
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Jestetten-Altenburg befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit insgesamt sechs Zimmern. Die Au...
Bischof Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 97 m² frei ab sofort Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
Neu
225.000 € 2.270 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Aufteilung 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung Maisonette-über 2 Etagen 1Wohnzimmer mit offener Küche 2 Schlafzimmer/Kinder/Büro/Gast Küche mit Einbauküche im guten Zustand 1 Bad mit Wanne/Dusche 2 Balkon...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 681 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
685.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
681 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus befindet sich im idyllischen Altenburg bei Jestetten – nur etwa 1 Minute von der Schweizer Grenze entfernt. Die ruhige, naturnahe Lage macht diese Immobilie besonde...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Altenburg Jestetten 79798
109.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
Altenburg, Jestetten (79798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. 1976 erbaut. Die ca. 47,3m² große Wohnung verfügt über einen Wohn-/Essbereich mit offener Küche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.800 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
In zentraler und ruhiger Wohnlage vo Jestetten (Altenburg) entsteht unser Mehrfamilienhaus "Große Breite 3", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 6 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Einfamilienhaus zum Kauf 777.777 € 5 Zimmer 134 m² 838 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
Neu
777.777 € 5.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
838 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Modernes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Wohnkeller & großem Traumgrundstück in Jestetten! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.900 € 6 Zimmer 150 m² 461 m² Grundstück Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
1.900 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
150 m²
·
461 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.043 m² Grundstück Altenburg Jestetten / Altenburg 79798
950.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.043 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten / Altenburg (79798)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Jestetten / Altenburg bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer, die Wert auf Substanz, Wohnqualität und ein solides Umfeld legen. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 230 m² 560 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
Neu
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
560 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1890 erbaute Haus wurde 2022 umfassend erweitert und modernisiert und bietet heute ...
Einfamilienhaus zum Kauf 705.000 € 5,5 Zimmer 124,4 m² 543 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
705.000 € 5.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,4 m²
·
543 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
In ruhiger Lage in Jestetten-Altenburg erwartet Sie dieses moderne und hochwertige Einfamilienhaus der Firma SchwörerHaus, das ca. im Jahr 2020 fertiggestellt wurde. Das stilvolle Holz-Fertighaus ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 140 m² 855 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Altenburg Jestetten / Altenburg 79798
750.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Altenburg, Jestetten / Altenburg (79798)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 überzeugt durch hochwertige Bauweise, energieeffiziente Technik und eine traumhafte Lage am Ortsrand von Altenburg. Das massiv errichtete Haus wurd...
Wohnung zum Kauf 1.060.000 CHF 3,5 Zimmer 82 m² Rappenweg 10 Flurlingen 8247
1.060.000 CHF 12.927 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Rappenweg 10, Flurlingen (8247)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen, umgeben von Natur und doch stadtnah - Lebensqualität auf höchstem Niveau! Objekt Leben in Harmonie: Stadtnah, im Grünen und auf der Sonnenseite. Modernes Wohnerlebni...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 473 m² Grundstück Jestetten 79798
619.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
473 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses, im Jahr 2009 erbaute und zuletzt 2024 renovierte, zeitnah bezugsbereite Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 178 qm bietet Ihnen allen Wohnkomfort, den Sie sich wünschen. Es befindet ...
Bungalow zum Kauf 448.000 € 6 Zimmer 98 m² 695 m² Grundstück Jestetten 79798
448.000 € 4.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
695 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Jestetten! Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1985 bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten auf einer Ebene und wartet darauf, in neuem Glanz zu erstra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 170 m² 809 m² Grundstück Jestetten 79798
475.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
809 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver, stadtnaher Lage von Jestetten und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 809 m². Die Immobilie wurde 1960 in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
174.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
Attraktive 2-Zimmer-Obergeschosswohnung im ruhigen Wohngebiet von Jestetten zum Kauf - Ihre Chance auf eine ideale Kapitalanlage! Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60m² W...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Jestetten 79798
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil! Dieses Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen geplant und gebaut. Die offene Wohnraumgestaltung kombiniert ...
Haus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 301 m² Grundstück Jestetten 79798
449.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
301 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Jestetten zu verkaufen Das um ca. 1890 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine massive Bruchsteinbauweise sowie die zentrale und dennoch ruhige Lage in...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 518.741 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
Neu
518.741 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Jestetten 79798
Neu
479.000 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne 4,5-Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Jestetten begeistert. Der Aufzug bringt uns mühelos bis zur Wohnungstür. Im Inneren besticht der großz...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Jestetten 79798
495.000 € 4.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne Doppelhaushälfte von Weber Haus aus dem Jahr 2014 befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet in Jestetten. Auf einer Gesamtwohnfläche von 100 m² befindet sich im Erdgeschoss des ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 692 m² Grundstück Jestetten 79798
160.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Wohnen im Jestetter Zipfel: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause am malerischen Rand von Jestetten! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Ihnen eine großzügige Fläche von ca. 692 m² und ist die ideale...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 470 m² 1.670 m² Grundstück Jestetten 79798
1.550.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
470 m²
·
1.670 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieser außergewöhnliche Reihenhauskomplex in Jestetten bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Mehrgenerationenfamilien oder zur Teilnutzung mit Vermietung. Die Anlage besteht aus drei großzü...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.596 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
451.596 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Jestetten 79798
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Jestetten (79798)
Sie suchen ein neues Zuhause ohne Renovierungsstress? Diese hochwertige 2 Zimmerwohnung bietet erstklassige Qualität und ein elegantes Design. Die maßgefertigte Einbauküche und hochwertigen Materiali...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 425.000 € 1.139 m² Grundstück Jestetten 79798
425.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Grundstück mit trauriger Vorgeschichte sucht happy end! In dieser tollen Lage in Jestetten, direkt an der Schweizer Grenze, wartet ein Baugrundstück darauf, dass es jemand aus dem Dornröschenschlaf e...
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 142 m² Jestetten 79798
Neu
499.000 € 3.514 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
Jestetten (79798)
In attraktiver und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Jestetten präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Menschen mit Anspruch an Wohnqualität, Komfort und modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?