Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wasterkingen
1 / 20
898.000 € 3.044 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
4.459 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
OBJEKTBESCHREIBUNG Inmitten der idyllischen Hügellandschaft des Südschwarzwalds, umgeben von unberührter Natur, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Immobilien-Ensemble in privilegierter Alleinlage v...
1 / 19
180.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Bühl, Klettgau / Bühl (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum im idyllischen Erzingen/Bühl! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet etwa 71 m² Wohnfläche und befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1983. Die Wohnung er...
Klaus Sannicolo
1 / 21
599.800 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,1 m²
·
1.219 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus in Klettgau bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen...
1 / 18
460.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,7 m²
·
928 m² Grundstück
Herdern, Hohentengen (79801)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße von rund 928 m² und seine Wohnfläche von ca. 168 m². Die Immobilie wurde in solider Holzständerbauwei...
1 / 13
399.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Der Kaiserweg 2 - vermietete Unterstützung oder geschickte Ergänzung Das Haus „Kaiserweg 2“ ist das kleinere der beiden Immobilien und wurde ursprünglich 1965 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr ...
1 / 22
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
642 m² Grundstück
Herdern, Hohentengen am Hochrhein / Herdern (79801)
Diese Immobilie wurde 2008 vollständig saniert und energetisch auf den heutigen Stand gebracht. Der Hauseingang liegt von der Straße etwas erhöht, über ein paar Stufen erreichbar und einladend und gu...
1 / 12
499.000 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Der Kaiserweg 1 - traumhaftes Familienanwesen in Alleinlage Das Haus „Kaiserweg 1“ ist das größere der beiden Immobilien und wurde 2000 in massiver Bauweise errichtet. Beim Eintreten in diese wunderb...
1 / 28
699.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
412 m²
·
977 m² Grundstück
Herdern, Hohentengen (79801)
In attraktiver Lage von Hohentengen-Herdern präsentiert sich dieses interessante Wohnungspaket in einem modernisierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie wurde ca. 1998 ...
1 / 14
349.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Stetten, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Gewölbekellern in Ortsrandlage Lage von Stetten zu verkaufen Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Ortsrandlage von Stetten verbindet historische Bausubstanz mit zei...
1 / 27
904 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Hohentengen (79801)
Diese attraktive und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine moderne Ausstattung. Sie eignet sich ideal für Familien, Paare oder anspruchs...
Herr Luis Peter
1 / 10
869.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
281 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit - dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus vereint Gastronomie und Wohnen unter einem Dach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Investoren, Gastro...
1 / 10
Neu
1.300 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4,5 Zimmer
·
121,6 m²
·
frei ab sofort
Bergöschingen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Schöne Penthaus Wohnung in Hohentengen mit direktem Zugang zur Schweizer Grenze – Küche zzgl. 60 €
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Betreten Sie Ihr freundliches, lichtreiches Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird! Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine offene Architektur, die modernes Wohnen...
1 / 31
479.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Hohentengen (79801)
Diese südorientierte Dachgeschoss-Galeriewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumwirkung, klare Linienführung und den fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Auf einer ideal geglied...
Herr Stefan Jung
1 / 5
488.392 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 47
Neu
770.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
2.574 m² Grundstück
Riedern am Sand, Klettgau (79771)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Jahr 1947 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Die Immobilie wurde 2005 aufwendig und mit viel Liebe zum Detail saniert und präsentiert si...
Herr Stefan Jung
1 / 5
484.897 € 3.299 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
1 / 33
680.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
184 m²
·
743 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohentengen (79801)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hohentengen am Hochrhein. Das freistehende Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1973 in solider Massivba...
Herr Michael Franz
1 / 36
Neu
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettighofen (79802)
Das Gebäude mit ca. 217 m² Wohnfläche wurde massiv erbaut, erstreckt sich über 3 Etagen sowie Keller und befindet sich auf einem insgesamt 637 m² großen Grundstück in der Schlesistrasse. Das Haus ist...
1 / 19
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
646 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Tauchen Sie ein in eine Welt aus Wärme, Natur und Exklusivität! Dieses original kanadische Holzhaus bietet ein unvergleichliches Raumklima und eine beeindruckende Ästhetik. Die einzigartige Bauweise ...
1 / 19
429.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus, dass ca. 1973 in Yton-Bauweise errichtet wurde, bietet ein ideales Wohnambiente. Die besondere Bauweise mit Yton-Steinen sorgt nicht nur für eine hervorragende S...
1 / 11
457.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
EG
Hohentengen (79801)
Exklusive Dachgeschosswohnung in Hohentengen am Hochrhein zum Verkauf! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Kauf steht eine hochwertigen 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im malerischen Hohentengen am H...
1 / 17
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.650 m² Grundstück
Hohentengen (79801)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen, äußerst beliebten Wohnlage von Hohentengen. Besonders komfortabel: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und weitere Einrichtung...
1 / 6
Neu
670.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
710 m² Grundstück
Bergöschingen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger und idyllischer Lage von Bergöschingen steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 710 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre naturnahe U...
1 / 41
Neu
598.000 € 3.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
795 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das hochwertige Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 178?m² befindet sich an verkehrsberuhigter, familienfreundlicher Wohnlage. Das weitläufige Grundstück mit 795?m² bietet auch im Fre...
1 / 16
1.680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
168 m²
Hohentengen (79801)
Diese helle und großzügige Mietwohnung mit ca. 168 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in Hohentengen am Hochrhein. Aufgrund der geringen Anzahl an Parteien genießen Sie ...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
750.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
400 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen a.H. (79801)
Die Doppelhaushälfte wurde in hochwertiger Niedrigenergie-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine klare architektonische Linie sowie ein durchdachtes Raumkonzept über drei Ebenen. Großzügig...
1 / 25
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hohentengen (79801)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, eine gepflegte Ausstattung sowie ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Sie vereint hohen Wohnkomfort mit at...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
632 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom zeitgemäßen Familienleben in einem Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen ein Gefühl von Offenheit und Stil ausstrahlt. Mit einer clever genutzten Wohnfläche von 142,2...
1 / 35
540.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
854 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hohentengen am Hochrhein! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einer Grundstücksgrö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?