2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Herzhorn, 25379
Herr Nils Ohlsen
1 / 8
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
395 m² Grundstück
Steindamm 2, Herzhorn (25379)
Für dieses im Ortskern von Herzhorn befindliche Wohnhaus suchen wir einen neuen Eigentümer. In 1958 erbaut wurde diese Gebäude ursprünglich als Wohnhaus mit Ladengeschäft und Einliegerwohnung erricht...
1 / 7
179.000 €
Lagerhalle zum Kauf
624 m² Lagerfläche
Herzhorn (25379)
In ruhiger Ortslage von Herzhorn befindet sich diese gepflegte, vollgedämmte Lagerhalle auf einem ca. 1.040?m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, robust...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzhorn, 25379
1 / 5
413.700 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
1 / 5
359.200 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wird. Ein Bunga...
1 / 7
389.400 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Der Neubau eines Familien...
1 / 5
Neu
470 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Schleuerweg 1a,, Kollmar (25377)
Die Wohnung ist ideal für Firmen, die ihre Mitarbeiter unterbringen möchten. Sowie auch sehr interessant für Monteure. Die Wohnung ist vollständig möbliert und mit Glasfaser ausgestattet. Ebenfalls i...
1 / 5
355.500 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
1 / 4
401.800 € 3.091 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
1 / 4
998.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Blomesche Wildnis (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
1 / 6
Neu
600 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
120 m²
Glückstadt (25348)
Diese exklusive Etagen-Wohnung in Glückstadt ist ideal für Senioren, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause in einer angenehmen Gemeinschaft sind. Der Neubau aus dem Jahr 2020 bietet ein 16m² gro...
Privat von Mario Kalmuczak
1 / 46
1.050.000 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.254 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Diese eindrucksvolle Jugendstil-Stadtvilla aus dem Jahr 1896 zählt zu den repräsentativsten Wohnhäusern Glückstadts. Mit 255 m² Wohnfläche im Haupthaus und einer zusätzlich angebauten 74-m²-Wohnung b...
1 / 32
459.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
Glückstadt (25348)
Baujahr: Ca. 1910. Wohn- und Nutzfläche: ca. 222 m² aufgeteilt auf 4 Ebenen. EG (Geschäftsraum) ca. 63,81 m². 1. OG Ferienwohnung I : (2 Zimmer, Küche, Bad) ca. 52,55 m². 2. OG Ferienwohnung II: (2 Z...
1 / 16
500 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
Walfängerweg 4, Glückstadt (25348)
Die Dachgeschosswohnung liegt im 2. OG und ist komplett über das Treppenhaus getrennt von den beiden unteren Wohnungen. Im Vorflur finden Garderobe und Schuhe Platz, dann geht es in den geräumigen Fl...
1 / 16
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Walfängerweg 4, Glückstadt (25348)
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
418.839 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
431 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Glückstadt bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Das 431 m² große Grundstück run...
1 / 9
575.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.030 m² Lagerfläche
Glückstadt (25348)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich im Gewerbegebiet in Glückstadt und ist mit einer Kalthalle nebst Geräteunterstand, einer gedämmten Halle mit integrierten Bürocontainern und einem we...
1 / 22
385.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
339 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Hier ist wirklich alles gepflegt und in einem Top-Zustand! In einer sehr gefragten Lage von Glückstadt, unweit des Elbdeiches in einem ruhigen Wohngebiet ist dieses schöne Zuhause gelegen. Im Erdgesc...
1 / 23
445.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217,8 m²
·
424 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Investoren aufgepasst! Zum Kauf wird hier ein Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Glückstadt angeboten, das ursprünglich um 1923 errichtet wurde. Die Immobilie besticht durch ihre ausgezeichnete La...
Steinburg Immobilien
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
55 m² Verkaufsfläche
Am Fleth 62, Glückstadt (25348)
Hier bieten wir den Grundstein, für den Aufbau einer selbstständigen Existenz an. Konkret kann eine seit Jahren etablierte und erfolgreich tätige, technisch vollständig ausgestatteten Textilreinigung...
Steinburg Immobilien
1 / 42
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
414 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1928, mit einer Wohn-, und Nutzfläche von rd. 115 qm und einem Grundstück von rd. 414 qm, mit Terrasse, schönem Garten und einer Garage aus dem Jahre 19...
Steinburg Immobilien
1 / 77
425.000 € 2.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Große Kremper Straße 11, Glückstadt (25348)
Dieses dreigeschossige Wohn-, und Geschäftshaus mit zwei Wohn-, sowie zwei Gewerbeeinheiten in zentraler Innenstadtlage von Glückstadt, steht auf einem ca. 230 qm großen Grundstück. Sowohl die Wohnei...
Frau Jana Löschner
1 / 24
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
266 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 451 m² großen Grundstück mitten im historischen Stadtkern Glückstadts. Zu der Immobilie gehört ein kleiner Teilkeller, sowie ein befes...
Standort Kaltenkirchen
1 / 32
369.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
386 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte inmitten der idyllischen und historischen Stadt Glückstadt. Diese beeindruckende Immobilie, die auf das Jahr 1895 zurückgeht, verbindet auf perfekte W...
Thies Möhring
1 / 19
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
691 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Wir bieten Ihnen hier ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Carport zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1985 in massiver Bauweise auf einem ca. 691 m² großen Grundstück errichtet. Mit dem weiß gestrich...
von privat
1 / 17
Neu
489.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 in Holzständerbauweise errichtetes EFH im Herzen von Glückstadt, ca. 1,3 km nörlich vom Marktplatz. Weitere Details in Übersicht: Wohn und Nutzfl...
1 / 39
445.000 € 1.113 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
416 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Eine einmalige Gelegenheit: dieses Glückstädter Kulturdenkmal ist ein Fund für Liebhaber der hanseatischen Elbstadt. Das repräsentative Wohnhaus in der Schlachterstraße ist als Kulturdenkmal in der L...
1 / 19
328.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
937 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
In einem beliebten Wohngebiet von Glückstadt befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 Quadratmetern auf einem großen Grundstück von 937 Quadratmetern. Im Erd...
1 / 18
330.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
598 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Einfamilienhaus mit viel Platz, Wintergarten & Garage in Glückstadt Ca. 173 m² Wohnfläche + 66 m² Nutzfläche 6 Zimmer + Ankleide - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Grundstück mit 59...
von privat
1 / 7
Neu
9.999 € 8,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.196 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Maritimes Wohnen in Glückstadt Wer sich in Glückstadt niederlässt, der wohnt maritim. Aber nicht nur der Binnenhafen und die Nähe zur Elbe prägen die Stadt, ebenso die historische Innenstadt. In dire...
1 / 31
780.000 € 1.082 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
721 m²
·
1.041 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
DAS OBJEKT: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ca. 1900 erbautes Stadthaus in unmittelbarer Nähe zum Glückstädter Marktplatz. In dem massiv gebauten Haus befinden sich insgesamt 7 Wohnungen und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?