Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meltingen
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
455 m²
·
820 m² Grundstück
Lupsingen (4419)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie schnellstmöglich ein Besichtigungsvideo, ein Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Es handelt sich um ein Coming Soon Objekt, es steht noch...
1 / 16
1.420 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
Mariastein (4115)
Dieses kleine Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten bietet ein ruhiges und gepflegtes Wohnumfeld. Die helle 4-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² befindet sich im 2. Obergeschos...
1 / 4
Neu
2.600.000 €
Ladenfläche zum Kauf
459 m² Verkaufsfläche
Therwiler Straße 5-7, Ettingen (4107)
Es handelt sich um eine Ladenfläche innerhalb eines modernen Einkaufsparks in zentraler Lage von ETTINGEN (Basel-Land) bestehend aus einem Supermarkt sowie einem Fitness-Studio mit insgesamt 459 m² G...
1 / 14
1.420 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Metzerlenstrasse 11, Mariastein (4115)
Mariastein ist eine Gemeinde im Kanton Solothurn. Umgeben von Wiesen und Wäldern ist es der perfekte Ort für Ruhe suchende Menschen. Quer über die Strasse hat es einen Pferdehof, das Kloster Mariaste...
1 / 14
6.500 CHF Kaltmiete
Villa zur Miete
14 Zimmer
·
500 m²
·
13.552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzerlenstrasse 11, Mariastein (4115)
Diese grosszügige und magische 14 Zimmer Villa ist für 2 Jahre (allenfalls optional plus 1 Jahr - je nach Baubeginn der neuen Häuser) - zur Zwischenmiete mietbar. Schon vom Zugang des Anwesens, welch...
1 / 7
2.500 CHF Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
Metzerlenstrasse 11, Mariastein (4115)
Für 2 Jahre vermieten wir diese Gärtnerei in Mariastein. Das Grundstück umfasst eine grosse Grünfläche (über 4'000m2), die Gärtnerei (450m2), ein Gewölbekeller 3 abschliessbare Parkplätze (mit Rollto...
1 / 5
630.000 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Therwil (4106)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne, renovierte und gut gelegene Wohnung. Familien freundlich mit Spielplatz und ruhiger Umgebung. ...
1 / 1
875.000 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Bennwil (4431)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Liebhaber-Einfamilienhaus (6.5 Zimmer mit Bad/WC, Dusche/WC, grosser Eingangshalle, klei...
1 / 5
21,67 CHF/m²
Praxis zur Miete
5 Zimmer
Liestal (4410)
Über Jahrzehnte hinweg war das traditionsreiche Haus der Musik eine feste Adresse für fachkundige Beratung, ein umfangreiches Sortiment und exzellenten Kundenservice. Mit seinem überregional bekannte...
1 / 43
395.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Leymen (68220)
1 / 15
21,67 CHF/m²
Laden zur Miete
7 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Liestal (4410)
Der langjährige Betreiber des Haus der Musik einer weit über die Stadtgrenzen hinaus bekannten Institution unter der Leitung von Prof. Edmund Schönenberger tritt nach über 50 Jahren erfolgreicher Tät...
1 / 15
21,67 CHF/m²
Praxis zur Miete
8 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Liestal (4410)
1 / 6
5.100.000 CHF
Halle/Industriefläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.250 m² Grundstück
Welschenrohr, SO (4716)
Objektbeschreibung Gebäude:Zweigeschossig Stahlbaukonstruktion (keine Tiefgarage) UG Lagerräume / EG Produktion, Büro- & Personalräume / OG Betriebswohnung 2023 Inbetriebnahme extensive Solaranla...
Frau Santina Ebner
1 / 7
1.080.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
Rue de Hagenthal 15, Neuwiller (68220)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit luxuriösen Details vereint und Ihnen alles bietet, was das Herz begehrt. Dieses exklusive Anwesen ist nicht nur ein Ort ...
1 / 23
610.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
149 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenthal-le-Haut (68220)
Plain-pied contemporain de 137 m², encore sous garantie décennale Prenez contact avec votre conseiller en immobilier : Joanna +33(0) 6 89 73 62 36 ou joanna@immo3f.com Dans un écrin de calme absolu, ...
1 / 15
239.500 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
1.103 m² Grundstück
Les Forges
Dop Makelaars bietet an: l’Aveneau 10, Les Forges An einem wunderschönen Standort in Les Forges, zentral gelegen im Domaine L’Aveneau, befindet sich diese attraktive freistehende Villa (Nr. 13). Die ...
1 / 20
280.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
6. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
- Ansprechende Einbauküche - Großzügiger Wohn-/Essbereich - Geschützter, nicht einsehbarer Balkon Diese Eigentumswohnung ist ideal für Käufer die einen Rundum-Service schätzen und Komfort wie Aufzugs...
1 / 12
565.000 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
351 m² Grundstück
Auf der Röte 23, Müllheim, Vorstädte, Basel (4052)
1 / 27
278.500 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.150 m² Grundstück
Vasles Les Forges
Dop Makelaars präsentiert: Freistehendes Haus in fantastischer Lage in l’Aveneau Vasles, Les Forges Mitten im wunderschönen Park l’Aveneau befindet sich dieses beeindruckende, freistehende Haus mit z...
1 / 13
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Grenzach-Wyhlen! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und praktischer Lage. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 19...
Frau Jessica Gempp
1 / 18
Neu
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dörfliches Ambiente, fantastische Aussichten und ein Zuhause zum Durchatmen: Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit rund 86m² liegt ruhig am Ortsrand von Rührberg (Wyhlen) und...
1 / 4
1.200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete
112 m² Bürofläche
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Der vielseitig nutzbarer Raum eignet sich ideal für mehrere Arten von Gewerbe. Direkt vor dem Objekt befinden sich ausreichend Stellplätze, welche mitbenutzt werden können. Diese moderne Raum aus dem...
1 / 9
Neu
2.450.000 €
Bürofläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
Allschwiler Straße 17, Gotthelf, Basel (4055 )
Es handelt sich um eine repräsentative Bürofläche in der Allschwilerstraße 17 in gehobener Lage von BASEL, im Baseler Gotthelfquartier, innenstadtnah mit bester Verkehrsanbindung. Die Liegenschaft ve...
1 / 7
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 405076) Interesse gerne an siriapreta1@gmail.com alternativ auch bei Angebot für eine Wohnung die zu meinen vorstellungen passt :) Hallo...
1 / 6
353.625 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Bauplatz für ein Einfamilienwohnhaus Objekt Das angebotene Grundstück liegt im Neubaugebiet Kapellenbach - Ost in Wyhlen. Es befindet sich im dritten Bauabschnitt, der derzeit erschl...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 10
Neu
1.310 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese helle 2- Zimmer Wohnung liegt in der 1. Etage eines Zweifamilienhauses in Grenzach-Wyhlen. Sie verfügt über ein großes Wohnzimm...
1 / 9
429.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
129 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Grenzach-Wyhlen, erbaut im Jahr 1975, bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Es überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und vielseit...
1 / 17
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die angebotene 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Wyhlen, einem Ortsteil der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Das Gebäude wurde im Jahr...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 6
750 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im UG eines Zweifamilienhauses in einer ruhigen Wohngegend in Grenzach-Wyhlen. Die Wohnun...
Herr Nico Richter
1 / 25
197.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
877 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Inmitten idyllischer Natur präsentiert sich dieses charmante denkmalgeschützte ehemalige Bahnwärterhäuschen als echtes Liebhaberobjekt. Mit ca. 68 Quadratmetern Wohnfläche strahlt das historische Geb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?