Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Tautendorf, 07646

L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Bauernhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 200 m² 660 m² Grundstück Tautendorf 07646
128.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Tautendorf (07646)
Dieses charmante Bauernhaus, gelegen in dem idyllischen Ort Tautendorf, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 660 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal f...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tautendorf, 07646
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 11 Zimmer 285 m² 187 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
85.000 € 298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
187 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Das im Jahr 1922 gebaute freistehende Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohnungen mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 285 m². Eine Wohnung ist vermietet, die anderen drei Wohnungen können selbst genut...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 9 Zimmer 256 m² 900 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
155.000 € 605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Fertig sanieren und anschließend profitieren! Objekt Die im Jahre 1900 erbaute Immobilie befindet sich am Rande des Ortskerns von Münchenbernsdorf und bietet so für alle Bewohner seh...
Privat von Sven Süß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 147,2 m² 906 m² Grundstück Waldstraße 2 Münchenbernsdorf 07589
369.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
906 m² Grundstück
Waldstraße 2, Münchenbernsdorf (07589)
Das Haus mit Baujahr Ende 1932 wurde ständig modernisiert und ist in einem sehr guten Zustand. Momentan ist es auf 2 Wohnungen aufgeteilt (EG 78,2 qm + 1. OG 69 qm), diese können aber mit einfachen b...
Büro zur Miete provisionsfrei 1.500 € 6 Zimmer 252 m² Bürofläche Albert Brehm Str.46 Münchenbernsdorf 07589
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
·
252 m² Bürofläche
Albert Brehm Str.46, Münchenbernsdorf (07589)
Terminvereinbarungen für die angebotene Wohnung sind ausschließlich telefonisch möglich. .................................................................................................................
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4,50 € 1.450 m² Lagerfläche Münchenbernsdorf 07589
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.450 m² Lagerfläche
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Sofortige Nutzung möglich Objekt Zur Vermietung steht eine Produktionshalle mit ca. 1450 m² Gewerbefläche. Die Zufahrt erfolgt über ein Rolltor mit einer Höhe von 4 Metern. Eine Hubb...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 58.200 € 8.307 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
58.200 € 7,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8.307 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Zum Verkauf steht ein toll gelegenes, 8.300m² großes Grundstück mit Pachtgärten (kein Verein) in Münchenbernsdorf. Alle vorhandenen 14 Gärten sind verpachtet. Die Gärten haben Wasseranschluss (Trinkw...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 9.510 € 10.057 m² Grundstück Lindenkreuz Lindenkreuz / Rothenbach 07589
9.510 € 0,95 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.057 m² Grundstück
Lindenkreuz, Lindenkreuz / Rothenbach (07589)
Zur Zwangsversteigerung stehen Landwirtschaftsfläche in Größe von insgesamt 10.057 m² in der Gemarkung Rothenbach. Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ihnen das Verk...
Grundstück zum Kauf 35.920 € 449 m² Grundstück frei ab sofort Eineborn 07646
35.920 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Gera - ca. 449 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 181,3 m² 536 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
420.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181,3 m²
·
536 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
In einem gepflegten und ruhigen Wohngebiet von Münchenbernsdorf präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und anspruchsvolle Eigennutzer. Die Immobilie über...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
25.000 € 100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Zum Verkauf steht ein 1960 erbautes, stark renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 07589 Münchenbernsdorf, Gerauer Straße 14. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 250 m² und bietet h...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Büro zur Miete provisionsfrei 120 m² Bürofläche Münchenbernsdorf 07589
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
120 m² Bürofläche
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Individuelle Zusammenstellung möglich Objekt Zur Vermietung steht eine Vielzahl verschiedener Büroräume inklusive einer hochwertigen Ausstattung. Die Räumlichkeiten können flexibel k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.191 € 4 Zimmer 125 m² 788 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
457.191 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 563 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
563 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Eineborn! Dieses charmante, projektiert Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre indi...
Grundstück zum Kauf 51.680 € 646 m² Grundstück Eineborn 07646
51.680 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Hermsdorf - ca. 646 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit ...
Grundstück zum Kauf 47.360 € 592 m² Grundstück frei ab sofort Eineborn 07646
Neu
47.360 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Jena - ca. 592 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
Grundstück zum Kauf 63.040 € 788 m² Grundstück Eineborn 07646
63.040 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Jena - ca. 788 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 645 m² Grundstück Schlöpen 07646
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
645 m² Grundstück
Schlöpen (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schlöpen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 645 m² große...
Grundstück zum Kauf 74.750 € 575 m² Grundstück Eineborn 07646
74.750 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Gera - ca. 575 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 40 Zimmer 1.188 m² 2.020 m² Grundstück St. Gangloff 07629
699.000 € 588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.188 m²
·
2.020 m² Grundstück
St. Gangloff (07629)
Die zehn Wohn- und Gewerbeeinheiten sind alle unterschiedlich geschnitten und haben unterschiedliche Größen. Das Erdgeschoss wird aktuell noch vom Verkäufer gewerblich genutzt. Hier wurden in der Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.951 € 4 Zimmer 112 m² 592 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
355.951 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
592 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
SOP Verwaltungs- und Planungs GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3.500 € 1.000 m² Lagerfläche St. Gangloff 07629
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
1.000 m² Lagerfläche
St. Gangloff (07629)
Hallenfläche für Logistik / Lager , Großhandel zu vermieten Das Objekt besteht aus einer beheizten Halle mit kleinem Büro und Sozialtrakt. Flächen gesamt: Halle ca. 870 m² Bürotrakt ca. 130 m² Mietpr...
SOP Verwaltungs- und Planungs GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 11.550 € 3.300 m² Lagerfläche teilbar ab 1.100 m² An der Tesse 4 St. Gangloff 07629
11.550 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.300 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.100 m²
An der Tesse 4, St. Gangloff (07629)
Das Objekt besteht aus 2 aneinander gebauten beheizten Hallen mit Büro und Sozialtrakt. Die Abtrennung der Hallen und Teilung sowie gemeinsamen Nutzung des Büro- und Sozialtraktes ist daher möglich. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 11 Zimmer 251,1 m² 450 m² Grundstück Reichenbach 07629
229.900 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
251,1 m²
·
450 m² Grundstück
Reichenbach (07629)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage am Hermsdorfer Kreuz. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit Wohnflächen zwischen ca. 25 m² und 75 m². Alle Wohnu...
von privat
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Auf dem Scheitberg 41 Kleinbocka Bocka 07589
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Auf dem Scheitberg 41, Kleinbocka, Bocka (07589)
Wohnung: Zur Vermietung steht ab 01.08.2026 eine sehr schöne, ruhige und helle 2 Raum – Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die Anlage befindet sich in landschaftlicher Umgebung und i...
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € 300 m² Gastrofläche 7.798 m² Grundstück Kleinbocka 22 Kleinbocka Bocka 07589
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
300 m² Gastrofläche
·
7.798 m² Grundstück
Kleinbocka 22, Kleinbocka, Bocka (07589)
Entdecken Sie Ihr Traumobjekt: Vielseitiges Anwesen mit unendlichen Möglichkeiten! **Das Hotel sowie die Gaststätte ist und bleibt geöffnet! Hier ist eine Geschäftsübernahme geplant!** Sie träumen vo...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 219 m² 1.470 m² Grundstück Kleinbocka 21A Kleinbocka Bocka 07589
245.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.470 m² Grundstück
Kleinbocka 21A, Kleinbocka, Bocka (07589)
Objektbeschreibung Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen Gepflegtes und solide bebautes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen in Kleinbocka im Landkreis Greiz in Thüringen. Das Mehrfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 5 Zimmer 119 m² 497 m² Grundstück Ottendorf 07646
69.000 € 580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
497 m² Grundstück
Ottendorf (07646)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Haus bietet eine solide Grundlage...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 348.070 € 333.943 m² Grundstück Kraftsdorf 07586
348.070 € 1,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
333.943 m² Grundstück
Kraftsdorf (07586)
Zur Zwangsversteigerung stehen Landwirtschaftsflächen in Größe von insgesamt 333.943 m² in der Gemarkung Kraftsdorf. Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ihnen das Ve...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 119.510 € 105.265 m² Grundstück Kraftsdorf Kraftsdorf / Töppeln 07586
119.510 € 1,14 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
105.265 m² Grundstück
Kraftsdorf, Kraftsdorf / Töppeln (07586)
Zur Zwangsversteigerung stehen Landwirtschaftsflächen in Größe von insgesamt 105.265 m² in der Gemarkung Töppeln. Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ihnen das Verke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?