Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Losone

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Losone
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 5,5 Zimmer 204 m² Ascona 6612
1.500.000 € 7.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
204 m²
Ascona (6612)
Die sonnige Atticawohnung bietet in der unteren Etage viel Platz zum Leben und Geniessen mit 2 Balkonen und Kamin. Dort ist auch 1 Schlafzimmer, 1 Bad und ein zusätzliches WC. In der oberen Etage bef...
Loft zum Kauf 1.040.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Locarno 6600
1.040.000 € 8.667 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Locarno (6600)
Elegantes Loft - Erstbezug mit traumhafter Aussicht LOCARNO Diese neu erbaute Residenz bietet zeitgenösische Archi­tektur, klare Linien und ein ruhiges Wohnumfeld - in Soldu­no nur rund 200 Meter vom...
Studio zum Kauf 1.400.000 € 5,5 Zimmer 150 m² Orselina 6644
1.400.000 € 9.333 €/m²
Studio zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
Orselina (6644)
Außergewöhnliche 5,5-Zimmer Etagenwohnung mit ca. 150 m² und zwei Sonnenterrassen. Von diesen Terrassen hat man einen wunderschönen, unverbaubaren Blick auf den Lago Maggiore und ein herrliches Bergp...
Wohnung zum Kauf 600.000 € 2,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Ascona 6612
600.000 € 7.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Ascona (6612)
Diese schöne, praktische und sehr geräumige Ferienwohnung befindet sich ganz zentral, in der Ebene von Ascona. Sonnig und ruhig gelegen, bietet das Condominio einen Innenpool mit Sauna und Fitnessrau...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Ascona 6612
890.000 € 9.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Ascona (6612)
Im sonnigen Ascona verkaufen wir diese gemütliche Ferienwohnung mit Weitblick. Mit südländischem Flair präsentiert sich dieses Apartment mit zwei sonnigen Balkonen, die im Sommer zum Wohnen draussen ...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 1.428.000 € 3 Zimmer 124 m² frei ab sofort Brissago
1.428.000 € 11.516 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Brissago
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 1.623.900 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Brissago
1.623.900 € 12.029 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Brissago
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 204 m² 229 m² Grundstück Verdasio 6655
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
229 m² Grundstück
Verdasio (6655)
... nur 25 min bis Locarno Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus auf drei Etagen verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Originale Details wie Natursteinmauern, zwei originale, funkti...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 291 m² 490 m² Grundstück Maccagno 21010
385.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
490 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich in Garabiolo, ca. 6 km oberhalb von Maccagno in ruhiger und sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 291 qm, auf 3 Etagen ist wie folgt aufgetei...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 6. Geschoss Minusio 6648
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Tronzano 21010
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
Tronzano (21010)
Diese schöne und komplett renoviert 3-Zimmer-Garten-Wohnung befindet sich in Pino, einem kleinen, noch recht ursprüngliches Dorf mit vielen Spazier- und Wanderwegen, nur ca. 1,5 km von der Schweiz en...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Brione s/M. 6645
400.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Brione s/M. (6645)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Originales Tessiner Rustico von 1820 mit Dach aus Granitplatten, 3 Etagen mit je 33 qm, Eingangsbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.700.000 € 8,5 Zimmer 340 m² 1.622 m² Grundstück Vira (Gambarogno) / Fosano 6574
4.700.000 € 13.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vira (Gambarogno) / Fosano (6574)
Diese luxuriöse Villa in Fosano / Gambarogno bietet modernes Wohnen mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore und die Berglandschaft auf der anderen Seeseite. Die Immobilie überzeugt mit gro...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.471.800 € 1.300 m² Gerra 6576
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
Villa zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 113 m² 2.750 m² Grundstück Maccagno con Pino e Veddasca
235.000 € 2.080 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.750 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca
Diese Villa zum Komplettrenovieren befindet sich in Maccagno, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt in ruhiger und sonniger Südlage. Die Villa ist nicht direkt mit dem Auto anfahrbar – ein öff...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 95 m² 115 m² Grundstück Camedo (Borgnone) 6659
Neu
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
115 m² Grundstück
Camedo (Borgnone) (6659)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. VKP: Wohnhaus 215'000 CHF inkl. Inventar und Teilmobiliar (MUSS). Camedo, das nostalgische, typisch Te...
Studio zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 160 m² EG frei ab sofort Tronzano Lago Maggior 21010
775.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano Lago Maggior (21010)
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Magadino 6573
850.000 € 8.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 350 m² Grundstück San Nazzaro 6575
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
San Nazzaro (6575)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Rustiko am Lago Maggiore und traumhafter Seeblick auf Ascona und Locarno...schöne Wander-/R...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 152 m² 185 m² Grundstück Maccagno con Pino e Veddasca 21061
Neu
149.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
185 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca (21061)
Einfamilienhaus mit wunderschönem Garten in ruhiger Lage
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Cannobio 28822
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cannobio (28822)
Objektbeschreibung Ca. 100 m² große geschmackvoll möblierte 4-Zimmer-Wohnung mit separater Wohnküche in der 2. und somit obersten Etage eines 3-Familien-Hauses. Ca. 25 m² großer Balkon mit Grillmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 486 m² Grundstück Vairano 6575
1.000.000 € 7.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
486 m² Grundstück
Vairano (6575)
Dieses schöne Einfamilienhaus auf zwei Etagen, befindet sich in einer ruhigen Lage am Waldrand in Vairano, einem Ortsteil der Gemeinde Gambarogno. Das Haus besteht aus einer Hauptwohnung im ersten St...
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort cannobio 28822
520.000 € 4.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
cannobio (28822)
Objektbeschreibung In bequemer Lage, nur wenige Minuten vom Strand entfernt, steht ein Einfamilienhaus mit schönem Seeblick, das sich über zwei Ebenen erstreckt: Im ersten Stock befindet sich die Woh...
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Haus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio 28822
400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28822)
Objektbeschreibung In einem der ruhigsten und charmantesten Vororte von Oggebbio, wenige Schritte vom Seeufer entfernt, reizendes kleines Haus; ideal als Ferienhaus oder Residenz für diejenigen, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 119 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Cannobio Carmine
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cannobio Carmine
In Cannobio, im Ortsteil Carmine, nur 4 Minuten vom Zentrum entfernt – wo sich alle wichtigen Dienstleistungen, die wunderschöne Uferpromenade mit ihren Restaurants, Geschäften und dem bekannten Spaz...
Haus zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 100 m² 7.000 m² Grundstück Gurrone 28825
170.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Gurrone (28825)
Adlerhorst mit Pool oberhalb von Cannobio gelegen! Manchmal meint man "Schöner geht es nicht" - und dann kommt dieses hier: Traumhaftes Anwesen, bestehend aus 2 verbundenen Rustico in phantastischer ...
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
190.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Penthouse zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Maccagno 21061
580.000 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Maccagno (21061 )
Objektbeschreibung Appartamento Elegante: Das traumhafte Penthouse mit eigenem Eingang befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Hauses in ruhiger und sonniger Lage – ein echtes Lichtrefug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?