Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Kannawurf, 99638

Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 8 Zimmer 120 m² 158 m² Grundstück Kindelbrück 99638
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
158 m² Grundstück
Kindelbrück (99638)
Kurzbeschreibung Einziehen und Wohlfühlen ! Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus in Kannawurf (Kindelbrück) wurde um 1920 erbaut und zuletzt 2019 modernisiert. Es bietet 8 Zimmer auf 120 ?m² Wohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kannawurf, 99638
Udo Schwieren - Ihr Beratender Immobilienprofi
Wohnung zum Kauf 69.600 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Kindelbrück 99638
69.600 € 800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Kindelbrück (99638)
Einfamilienhaus zum Kauf 59.900 € 4 Zimmer 104 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Etzleben 06577
59.900 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzleben (06577)
Objektbeschreibung Ideal für Handweklich begabte. Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Zentraler Lage von Etzleben. Das Haus hat viel Potenzial. Man kann sich alles noch selber gestalten. Die Fen...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Stadthaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 100 m² 151 m² Grundstück Kindelbrück 99638
39.000 € 390 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
151 m² Grundstück
Kindelbrück (99638)
Dieses Altstadthaus befindet sich in zentraler Lage, in der Innenstadt von Kindelbrück und bietet mit seinen großzügigen Räumlichkeiten viel Platz für eine größere Familie. Der kleine Innenhof lädt z...
Udo Schwieren - Ihr Beratender Immobilienprofi
Wohnung zum Kauf 51.200 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Kindelbrück 99638
51.200 € 800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Kindelbrück (99638)
Herr Peter Schwibs
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Gorsleben 06577
30.000 € 300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Gorsleben (06577)
Hier steht Ihr Haus mit Entwicklungspotential. 4 Zimmer verteilen sich auf 2 Etagen. Das Dach wurde 2023 neu gedeckt und ein Carport und ein Nebengebäude stehen für Sie bereit. Zur Zeit wird das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 228 m² 1.433 m² Grundstück frei ab sofort Kindelbrück 99638
159.000 € 697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
1.433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kindelbrück (99638)
Willkommen in dieser einzigartigen Altbauvilla im Herzen von Kindelbrück - ein Haus mit Geschichte, Charakter und viel Potenzial! Die stilvolle Villa aus der Gründerzeit besticht durch ihren historis...
Haus zum Kauf 110.000 € 14 Zimmer 90 m² 5.292 m² Grundstück Heldrunger Straße 10 Oldisleben 06578
110.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
90 m²
·
5.292 m² Grundstück
Heldrunger Straße 10, Oldisleben (06578)
Großzügiges Gewerbe- und Wohnensemble mit Entwicklungspotenzial im Ortskern von Oldisleben Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Immobilienensemble in zentraler Lage von 06578 Oldisleben, Heldru...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 275 € 2 Zimmer 50 m² EG Frömmstedter Straße 15 Bilzingsleben 06578
275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Frömmstedter Straße 15, Bilzingsleben (06578)
Neu renovierte 2-Raum Wohnung im Erdgeschoß. Raufaser weiße Wände mit neuem modernen (hell grau) Laminat. Die Wohnung ist ausgestattet mit zwei Kaminöfen, jeweils im Wohnzimmer und in der Küche für e...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 842 m² 4.466 m² Grundstück Oldisleben An der Schmücke 06578
380.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
842 m²
·
4.466 m² Grundstück
Oldisleben, An der Schmücke (06578)
Die im Jahre 1996 errichtete Immobilie befindet sich auf einem 4.466m² großen Grundstück im Gewerbegebiet des Ortes Oldisleben. Die solide Gewerbeimmobilie war bis 2016 Standort eines Lebensmittelein...
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 58 m² Am Bahnhof 38 Heldrungen 06577
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
Am Bahnhof 38, Heldrungen (06577)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Top-Lage – Jetzt einziehen und Wohlfühlen! Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in einer verkehrsgünstigen Lage bietet alles, was Sie für modernes Wohnen benötigen....
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
Am Bahnhof 38, Heldrungen (06577)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 6 Zimmer 110 m² 552 m² Grundstück Heldrungen An der Schmücke 06577
135.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
552 m² Grundstück
Heldrungen, An der Schmücke (06577)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 1.603 m² Grundstück frei ab sofort Seehausen Bad Frankenhausen 06567
70.000 € 43,67 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seehausen, Bad Frankenhausen (06567)
- unbebautes Grundstück am Ortsrand von Seehausen in Richtung der Kurstadt Bad Frankenhausen. - geeignet für Naturliebhaber - Zufahrt von zwei Seiten möglich Standorttest / Kurzbewertung: (max. 5 Pun...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Sonstiges zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 5.567 m² Grundstück Heldrungen An der Schmücke 06577
850.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
5.567 m² Grundstück
Heldrungen, An der Schmücke (06577)
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 120 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Oberbösa 99718
100.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberbösa (99718)
Einfamilienhaus mit viel Potenzial. Im Erdgeschoss der insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche ist das Wohnzimmer mit Kachelofen, Schlafzimmer, eine Diele, welche mit Ausgang zum Garten als Lesezimmer genutz...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 265 m² Lagerfläche teilbar ab 265 m² Weißensee 99631
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
265 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 265 m²
Weißensee (99631)
Zur Vermietung stehen zwei moderne, ebenerdige Hallen auf einem großzügig abgeschlossenen Grund-stück in Worms. Die Hallen bieten optimale Nutzungsmöglichkeiten für Gewerbebetriebe, die auf eine hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 725 m² Grundstück Bad Frankenhausen Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
725 m² Grundstück
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Robert Hentrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 133 m² 90 m² Grundstück Bad Frankenhausen 06567
199.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
90 m² Grundstück
Bad Frankenhausen (06567)
Dieses charmante Wohnhaus in Bad Frankenhausen bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Gastgeber, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition im boomenden Ferienmarkt sind. Mit...
Reihenhaus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 140 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Bad Frankenhausen Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
59.000 € 421 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Teilmodernisiertes Wohnhaus mit viel Platz!
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Bad Frankenhausen Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.500 m² Lagerfläche teilbar ab 1.500 m² Weißensee 99631
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.500 m²
Weißensee (99631)
Reihenhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 129 m² 129 m² Grundstück frei ab sofort Bad Frankenhausen Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
165.000 € 1.279 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
3-geschoßig inkl. Dachgeschoss, Teilkeller, Terrassenhof, kleine Garage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 360 m² 353 m² Grundstück Bad Frankenhausen 06567
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
353 m² Grundstück
Bad Frankenhausen (06567)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus in Bad Frankenhausen ist ein Ort für Visionen, für Unternehmergeist und für Menschen, die Wohnen, Arbeiten und Leben miteinander verbinden möchten. Das massiv gebaut...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 227.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 768 m² Grundstück Bad Frankenhausen Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
Neu
227.999 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
768 m² Grundstück
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in der reizvollen Landschaft von Bad Frankenhausen! Dieses intelligente Zuhause wurde mit höchster Präzision und Rücksicht auf Ihre individuellen B...
Bauernhaus zum Kauf 8 Zimmer 231,7 m² 647 m² Grundstück frei ab sofort Niederbösa 99718
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,7 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbösa (99718)
Kurzbeschreibung Ob als Mehrgenerationenhaus oder für Menschen, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten - dieses Haus bietet vielfältige Optionen Objekt In ruhiger Lage von Niederb...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 5 Zimmer 90 m² 989 m² Grundstück Herrnschwende Weißensee 99631
46.000 € 511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
989 m² Grundstück
Herrnschwende, Weißensee (99631)
Dieses kleine Einfamilienhaus in Weißensee, Stadtteil Herrnschwende, bietet eine Gelegenheit, eine historische Immobilie zu erwerben und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einem Baujahr von...
Frau Monika Schacht
CHI Cornelia Hopf Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 18 Zimmer 369,1 m² 1.356 m² Grundstück Weißensee 99631
109.000 € 295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369,1 m²
·
1.356 m² Grundstück
Weißensee (99631)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 19 Zimmer 148 m² 539 m² Grundstück frei ab sofort Weißensee 99631
299.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
148 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißensee (99631)
Kurzbeschreibung Eine seltene Gelegenheit mit Substanz, Fläche und Perspektive. Objekt In zentraler Innenstadtlage von Weißensee präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?