Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Tresa

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tresa
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 140 m² 210 m² Grundstück Dumenza 21010
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dumenza 21010
155.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dumenza (21010)
Diese Grundstücke befinden sich in ruhiger und sonniger Südlage mit Traumseeblick in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Vignone, ca 12 km oberhalb von Luino. Die naheliegenden Dörfer Agra und Due Cos...
Haus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.340 m² Grundstück Luino 21016
640.000 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.340 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Villa mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergäng...
Terrassenwohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 43 m² Luino 21016
240.000 € 5.581 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Wohnung befindet sich in einem kleinen 6-Familien-Haus oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga, mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore. Reine Südlage, Sonne von morgens bis ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Objektbeschreibung Lake View Residence – Modernes Wohnen in der Nähe zur Schweiz mit Panoramablick: In privilegierter Lage im Herzen von Viconago entsteht mit der Lake View Residence ein exklusives N...
Villa zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 570 m² 3.000 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
1.300.000 € 2.281 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Historische Villa mit Nebengebäude und großem Garten Am Rande der Altstadt, in Hanglage mit Blick auf die Schweiz, befindet sich diese prestigeträchtige Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert mit Neben...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 960 m² Grundstück Luino 21016
95.000 € 98,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Luino (21016)
Haus zum Kauf 620.000 € 11 Zimmer 650 m² 63.950 m² Grundstück Dumenza 21010
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
Haus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.300 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
920.000 € 5.412 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.300 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese Top-Villa mit eigenem Pool und traumhaften Blick auf den Luganer See und die umliegenden Berge, befindet sich in Viconago, nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze entfernt. Die Wohn-/Nutzfl...
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 171 m² 1.616 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
Rustico zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 72 m² 1.720 m² Grundstück Luino 21016
185.000 € 2.569 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1.720 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses Rustico mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergänge und Ruhe. ...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 800 m² Luino 21016
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Cadegliano Viconago 21031
238.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Cadegliano Viconago (21031)
Diese schöne Wohnung befindet sich in Cadegliano Viconago, oberhalb von Ponte Tresa, in ruhiger und sonniger Lage mit Seeblick über den Lago di Lugano. Die kleine Anlage besteht aus nur 15 Einheiten....
Villa zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Via Libertà 9 Due Cossani 21010
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Terrassenwohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.06.2026 Luino 21010
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
In einer ruhigen, grünen Wohngegend liegt diese 35 m² große Zweizimmerwohnung plus ca. 24 m² große Terrasse. Sie liegt im Erdgeschoss und besteht aus Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer, klein...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Penthouse zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
280.000 € 3.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Luino 21016
155.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Luino (21016)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Luino in ruhiger Lage. Alle Dienstleistungen, Geschäfte sowie die Uferpromenade sind in wenigen Schritten zu erreichen. Die Wohnung befindet...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
250.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Agra 21010
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Luino 21016
2.590.000 € 10.360 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese luxuriöse Traumvilla befindet sich in Luino, am sonnigen Ostufer des Lago Maggiore, inmitten eines sehr begehrten Villenviertels. Da die Villa in einer Sackgasse liegt, ist die Ruhe garantiert....
Villa zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 700 m² 22.000 m² Grundstück Luino 21016
1.690.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und große Villa befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Villenviertel in Luino. Das Ortszentrum und alle Dienstleistungen sind in wenigen Minuten zu erreichen. Die Wohnnutzfläche von...
Studio zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Agra 21010
155.000 € 2.214 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Agra (21010)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Garten befindet sich im Ortszentrum von Agra, in herrlicher Südlage. Die Wohnung ist nur wenige Schritte vom Zentrum und somit von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurant, Postam...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Luino 21016
158.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Luino (21016)
Diese schöne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Longhirolo, in reiner Südlage und ist die oberste Terr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 218 m² Via P. Tolini 18 Luino 21016
450.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
Via P. Tolini 18, Luino (21016)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
270.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Haus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 220 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
Haus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 180 m² 920 m² Grundstück Brezzo di Bedero 21010
990.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Diese Villa im mediterranen Stil mit großen Terrassen und privatem, beheiztem Pool, befindet sich in der Gemeinde von Brezzo di Bedero, in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Das Ortszentrum von Ge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück Luino 21016
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 159 m² 935 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
320.000 € 2.013 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
935 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Grandola ed Uniti
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grandola ed Uniti
Rif.1012 Grandola ed Uniti Freistehendes Haus mit 110 m² Wohnfläche 600 m² großer Privatgarten mit Zufahrtsstraße 25 m² großer Wohnraum und 28 m² Garage im Erdgeschoss Hausautomation Klimaanlage Dach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?