Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Klosterlausnitz, 07639

Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 106 m² 199 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
275.000 € 2.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
199 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz überzeugt mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1998 massiv errichtete Haus bietet dre...
Immowelt logo
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.087 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
Neu
449.999 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Bad Klosterlausnitz bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Platz für I...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 700 m² Grundstück Siedlung 11 Bad Klosterlausnitz 07639
210.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
700 m² Grundstück
Siedlung 11, Bad Klosterlausnitz (07639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, liebe Paare oder stolze Eltern, deren Sprösslinge längst ihre eigenen Wege gehen! Dieses charmante Domizil in der Siedlung 11 | 07639 Bad Klosterlausnitz, ist wie g...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 10 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
293.000 € 1.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Wir verkaufen aus Altersgründen "unsere kleine Burg". Bestehend aus zwei Einfamilienhäusern, einem Hof mit überdachtem Weg zwischen den Häusern und einem kleinen Garten (Grundstück 796 qm) dahinter. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.501 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
196.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.501 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Familienparadies mit eigenem Kletterwald Die zentrale Lage mit fast 2000 Quadratmeter großem Grundstück mitten in der Ortschaft und unverbaubaren Ausblick bietet eine Menge Möglichkeiten. Die Bebauun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 207 m² 640 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
535.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
640 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Thomas Korrmann
Wohnung zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 204 m² Bad Klosterlausnitz 07639
424.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Bad Klosterlausnitz (07639)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Diese außergewöhnliche Maisonette-Eigentumswohnung im Haus-im-Haus-Prinzip ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Lebensstil. In der prachtvollen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 168 m² 385 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
229.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
385 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Das Verkaufsobjekt befindet sich auf einem kleineren Grundstück mit viel Platz für ein bis 2 Familien und den dazugehörigen Hobbys. Die ursprüngliche Nutzung erfolgte als Einfamilienhaus mit einem se...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.200 € 5 Zimmer 122 m² 596 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
585.200 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
- Erdgeschoss als Wohnung mit 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer, Küche , Diele und Bad abgeschlossen - Eingangsbereich mit Garderobe, Technikraum und Treppe ins Obergeschoss - im Obergeschoss 2 Zimmer mit ...
Gesponsert
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 6 Zimmer 180,2 m² 450 m² Grundstück Hermsdorf 07629
600.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180,2 m²
·
450 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Manche Häuser betreten Sie und spüren sofort: Hier fühlt es sich richtig an. Lichtdurchflutete Räume, eine großzügige Aufteilung und die besondere Atmosphäre eines Hauses, in dem ein neues Kapitel be...
Immowelt logo
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Maisonette zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 67 m² Bad Klosterlausnitz 07639
85.000 € 1.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Bad Klosterlausnitz (07639)
Die hier angebotene Maisonettewohnung liegt im 2. Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 17 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz. Über das Treppenhaus gelangen ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.059 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
Neu
549.999 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.059 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Entdecken Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. In Bad Klosterlausnitz erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern auf 181,77 m...
Gesponsert
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 643 m² Grundstück Hermsdorf 07629
Neu
334.999 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
643 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hermsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Genießen Sie eine großzügige Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 643 m² großen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Klosterlausnitz, 07639
Wohnung zur Miete 340 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Am Stadion 27 Hermsdorf 07629
Neu
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Am Stadion 27, Hermsdorf (07629)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Mieterstruktur ist angenehm und bildet eine gute Hausgemeinschaft.
Wohnung zur Miete 660 € 6 Zimmer 118,2 m² 3. Geschoss Am Stadion 21 Hermsdorf 07629
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
118,2 m²
·
3. Geschoss
Am Stadion 21, Hermsdorf (07629)
Wohnung zur Miete 340 € 3 Zimmer 60,1 m² 4. Geschoss Am Stadion 47 Hermsdorf 07629
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
4. Geschoss
Am Stadion 47, Hermsdorf (07629)
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 58,9 m² 1. Geschoss Am Stadion 48 Hermsdorf 07629
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
1. Geschoss
Am Stadion 48, Hermsdorf (07629)
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss Am Stadion 12 Hermsdorf 07629
Neu
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
Am Stadion 12, Hermsdorf (07629)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 474.090 € 5 Zimmer 129 m² 1.085 m² Grundstück Hermsdorf 07629
474.090 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.085 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Für Sie baut JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) Ihr neues Haus traditionell Stein auf Stein. Im Festpreis enthalten sind unser bewährtes Sicherheitspaket. Wir möchten, dass...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf 07629
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Wohnglück auf einer Ebene! Hier können Sie stufenlos von jedem Raum in Ihren Garten treten und komfortabel und bequem im Haus sich bewegen. Grundstücksbeschreibung Sorgen Sie für e...
Herr Stev Richter
Maisonette zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 129 m² EG Hermsdorf 07629
215.000 € 1.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Hermsdorf (07629)
Diese gepflegte Maisonettewohnung verteilt sich auf Unter- und Erdgeschoss und bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Wohlfühlatmosphäre. Im Erdgeschoss befinden sich der helle Wohnbereich, e...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 542.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
542.900 € 4.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch klare Linien, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige, ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.300 € 6 Zimmer 157,8 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
445.300 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,8 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 10,92 € 432 m² Bürofläche teilbar ab 45 m² Hermsdorf 07629
10,92 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
432 m² Bürofläche
·
teilbar ab 45 m²
Hermsdorf (07629)
Flexible Arbeitsräume für Unternehmen aus Beratung, IT, Ingenieurwesen, Dienstleistung, Vertrieb, Entwicklung oder projektorientierten Teams. Im Campus Cube Hermsdorf stehen im ersten Obergeschoss fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 476.358 € 5 Zimmer 141,7 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
476.358 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Bungalow zum Kauf 298.990 € 3 Zimmer 54 m² 400 m² Grundstück Hermsdorf 07629
298.990 € 5.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
400 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr zukunftsorientierter Winkelbungalow im Baugebiet Hermsdorf - Modulbauweise mit Festpreisgarantie Vergessen Sie das traditionelle Bauen - entdecken Sie die Revolution des Wohnens! Im attraktiven B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Hermsdorf 07629
179.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das charmante Zweifamilienhaus besticht mit einer guten Lage, Garten und kurzen Wegen. Die Wohnung im EG wurde gerade renoviert und wäre zur Vermietung oder zur Eigennutzung frei. Hier stehen 3 Zimme...
Haus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 155 m² 332 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf 07629
79.000 € 510 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus bietet auf zwei Etagen vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und insgesamt eine Wohnfläche von ca. 155 m². Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, von denen eine...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 4 Zimmer 107,7 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
435.900 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.080 € 4 Zimmer 173 m² 843 m² Grundstück Hermsdorf 07629
828.080 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173 m²
·
843 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Offenheit, Helligkeit und viel Licht: Das bietet das Architektenhaus Elea - vor allem im Wohn- und Essbereich, das geprägt ist durch eine offene Raumstruktur und viele bodentiefe Fensterelemente. Kom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?