Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weißenborn, 07639

Frau Silvana Schlicht
Bungalow zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 40 m² 538 m² Grundstück Weißenborn 07639
39.900 € 998 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
538 m² Grundstück
Weißenborn (07639)
Idyllisch gelegen im Erholungsgebiet "Eyerloch" bei Weißenborn erwartet Sie dieses charmante Wochenendgrundstück in ruhiger, naturnaher Umgebung nahe dem Mühltal und dem Kurort Bad Klosterlausnitz. D...
Immowelt logo
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Studio zum Kauf 58.080 € 1 Zimmer 35,2 m² Weißenborn 07639
58.080 € 1.650 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Weißenborn (07639)
Die im zweiten Obergeschoss befindliche Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 35 m² und besteht aus einem offenen Wohn-, Koch- und Schlafbereich sowie ein Tageslichtbad mit WC, Waschbeck...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Weißenborn 07639
Neu
135.000 € 2.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Weißenborn (07639)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause über zwei Etagen. Die 3 Zimmer verteilen sich auf eine durch eine Treppe verbundene Maisonette-Struktur, die der Wohnu...
Bauernhaus zum Kauf 29.000 € 7 Zimmer 160 m² 416 m² Grundstück Weißenborn 07639
29.000 € 181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
416 m² Grundstück
Weißenborn (07639)
Bauernhaus mit Potenzial Das Haus bietet auf einem kleinen Grundstück viele Möglichkeiten. Das Grundstück ist mit dem Wohnhaus, Scheune uns Nebengelass bebaut. Die Sanierungen erfolgten im Zeitraum 1...
Gesponsert
Herr Markus Ebeling
JenHaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 242.290 € 5 Zimmer 106 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
242.290 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
106 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Ihr neues Zuhause – Massiv gebaut, sicher und individuell Mit JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) wird Ihr Haus traditionell Stein auf Stein gebaut – ausschließlich mit hochwertigen Materialie...
Gesponsert
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Haus zum Kauf 57.500 € 2 Zimmer 36,8 m² 990 m² Grundstück Eisenberg 07607
57.500 € 1.565 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
990 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses idyllische Freizeitgrundstück in Eisenberg bietet Ihnen auf ca. 990 m² ein naturnahes Refugium mit traumhaftem Blick ins Mühltal. Das massiv errichtete Wochenendhaus mit ca. 37 m² Wohnfläche, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenborn, 07639
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.087 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
Neu
449.999 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Bad Klosterlausnitz bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Platz für I...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.200 € 5 Zimmer 122 m² 596 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
585.200 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
- Erdgeschoss als Wohnung mit 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer, Küche , Diele und Bad abgeschlossen - Eingangsbereich mit Garderobe, Technikraum und Treppe ins Obergeschoss - im Obergeschoss 2 Zimmer mit ...
Wohnung zur Miete 406 € 2 Zimmer 49,9 m² frei ab sofort Waldsiedlung 13-16 Tautenhain 07639
406 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
frei ab sofort
Waldsiedlung 13-16, Tautenhain (07639)
Die angebotene Wohnanlage besteht insgesamt aus 4 Wohnblöcken. Die Wohnungen wurden bereits saniert, Balkone erneuert mit Glasbrüstungen, Hauseingangstüren erneuert, sowie die Fassaden neu gestaltet....
Wohnung zur Miete 569 € 4 Zimmer 70 m² frei ab sofort Waldsiedlung 13-16 Tautenhain 07639
569 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Waldsiedlung 13-16, Tautenhain (07639)
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Maisonette zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 67 m² Bad Klosterlausnitz 07639
85.000 € 1.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Bad Klosterlausnitz (07639)
Die hier angebotene Maisonettewohnung liegt im 2. Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 17 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz. Über das Treppenhaus gelangen ...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 10 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
293.000 € 1.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Wir verkaufen aus Altersgründen "unsere kleine Burg". Bestehend aus zwei Einfamilienhäusern, einem Hof mit überdachtem Weg zwischen den Häusern und einem kleinen Garten (Grundstück 796 qm) dahinter. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.501 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
196.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.501 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Familienparadies mit eigenem Kletterwald Die zentrale Lage mit fast 2000 Quadratmeter großem Grundstück mitten in der Ortschaft und unverbaubaren Ausblick bietet eine Menge Möglichkeiten. Die Bebauun...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.059 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
Neu
549.999 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.059 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Entdecken Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. In Bad Klosterlausnitz erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern auf 181,77 m...
Thomas Korrmann
Wohnung zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 204 m² Bad Klosterlausnitz 07639
424.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Bad Klosterlausnitz (07639)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Diese außergewöhnliche Maisonette-Eigentumswohnung im Haus-im-Haus-Prinzip ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Lebensstil. In der prachtvollen ...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 106 m² 199 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
275.000 € 2.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
199 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz überzeugt mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1998 massiv errichtete Haus bietet dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 230 m² 2.500 m² Grundstück Tautenhain 07639
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
2.500 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
Bei dem zu verkaufenden Objekt handelt es sich um ein größeres villenartiges Ein- bis Zweifamilienhaus in Randlage von Tautenhain. Verkauft wird ein noch zu vermessendes Teilgrundstück von ca. 2500 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 168 m² 385 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
229.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
385 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Das Verkaufsobjekt befindet sich auf einem kleineren Grundstück mit viel Platz für ein bis 2 Familien und den dazugehörigen Hobbys. Die ursprüngliche Nutzung erfolgte als Einfamilienhaus mit einem se...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Eisenberg 07607
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Eisenberg 07607
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 207 m² 640 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
535.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
640 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 700 m² Grundstück Siedlung 11 Bad Klosterlausnitz 07639
210.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
700 m² Grundstück
Siedlung 11, Bad Klosterlausnitz (07639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, liebe Paare oder stolze Eltern, deren Sprösslinge längst ihre eigenen Wege gehen! Dieses charmante Domizil in der Siedlung 11 | 07639 Bad Klosterlausnitz, ist wie g...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 281 m² 1.450 m² Grundstück Tautenhain 07639
350.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
1.450 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
Das Gebäudeensemble besteht aus zwei Fachwerkhäusern mit Scheune und einem Garten mit Obstbäumen und einen separaten Eingang über einen Feldweg. Diese Häuser haben einen gemeinsamen Hof, eine Werksta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Hermann-Danz-Straße 7 Hermsdorf 07629
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 7, Hermsdorf (07629)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus.
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 490.900 € 3 Zimmer 118 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
490.900 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Wohnung zur Miete 376 € 2 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss R.-Elle-Straße 12 Eisenberg 07607
376 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
R.-Elle-Straße 12, Eisenberg (07607)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 25.000 € 1,5 Zimmer 33,5 m² Rudolf-Elle-Str. 5 Eisenberg 07607
25.000 € 746 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
33,5 m²
Rudolf-Elle-Str. 5, Eisenberg (07607)
Die Eigentumswohnung befindet sich unmittelbar am Eisenberger Rudolf-Elle-Krankenhaus, am Rande der Stadt. Vom Balkon der Wohnung aus hat man einen schönen Blick auf den angrenzenden Wald. Da hier ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Hermsdorf 07629
179.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das charmante Zweifamilienhaus besticht mit einer guten Lage, Garten und kurzen Wegen. Die Wohnung im EG wurde gerade renoviert und wäre zur Vermietung oder zur Eigennutzung frei. Hier stehen 3 Zimme...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 530 € 4 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Rudolf-Elle-Straße 9 Eisenberg 07607
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Rudolf-Elle-Straße 9, Eisenberg (07607)
Sanierte 4 Raumwohnung in Eisenberg mit Fernsicht. Das innen liegende Bad vefügt über eine Wanne. Auf dem Balkon lässt es sich entspannen und der Natur lauschen.
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Hermann-Danz-Straße 15 Hermsdorf 07629
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 15, Hermsdorf (07629)
Diese Wohnung befindet sich in einem 11-stöckigen Etagenhaus.
Wohnung zur Miete 425 € 3 Zimmer 73,4 m² 5. Geschoss Hermann-Danz-Straße 16 Hermsdorf 07629
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
5. Geschoss
Hermann-Danz-Straße 16, Hermsdorf (07629)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?