9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Eineborn, 07646
1 / 15
Neu
47.360 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Jena - ca. 592 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
1 / 16
51.680 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Hermsdorf - ca. 646 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit ...
1 / 14
74.750 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Gera - ca. 575 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
1 / 16
35.920 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Gera - ca. 449 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
1 / 17
63.040 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche für Ihr Traumhaus im wunderbaren Eineborn - Speckgürtel von Jena - ca. 788 m² Grundstück zzgl. Bauplanung und Errichtung in Spitzenqualität mit faire...
1 / 16
Neu
457.191 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
1 / 14
Neu
355.951 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
592 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Herr Norman Klinke
1 / 7
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
563 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Eineborn! Dieses charmante, projektiert Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre indi...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
645 m² Grundstück
Schlöpen (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schlöpen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 645 m² große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eineborn, 07646
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
1 / 16
128.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Tautendorf (07646)
Dieses charmante Bauernhaus, gelegen in dem idyllischen Ort Tautendorf, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 660 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal f...
1 / 3
69.000 € 580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
497 m² Grundstück
Ottendorf (07646)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Haus bietet eine solide Grundlage...
SOP Verwaltungs- und Planungs GmbH
1 / 2
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
1.000 m² Lagerfläche
St. Gangloff (07629)
Hallenfläche für Logistik / Lager , Großhandel zu vermieten Das Objekt besteht aus einer beheizten Halle mit kleinem Büro und Sozialtrakt. Flächen gesamt: Halle ca. 870 m² Bürotrakt ca. 130 m² Mietpr...
1 / 9
699.000 € 588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.188 m²
·
2.020 m² Grundstück
St. Gangloff (07629)
Die zehn Wohn- und Gewerbeeinheiten sind alle unterschiedlich geschnitten und haben unterschiedliche Größen. Das Erdgeschoss wird aktuell noch vom Verkäufer gewerblich genutzt. Hier wurden in der Ver...
1 / 8
229.900 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
251,1 m²
·
450 m² Grundstück
Reichenbach (07629)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage am Hermsdorfer Kreuz. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit Wohnflächen zwischen ca. 25 m² und 75 m². Alle Wohnu...
1 / 1
9.510 € 0,95 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.057 m² Grundstück
Lindenkreuz, Lindenkreuz / Rothenbach (07589)
Zur Zwangsversteigerung stehen Landwirtschaftsfläche in Größe von insgesamt 10.057 m² in der Gemarkung Rothenbach. Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ihnen das Verk...
1 / 19
8.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Lippersdorf, Lippersdorf-Erdmannsdorf (07646)
Dieser charmante Kleingarten mit Eigentumsgrundstück bietet auf einer Fläche von 293 m² den idealen Rückzugsort für Natur- und Gartenliebhaber. Die gemütliche Gartenlaube mit einer Nutzfläche von ca....
SOP Verwaltungs- und Planungs GmbH
1 / 7
11.550 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.300 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.100 m²
An der Tesse 4, St. Gangloff (07629)
Das Objekt besteht aus 2 aneinander gebauten beheizten Hallen mit Büro und Sozialtrakt. Die Abtrennung der Hallen und Teilung sowie gemeinsamen Nutzung des Büro- und Sozialtraktes ist daher möglich. ...
1 / 10
25.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippersdorf, Lippersdorf-Erdmannsdorf (07646)
Willkommen in Ihrem kleinen Paradies inmitten der Natur! Dieses charmante Ferienhaus befindet sich in einem Erholungsgebiet und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, der Hektik des Alltags zu entfli...
1 / 15
85.000 € 298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
187 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Das im Jahr 1922 gebaute freistehende Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohnungen mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 285 m². Eine Wohnung ist vermietet, die anderen drei Wohnungen können selbst genut...
1 / 1
348.070 € 1,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
333.943 m² Grundstück
Kraftsdorf (07586)
Zur Zwangsversteigerung stehen Landwirtschaftsflächen in Größe von insgesamt 333.943 m² in der Gemarkung Kraftsdorf. Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ihnen das Ve...
Privat von Sven Süß
1 / 10
369.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
906 m² Grundstück
Waldstraße 2, Münchenbernsdorf (07589)
Das Haus mit Baujahr Ende 1932 wurde ständig modernisiert und ist in einem sehr guten Zustand. Momentan ist es auf 2 Wohnungen aufgeteilt (EG 78,2 qm + 1. OG 69 qm), diese können aber mit einfachen b...
Frau Anne Hößelbarth
1 / 16
155.000 € 605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Fertig sanieren und anschließend profitieren! Objekt Die im Jahre 1900 erbaute Immobilie befindet sich am Rande des Ortskerns von Münchenbernsdorf und bietet so für alle Bewohner seh...
1 / 24
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
·
252 m² Bürofläche
Albert Brehm Str.46, Münchenbernsdorf (07589)
Terminvereinbarungen für die angebotene Wohnung sind ausschließlich telefonisch möglich. .................................................................................................................
Frau Anne Hößelbarth
1 / 4
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.450 m² Lagerfläche
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Sofortige Nutzung möglich Objekt Zur Vermietung steht eine Produktionshalle mit ca. 1450 m² Gewerbefläche. Die Zufahrt erfolgt über ein Rolltor mit einer Höhe von 4 Metern. Eine Hubb...
1 / 1
Neu
58.200 € 7,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8.307 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Zum Verkauf steht ein toll gelegenes, 8.300m² großes Grundstück mit Pachtgärten (kein Verein) in Münchenbernsdorf. Alle vorhandenen 14 Gärten sind verpachtet. Die Gärten haben Wasseranschluss (Trinkw...
von privat
1 / 5
Neu
25.000 € 100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Zum Verkauf steht ein 1960 erbautes, stark renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 07589 Münchenbernsdorf, Gerauer Straße 14. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 250 m² und bietet h...
1 / 5
476.360 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
1 / 18
Neu
420.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181,3 m²
·
536 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
In einem gepflegten und ruhigen Wohngebiet von Münchenbernsdorf präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und anspruchsvolle Eigennutzer. Die Immobilie über...
1 / 8
371.200 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
1 / 15
Neu
577.900 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.845 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?