0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Felben-Wellhausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Felben-Wellhausen
Herr Wolfgang Kern
1 / 11
895.000 CHF 5.594 CHF/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
Wängi (9545)
Modernes 6.5-Zimmer-Einfamilienhaus mit Weitblick und Garten in Anetswil TG Lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 6.5 Zimmern, 160 m² Wohnfläche, 659 m² Grundstücksfläche, moderner Ausstattung und t...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öhningen (78337)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
1 / 23
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
1 / 16
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
1 / 9
595.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Wangen (78337)
Das attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 647 m² befindet sich in gefragter Wohnlage auf der Halbinsel Höri (Gemeinde Öhningen, Ortsteil Wangen) und zählt zu den selten verfügbaren Bauflächen...
1 / 11
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
1 / 11
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
1 / 23
1.090.000 € 5.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
135 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort, an dem moderne Architektur, luxuriöser Wohnkomfort und eine der begehrtesten Lagen am Bodensee zu einem außergewöhnlichen Le...
1 / 15
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
1 / 11
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
1 / 25
Neu
1.065.000 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,4 m²
·
547 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus mit Teilseesicht und freier Sicht auf das schweizer Ufer wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und ist vielseitig nutzbar. So bietet die aktuelle Situation neuen Eig...
1 / 4
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
1 / 1
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Öhningen (78337)
1 / 1
Neu
723.070 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Öhningen (78337)
von privat
1 / 7
870 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.08.2026
Öhningen (78337)
Helle, sonnige EG Wohnung mit Terrasse zu vermieten - sonnige Wohnung in indylischem Altbau - große Terrasse, Südseite mit Seeblick - Gartenabteil mit altem Apfelbaum - großes Tageslichtbad mit Dusch...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 34
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.229 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Objektbeschreibung Dieses charmante Landhaus thront in einer exklusiven, absolut ruhigen Position – mit einem traumhaften Panoramablick über den Untersee bis hin zum malerischen Schweizer Ufer. Auf e...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 3
Neu
20 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8 m² Lagerfläche
Schiener Straße 9, Öhningen (78337)
Zur Vermietung steht ein praktischer Kellerraum im Untergeschoss eines Gebäudes in der Schiener Straße 9 in Öhningen. Der Raum eignet sich ideal als Lager- oder Abstellfläche für private oder gewerbl...
1 / 27
895.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355,9 m²
·
950 m² Grundstück
Wangen, Öhningen-Wangen (78337)
Das Anwesen mit drei großzügigen Wohneinheiten wurde in bester Massivbauweise im Jahr 1974 erstellt. Im Jahr 1990 wurde ein großer Wintergarten, der sich über das Gartengeschoss und Erdgeschoss erstr...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 18
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?