Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Voigtstedt, 06556

Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 110 m² 415 m² Grundstück Voigtstedt 06556
Neu
128.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
415 m² Grundstück
Voigtstedt (06556)
Diese gepflegte Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Voigtstedt und wurde im Jahr 1900 erbaut. Sie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Gru...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Voigtstedt, 06556
Werkstatt zum Kauf 370.000 € 504,5 m² Lagerfläche Artern 06556
370.000 €
Werkstatt zum Kauf
504,5 m² Lagerfläche
Artern (06556)
Zum Verkauf steht eine zweckmäßig konzipierte Gewerbeimmobilie am Standort Artern. Das Objekt wurde 1999 errichtet und eignet sich insbesondere für Handwerks-, Produktions-, Service- oder Schulungsbe...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 663,2 m² 10.059 m² Grundstück Katharinenrieth 1 Katharinenrieth Allstedt 06542
1.250.000 € 1.885 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
663,2 m²
·
10.059 m² Grundstück
Katharinenrieth 1, Katharinenrieth, Allstedt (06542)
Die Wohnanlage teilt sich in 3 Gebäude auf; Bauernhaus mit Anbau, Werkstattgebäude und Nebenhaus. Die Werkstatt wird derzeit noch vom Grundstückseigentümer betrieben; er nutzt eine Wohnung selbst. Al...
von privat
Wohnung zur Miete 491 € 3 Zimmer 75,5 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.09.2026 Artern Artern/Unstrut 06556
491 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.09.2026
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Die zur Vermietung angebotene Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoß des Hauses und besteht aus einem sehr großzügigen Wohn- und Eßzimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, einem Arbeitszi...
Einfamilienhaus zum Kauf 16.800 € 7 Zimmer 206 m² 496 m² Grundstück Edersleben 06528
16.800 € 81,55 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Angeboten wird ein 496 m² großes Grundstück, das mit einem Einfamilienhaus aus einem Baujahr vor 1900 sowie einem Nebengelass bebaut ist. Das nicht unterkellerte Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche...
Lagerhalle zur Miete 2.750 € 1.440 m² Lagerfläche Edersleben 06528
2.750 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
1.440 m² Lagerfläche
Edersleben (06528)
Zur Vermietung steht eine großzügige Gewerbehalle in verkehrsgünstiger Lage im Gewerbegebiet von Edersleben. Das Objekt eignet sich ideal für Lager, Logistik, Produktion oder gewerbliche Nutzung vers...
Lagerhalle zum Kauf 349.000 € 1.440 m² Lagerfläche Edersleben 06528
Neu
349.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.440 m² Lagerfläche
Edersleben (06528)
Zur Verkauf steht eine großzügige Gewerbehalle in verkehrsgünstiger Lage im Gewerbegebiet von Edersleben. Das Objekt eignet sich ideal für Lager, Logistik, Produktion oder gewerbliche Nutzung verschi...
Bürofläche zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 174 m² Bürofläche Artern Artern/Unstrut 06556
87.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
174 m² Bürofläche
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Zum Kauf steht eine Gewerbeeinheit als Miteigentumsanteil an einem Wohn- und Geschäftshaus.
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 135 m² 766 m² Grundstück K.-Liebknecht-Str. 14 Artern 06556
129.000 € 956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
766 m² Grundstück
K.-Liebknecht-Str. 14, Artern (06556)
Objektart: Doppelhaushälfte mit Nebengelass Wohnfläche (ca.): 135 m² Nutzfläche Gaststätte(ca.): 95 m² Grundstücksfläche (ca.): 766 m² vermessen Baujahr ca.: 1940 Energieausweis: B, 150,1 kWh/(m²*a),...
Reihenhaus zum Kauf 168.200 € 5,5 Zimmer 140 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Am Eilertsberg 3 Artern Artern/Unstrut 06556
168.200 € 1.201 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Eilertsberg 3, Artern, Artern/Unstrut (06556)
Es sieht von außen nicht sehr groß aus, bietet aber innen sehr viel Platz ...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Büro zur Miete provisionsfrei 9 Zimmer 194 m² Bürofläche teilbar ab 12 m² Artern 06556
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
9 Zimmer
·
194 m² Bürofläche
·
teilbar ab 12 m²
Artern (06556)
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss frei ab sofort Puschkinstraße Artern Artern/Unstrut 06556
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Puschkinstraße, Artern, Artern/Unstrut (06556)
- Design- Belag, großes Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche, WC, WA- Anschluss - Abstellmöglichkeiten im Keller und im Dachboden (Wäschetrockenplatz) - Kabelfernsehen - Hausmeisterservice im Außen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Artern Artern/Unstrut 06556
230.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Ihr neues Zuhause in Artern – Platz für Familie, Tiere & Träume Hier können Sie ankommen, durchatmen und das Leben genießen. In ruhiger Lage von Artern wartet dieses liebevoll modernisierte Einfamili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 60 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Artern 06556
69.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
60 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern (06556)
Kurzbeschreibung Ideal für Eigentümer oder Investoren ! Objekt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Potenzial. Das Objekt besteht aus einer separaten Gewerbee...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Artern (06556)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Niederröblingen Allstedt 06542
39.000 € 390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederröblingen, Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Ausbau - Handwerkerobjekt mit modernem Heizsystem ! Objekt Dieses Einfamilienhaus befindet sich derzeit im Ausbau, wobei zwei Räume bereits komplett saniert sind. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 7 Zimmer 130 m² 744 m² Grundstück frei ab sofort Artern Artern/Unstrut 06556
60.000 € 462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet sich im nördlichen Teil von Artern, umgeben von weiteren bebauten Wohnungsgrundstücken. 1992-1995 wurden die elektrischen Leitungen, der Heizkessel, d...
Bürofläche zur Miete 270 € 2 Zimmer 40 m² Bürofläche Schloßstraße 15 Artern 06556
270 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
40 m² Bürofläche
Schloßstraße 15, Artern (06556)
Objektart: Wohn- und Geschäftshaus Geschoss: Erdgeschoss Raumaufteilung: Vorraum, 2 Büroräume, WC, Ausstattung: - Fliesenfußboden - separater Eingang
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 65 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Artern Artern/Unstrut 06556
59.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Das Stadthaus in Artern wurde 1928 erbaut und um 1995 saniert. Es wurden die Dacheindeckung erneuert, die Fassade gedämmt, die Fenster und die Heizung getauscht. Die Elektrik wurde...
Haus zum Kauf 17.900 € 124 m² 147 m² Grundstück Riethgasse, OT Oberröblingen Oberröblingen Sangerhausen 06526
17.900 € 144 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
147 m² Grundstück
Riethgasse, OT Oberröblingen, Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Wohnhaus mit Nebengelass/ Garage Wohnfläche (ca.): 124 m² Grundstück :(ca.): 147 m² Baujahr: 1950 Energieausweis: derzeit keine Heizmöglichkeit Baubeschreibung: kompaktes und abgeschlossenes Grundstü...
ak finanzhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 219 m² 1.505 m² Grundstück Oberröblingen Sangerhausen 06526
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.505 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Zum Verkauf steht hier ein sehr schönes, großes Einfamilienhaus, mit jeder Menge Nebengelass, welches im Jahr 2000 erbaut / kernsaniert wurde. Hierzu gehören Highlights wie die Galerie im Wohnbereich...
Villa zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 170 m² 532 m² Grundstück Allstedt 06542
220.000 € 1.294 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
532 m² Grundstück
Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Darf es ein bisschen stilvoller sein ? Objekt Willkommen in dieser repräsentativen Villa, die durch ihre Vielseitigkeit und angenehmen Wohncharakter besticht. Das vollunterkellerte H...
Wohnung zur Miete 533 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gartenstraße 69, WE11 Allstedt 06542
533 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gartenstraße 69, WE11, Allstedt (06542)
Fläche (ca.): 82 m² Zimmeranzahl: 3 Kaltmiete: 533,00 EUR BKVZ: 230,00 EUR inklusive Heizkosten Gesamtmiete: 763,00 EUR Kaution: 2 Kaltmonatsmieten vor Mietbeginn zu hinterlegen Bezug: nach Vereinbar...
Maisonette zur Miete 400 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Erdmannstraße 1 Allstedt 06542
400 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Erdmannstraße 1, Allstedt (06542)
Diese Wohnung befindet sich in einer kleinen repräsentativen Wohnanlage von Allstedt und hat eine TOP Ausstattung. Hier wohnen Sie dann nach dem Motto EINZIEHEN und WOHLFÜHLEN! Ansehen LOHNT SICH!
Wohnung zur Miete 413 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Breite Straße 22 Allstedt 06542
Neu
413 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Breite Straße 22, Allstedt (06542)
In einem kleinen Mehrfamilienhaus befindet ich in der 1. Etage diese schöne Wohnung. Es sind 3 Zimmer: Wohnen, Schlafen und Kind mit Flur, Küche und Duschbad. Das Bad verfügt leider über kein Fenster...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 30 Zimmer 650 m² 697 m² Grundstück Allstedt 06542
549.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
650 m²
·
697 m² Grundstück
Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Denkmalschutz trifft Moderne ! Objekt Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus verbindet historischen Charme mit moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
Wohnung zur Miete 422 € 3 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstraße 8 Allstedt 06542
Neu
422 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 8, Allstedt (06542)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in guter Lage von Allstedt.
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 110 m² 988 m² Grundstück Schönfeld Artern/Unstrut 06556
98.000 € 891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
988 m² Grundstück
Schönfeld, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Die gepflegte Doppelhaushälfte in Voigtstedt wurde 1932 erbaut und 1996 um einen Anbau erweitert. Im Zuge des Anbaus wurde eine Kernsanierung durchgeführt. Die Fenster wurden getau...
Terrassenwohnung zur Miete 606 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Kohlstraße 3 Allstedt 06542
606 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Kohlstraße 3, Allstedt (06542)
Hier WOHNEN Sie in einem kleinen gepflegten und ruhigen Mietshaus. Alle Wohnung sind hochwertig ausgestattet. Das Haus verfügt über insgesamt 4 moderne und neuwertige Wohnungen. Jede Wohnung verfügt ...
Studio zur Miete 270 € 1 Zimmer 49 m² EG frei ab sofort Breite Straße 4 Allstedt 06542
Neu
270 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
49 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Breite Straße 4, Allstedt (06542)
Da sie sich im Erdgeschoss befindet, ist sie nicht nur für junge, sondern auch für eine ältere Person sehr geeignet. Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand, was dem Mieter einen SOFORTIGEN ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?