Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Westerau, 23847

Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 987 m² Grundstück Westerau 23847
295.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
987 m² Grundstück
Westerau (23847)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen, naturnahen Lage, umgeben von Grünflächen und Frieden, fern vom Stadttrubel und nahe der Natur, und verfügt über 117,56 qm Wohnfläche auf einem...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 750 € 1.479 m² Grundstück Dorfstraße Westerau 23847
750 € 0,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.479 m² Grundstück
Dorfstraße, Westerau (23847)
Die zu erwerbende Fläche besteht aus einem Bächlein, gelegen in Klempau, einer Gemeinde nahe Lübeck in Schleswig-Holstein. Die Wasserfläche ist über mehrere Zuwege erreichbar.
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Westerau 23847
Neu
1.000 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Westerau (23847)
Die Wohnung ist nur möbliert inklusive aller Nebenkosten bis zu drei Monate zu vermieten. Der Preis pro Monat ist 1.500 Euro inklusive aller Nebenkosten, Wlan & Magenta TV über WLAN. Es gibt 2 Schlaf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerau, 23847
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.106 m² Grundstück Siebenbäumen 23847
238.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.106 m² Grundstück
Siebenbäumen (23847)
Großzügiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück mit viel Potenzial in ruhiger, dörflicher Lage! In schöner Lage von Siebenbäumen, im Dreieck zwischen Lübeck, Bad Oldesloe und Ratzeburg, besticht di...
Privat von Nils Wegener
Wohnung zur Miete 1.275 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Dorfstraße 20 Siebenbäumen 23847
Neu
1.275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Dorfstraße 20, Siebenbäumen (23847)
Die 5-Zimmer Wohnung mit 160m² befindet sich im 1. OG in einem Bauernhaus und ist über eine Diele zugänglich. Die Wohnung wurde 2023 neu renoviert und zusätzlich mit einer neuen Küche ausgestattet. Z...
Büro zum Kauf 750.000 € 164 m² Bürofläche Rethwisch, Kreis Stormarn 23847
750.000 €
Büro zum Kauf
164 m² Bürofläche
Rethwisch, Kreis Stormarn (23847)
Stilvolles Wohnen & Arbeiten vereint! Repräsentativer Bungalow für Ihren Unternehmenssitz! Der hier offerierte Winkelbungalow, eingebettet auf einem ca. 1.300 m² großen Sonnengrundstück, präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107 m² 926 m² Grundstück Rethwisch 23847
349.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
926 m² Grundstück
Rethwisch (23847)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1981 als Renolit (Holzständerbauweise) Fertighaus erbaut und bietet auf einer Grundstücksfläche von 926 m² eine Wohnfläche von 107 m². Es eignet sich gut für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 230 m² 798 m² Grundstück Rethwisch, Kreis Stormarn 23847
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
798 m² Grundstück
Rethwisch, Kreis Stormarn (23847)
Raumwunder in Feldrandlage - Gemütliches Ein-/Zweifamilienhaus mit Blick in die Natur! Das hier offerierte Ein-/Zweifamilienhaus, eingebettet auf einem liebevoll angelegten ca. 798 m² großen Sonnengr...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 195,9 m² 1.343 m² Grundstück Barnitz 23858
495.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,9 m²
·
1.343 m² Grundstück
Barnitz (23858)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Raum für die große Familie als auch ideale Voraussetzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Rethwisch, Kreis Stormarn 23847
750.000 € 4.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Rethwisch, Kreis Stormarn (23847)
Formvollendet & Lichtdurchflutet. Ein repräsentativer Wohnsitz für die ganze Familie! Der hier offerierte Winkelbungalow, eingebettet auf einem ca. 1.300 m² großen Sonnengrundstück, präsentiert auf c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 2.536 m² Grundstück Steensrade 1 Rethwisch 23847
498.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.536 m² Grundstück
Steensrade 1, Rethwisch (23847)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit Ladengeschäft in Feldrandlage in der idyllischen Gemeinde Rethwisch im Kreis Stormarn. Das Gebäude, das ca. 1900 erbaut wurd...
Frau Christine Böttger
Haus zum Kauf 597.000 € 7,5 Zimmer 245 m² 859 m² Grundstück Barnitz 23858
597.000 € 2.437 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
245 m²
·
859 m² Grundstück
Barnitz (23858)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingebettet in idyllischer Hanglage zwischen Hamburg und Lübeck. Diese architektonische Perle in massiver Bauweise bestic...
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 6 Zimmer 155,3 m² 1.467 m² Grundstück Kastorf 23847
268.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
1.467 m² Grundstück
Kastorf (23847)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Dieses Haus bietet viel Platz, einen schönen Garten und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 212,3 m² 626 m² Grundstück Reinfeld 23858
320.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,3 m²
·
626 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich als wahres Raumwunder mit außergewöhnlichem Potenzial - eine Immobilie, die darauf wartet, aus ihrem Dornröschenschlaf erweckt zu werden und in neu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 620 m² Grundstück Klein Wesenberg 23860
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
620 m² Grundstück
Klein Wesenberg (23860)
Das Wichtigste vorweg: Dieses Haus bietet deutlich mehr Platz, als die ausgewiesene Wohnfläche von ca. 100 m² zunächst vermuten lässt. Die wohnlich ausgebauten Flächen im Souterrain zählen zwar nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 125, ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer mit Essberei...
Angebot von Stefan Gerth Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 40 m² Lagerfläche Stubbendorfer Ring 35 Reinfeld 23858
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
40 m² Lagerfläche
Stubbendorfer Ring 35, Reinfeld (23858)
Gewerbe- und Lagerpark Reinfeld Neubau 2024 Vermietet wird ein Lager in einer neu errichteten Lagerhalle an der A1 im Gewerbegebiet Reinfeld/Wesenberg bei Lübeck. Das Objekt befindet sich sehr verkeh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 110 m² 295 m² Grundstück Meddewade 23847
315.000 € 2.864 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
295 m² Grundstück
Meddewade (23847)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage nahe Bad Oldesloe! Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Die gelungene Raumaufteilung, eine sonnige Terrasse und der großzügige Vollkeller biet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 460.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
Neu
460.940 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr perfektes Zuhause in Steinhorst. Das massiv gebaute Einfamilienhaus bietet auf 130m² eine flexible Raumaufteilung mit insgesamt 4 lichtdurchfluteten Zimmern, ideal f...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 713.200 € 3 Zimmer 103 m² 1.199 m² Grundstück Reinfeld 23858
Neu
713.200 € 6.924 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Dieses charmante Stadthaus erfüllt den Traum von urbanem Lebensstil für Paare und Familien mit einem Kind. Mit 103 m² Wohnfläche bietet es die perfekte Balance zwischen Wohnkomfort und Preis-Leistung...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
427.890 € 3.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Dieser elegante Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Ideal für Singles ist er hell und sonnig gestaltet, mit einem großzügigen Wohnbereich. Genießen Sie den direkten ...
Neu
427.890 € 3.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stubben 23847
Neu
225.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stubben (23847)
Traumhaftes Baugrundstück in Feldrandlage – Freiheit, Weitblick & Natur pur. Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gelegenes Baugrundstück in idyllischer Feldrandlage in Stubben. Hier genießen Sie ab...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 170 m² 865 m² Grundstück Barnitz , Trave 23858
499.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Barnitz , Trave (23858)
Dieses toll geschnittene und massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 begeistert mit seiner ruhigen Lage, dem sehr gepflegten Zustand durch fortlaufende Modernisierungen und einer praktischen...
713.200 € 6.924 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 166 m² 197 m² Grundstück Reinfeld 23858
369.000 € 2.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
197 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Familienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, seine ruhige und zugleich zentrale Lage sowie ideale Voraussetzungen für eine junge ...
Herr Sven Wulf
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 14 Zimmer 334 m² 890 m² Grundstück Kastorf 23847
675.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
334 m²
·
890 m² Grundstück
Kastorf (23847)
Zum Verkauf stehen drei vermietete Reihenhäuser und eine Dachgeschosswohnung. Die Reihenhäuser wurden 1999 neu auf der Fläche eines landwirtschaftlichen Wirtschaftsgebäudes gebaut mit jeweils 2 Stell...
Frau Christine Böttger
Villa zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 111,6 m² 960 m² Grundstück Reinfeld 23858
Neu
395.000 € 3.541 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
960 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Top Immobilie zum neuen Preis: Diese geschmackvolle Stadtvilla in Hanglage wurde auf einem gepflegten Grundstück errichtet und verfügt über zwei Terrassen, Stellplätzen und Garagen. Die Immobilie wur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.940 € 4 Zimmer 130 m² 481 m² Grundstück Reinfeld 23858
Neu
450.940 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 134 bietet auf 130 m² Wohnfläche eine perfekte Raumaufteilung für Familien. Über die einladende Diele gelangen Sie in das lichtdurchflutete Wohnzimmer und...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 62,5 m² EG frei ab sofort Reinfeld 23858
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reinfeld (23858)
Diese helle und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren offenen und großzügigen Schnitt sowie ihre zentrale Lage. Herzstück der Wohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?