Version: 8.26.0Navigation überspringen

166 Immobilien zum Kauf oder Miete in Heiligenhafen, 23774

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.750 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
Neu
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Zum Verkauf steht ein zentral und ruhig gelegenes Einfamilienhaus in begehrter Sackgassen-Endlage inmitten Heiligenhafens. Das gepflegte und laufend instand gehaltene Haus zeichnet sich durch folgend...
Immowelt logo
Ziyad Karamac
Maisonette zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 108 m² Heiligenhafen 23774
729.000 € 6.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Heiligenhafen (23774)
. Maisonette-Wohnung über zwei Ebenen mit ca. 108 m² Wohnfläche direkt am Yachthafen . Baujahr 2016 mit sehr gehobener Anmutung, klare Linien, viel Glas und harmonische Bezüge zwischen innen und auße...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 45 m² Heiligenhafen , Holst 23774
165.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen , Holst (23774)
Das Ostseeheilbad Heiligenhafen ist eines von wenigen idyllischen Hafenstädten an der Ostsee mit eigenem Yachthafen, naturbelassenen feinsandigem Strand, teils historischem Stadtkern, einer herrliche...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 3 Zimmer 45 m² Heiligenhafen , Holst 23774
179.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen , Holst (23774)
Die Immobilie befindet sich im beliebten Ostseeferienpark in Heiligenhafen und bietet auf 45 m² eine komfortable Unterkunft. Die Unterkunft liegt im 4. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.500 € 1,5 Zimmer 45 m² Heiligenhafen 23774
166.500 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen (23774)
Frühstücken mit Panoramablick über den Binnensee bis hin zum Meer? Ein Luxus, der in dieser Ferienwohnung schnell zur liebgewonnenen Gewohnheit wird. Aus dem 10. Obergeschoss genießen Sie einen atemb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 143,9 m² 923 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143,9 m²
·
923 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** >>> Fordern Sie sich unseren passenden 360° Rundgang vom Ergeschoss / Teilkeiler an
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Heiligenhafen 23774
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Heiligenhafen (23774)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich den passenden 360° Rundgang bei uns an.
Maisonette zum Kauf 2,5 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Heiligenhafen 23774
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Heiligenhafen (23774)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich gleich das Exposé und unseren 360° Rundgang an!
Wohnung zum Kauf 266.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Heiligenhafen 23774
266.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich den 360° Rundgang durch die Immobilie an!!!
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 481.369 € 4 Zimmer 153,8 m² 481 m² Grundstück Großenbrode 23775
481.369 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
481 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Immowelt logo
NG Projects
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2,5 Zimmer 42 m² EG frei ab sofort Ostsee-Ferienpark Heiligenhafen 23774
198.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ostsee-Ferienpark, Heiligenhafen (23774)
Objektbeschreibung Exklusive kernsanierte Wohnung – modern eingerichtet und sofort bezugsfertig Diese wunderschöne Wohnung wurde umfassend kernsaniert und mit hochwertigen Möbeln ausgestattet. Sie st...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 240 m² 650 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
550.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
650 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Dieses laufend renovierte und instand gehaltene Haus liegt in einer ruhigen Wohnlage in Heiligenhafen. Das Haus wurde ca. 1984 in konventioneller und massiver Bauweise auf einem 650 qm großen Grundst...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 3. Geschoss Steinwarder 39 Heiligenhafen 23774
269.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
3. Geschoss
Steinwarder 39, Heiligenhafen (23774)
Mit dem Bademantel zum Strand.... In unserem Appartementhaus Ostseeresidenz stehen diverse unterschiedliche Wohnungstypen zum Verkauf. Die Appartements sind vollständig ausgestattet und für die Vermi...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Steinwarder 39 Heiligenhafen 23774
279.000 € 5.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Steinwarder 39, Heiligenhafen (23774)
Mit dem Bademantel zum Strand.... In unserem Apartmenthaus Ostseeresidenz stehen diverse unterschiedliche Wohnungstypen zum Verkauf. Die Appartements sind vollständig ausgestattet und für die Vermiet...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Steinwarder 39 Heiligenhafen 23774
269.000 € 5.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Steinwarder 39, Heiligenhafen (23774)
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 45,9 m² EG Steinwarder 39 Heiligenhafen 23774
249.000 € 5.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Steinwarder 39, Heiligenhafen (23774)
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Steinwarder 39 Heiligenhafen 23774
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Steinwarder 39, Heiligenhafen (23774)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 4. Geschoss Steinwarder 6 Heiligenhafen 23774
1.290.000 € 15.672 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
4. Geschoss
Steinwarder 6, Heiligenhafen (23774)
Penthouse-Juwel in Heiligenhafen: 270°-Panorama & Private Wellness Der Logenplatz an der Ostsee: Willkommen über den Dächern des "Dünenparks" in Heiligenhafen. Dieses exklusive Penthouse mit ca. ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 950.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 3 Geschosse frei ab sofort Am Jachthafen 3 Heiligenhafen 23774
950.000 € 8.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Am Jachthafen 3, Heiligenhafen (23774)
Einfach Stressless...erholen direkt im Jachthafen Heiligenhafen und entspannt aufs Wasser schauen! Die exklusive Maisonette-Ferienwohnung erstreckt sich auf zwei Ebenen mit ca. 111 m² über das 1. OG ...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Graswarder 2 Heiligenhafen 23774
1.090.000 € 11.720 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Graswarder 2, Heiligenhafen (23774)
Exklusives Wohnen in der 1. Reihe: Ihr Logenplatz am Yachthafen von Heiligenhafen Willkommen in einer der begehrtesten Lagen der Ostseeküste. Diese ca. 93 m² große Eigentumswohnung im renommierten St...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1 Zimmer 47 m² Heiligenhafen 23774
199.000 € 4.234 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Heiligenhafen (23774)
Genießen Sie das Privileg der obersten Etagen: Im 6. Obergeschoss gelegen und perfekt nach Süden ausgerichtet, ist diese Wohnung ein wahres Paradies für Sonnenanbeter. Der weitläufige Balkon lädt nic...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 307.500 € 2 Zimmer 47 m² Heiligenhafen 23774
307.500 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Heiligenhafen (23774)
Diese hochwertige Eigentumswohnung in unmittelbarer Ostsee-Lage stellt eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Kapitalanleger dar. Dank des jungen Baujahres und der erstklassigen Bauweise bietet ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 830 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Carl-Maria-von-Weber-Straße 7 Heiligenhafen 23774
Neu
830 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Carl-Maria-von-Weber-Straße 7, Heiligenhafen (23774)
--- Um die Anfragen bearbeiten zu können, bitten wir um Kontaktaufnahme ausschließlich mit gültigem Wohnberechtigungsschein (WBS)--- Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung (ca. 80 m²) befindet sich im 1. ...
Grundstück zum Kauf 929.000 € 2.550 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
929.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.550 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Traumgrundstück mit Seeblick auf die Ostsee. Viel Potenzial in guter Lage von Heiligenhafen. Dieses außergewöhnliche Grundstück in bevorzugter Lage von Heiligenhafen bietet eine seltene Gelegenheit f...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 280 m² 808 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenhafen 23774
399.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenhafen (23774)
Das Titelbild ist nur eine Idee wie das Haus nach einer Fassadendämmung aussehen könnte. Wir bieten ein sanierungsbedürftiges Architektenhaus in Heiligenhafen an. Das Grundstück mit ca. 808 qm ist mi...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 623 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
199.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Grundstück zum Kauf 219.000 € 675 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
219.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 614.850 € 4 Zimmer 94,8 m² Heiligenhafen 23774
614.850 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94,8 m²
Heiligenhafen (23774)
Hier bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Chance, die es in Heiligenhafen kaum gibt: Wir präsentieren Ihnen zwei direkt nebeneinanderliegende Wohnungen in der Endetage der begehrten Ostsee Residen...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 45 m² Heiligenhafen , Holst 23774
169.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen , Holst (23774)
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 2 Zimmer 45 m² Heiligenhafen , Holst 23774
185.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen , Holst (23774)
VON POLL IMMOBILIEN Eutin - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Nils Prehn
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
589.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Sie suchen ein Domizil an der Ostsee und möchten ihr neues Haus ohne lästigen Sanierungsstau sofort beziehen? Im Heiligenhafener Süd-Westen in einer verkehrsberuhigten Sackgasse steht dieses 1999 mas...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?