6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Prad am Stilfserjoch
1 / 16
1.010.000 € 609 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.659 m² Grundstück
Prad am Stilfserjoch (39026)
Rf.Nr: M243 Das Baugrundstück befindet sich im Ortskern von Lichtenberg, einer malerischen Fraktion der Gemeinde Prad am Stilfserjoch im Herzen des Vinschgaus. Das Grundstück weist eine Gesamtfläche ...
1 / 12
560.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Prad am Stilfserjoch (39026)
Im Herzen von Prad am Stilfserjoch erwartet Sie ein echtes Raumwunder: Diese beeindruckende Duplex-Wohnung besticht durch 160 m² Bruttofläche und eine außergewöhnliche Flexibilität. Ob als ...
1 / 11
380.000 € 5.148 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
2. Geschoss
Mühlbachgasse 44, Prad (39026)
Diese moderne Neubau-Duplexwohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort in energieeffizienter Bauweise. Als Neubau erfüllt die Immobilie h...
1 / 11
395.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,2 m²
Hauptstraße 9/a, Prato allo Stelvio (39026)
DIREKTVERKAUF VOM BAUHERRN KLIMAHAUS A NATURE: Freistellung der Konventionierung nicht möglich. Die Immobilie kann nicht als Ferienimmobilie genutzt werden. Diese exklusive Neubau 4-Zimmer-Wohnung mi...
Immobilien Regensburger
1 / 12
395.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Prad (39026)
4-Zimmerterrassen-Wohnung in der Residenz Neufeld, Prad am Stilfserjoch Willkommen in der exklusiven Residenz Neufeld in Prad - ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit alpiner Idylle verbindet. Hig...
Immobilien Regensburger
1 / 43
400.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
Prad (39026)
Es handelt sich um ein historisches Haus, zu dem insgesamt 3 Wohnungen und eine große Lagerhalle/Garage gehören. Zwei Wohnungen wurden in den 70 Jahren saniert. Die beiden Wohnungen sind wie folgt au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prad am Stilfserjoch
1 / 2
421.350 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.809 m² Grundstück
Taufers i.m.Münsterland (39029)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschön gelegenes Grundstück in Top-Lage, mitten in der Natur. 39029 Taufers i.m. Münsterland, Reg...
Jovanna Hokamp
1 / 5
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
2.182 m² Lagerfläche
Schlanders (39028)
Arbeiten, lagern, wohnen - alles an einem Standort. Halle: ca. 650 m² Lager: ca. 150 m² + Archiv 20 m² Büro: ca. 50 m² Wohnung: ca. 120 m² + 120 m² Dachgeschoss gesamte Grund...
1 / 9
450.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
270 m²
·
frei ab sofort
Glurns
1 / 15
350.000 €
Laden zum Kauf
via Moosburg 5, Laas (39023)
Rf.nr.: J051 In der Gemeinde Laas wird dieser Gewerbe-Baugrund verkauft. Geplant ist der Neubau einer Lagerhalle mit Büro und Dienstwohnung. Das Projekt sieht vor, zwei zum Teil unterirdische Lagerha...
Immobilien Regensburger
1 / 11
520.000 €
Produktionshalle zum Kauf - Erstbezug
413,5 m² Lagerfläche
Laas (39023)
Das genehmigte Projekt zeichnet sich durch seine Architektur aus. Das gesamte Bauareal (Bp. 121/1) befindet sich im Gewerbeerweiterungsgebiet D1 in der Katastralgemeinde Eyrs im Tuchbleicheweg. Das P...
1 / 26
630.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Ortwein, Merano (39012)
Diese elegante und großzügige Fünfzimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld. Die Immobilie umfasst einen einladenden Eingangsbereich, einen weitläufigen Wohn- und Essbereich mit Zuga...
Immobilien Regensburger
1 / 5
510.000 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Dr.-Heinrich-Flora-Straße 55, Mals (39024)
Diese stilvolle Gartenwohnung im Neubauprojekt Maleum in Mals verbindet durchdachte Raumgestaltung mit einer Lage, die täglich begeistert. Der unverbaute Blick auf den Ortler und die hervorragende So...
Immobilien Regensburger
1 / 4
495.000 € 7.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Dr.-Heinrich-Flora-Straße 55, Mals (39024)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung im Neubauprojekt Maleum in Mals stellt den Außenraum bewusst in den Mittelpunkt des Wohnkonzepts. Die weitläufige Terrasse schafft eine direkte Erweiterung des Wohnbe...
1 / 2
328.000 € 2.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Schlossoir, Taufers im Münstertal
1 / 13
375.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Taufers im Münstertal
1 / 15
2.500.000 €
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
Mals (39024)
Rf.nr.: M168 Verkauft wird ein Hotel in der Gemeinde Mals. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen re...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
526 m² Verkaufsfläche
Mals (39024)
In strategischer und sonniger Lage in Mals wird ein gewerblich genutzter, multifunktionaler Immobilienkomplex zum Verkauf angeboten, gemeinsam mit dem dazugehörigen Betrieb Konditorei Fritz, einschli...
1 / 13
549.000 € 8.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Egartweg 5, Schlanders (39028)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Bergblick. Der Mittelpunkt der Wohnung ist die großzügige Wohnküche mit Zugang zur sonnigen Terrasse. Zwei...
1 / 13
549.000 € 8.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Egartweg 5, Schlanders (39028)
Im ersten Obergeschoss befindet sich diese helle 3 Zimmer Wohnung mit beeindruckendem Bergblick. Das Herzstück ist die großzügige Wohnküche mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse, ein idealer Ort ...
1 / 11
449.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Egartweg 5, Schlanders (39028)
Diese stilvolle Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohnbereich mit moderner Küche führt direkt auf die großzügige Terrasse ...
1 / 8
398.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Martell (39020)
Inmitten der atemberaubenden Landschaft des Stilfserjoch Nationalparks entsteht eine exklusive Wohnanlage mit nur 11 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Gebäude. Noch verfügbar sind moderne 2-, 3- und...
1 / 6
240.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Schlanders
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
1 / 10
528.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Martin Teimer Straße 60, Schlanders (39028)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss einer architektonisch ansprechend gestalteten Wohnanlage in Schlanders überzeugt durch Qualität, Energieeffizienz und durchdachte Raumaufteilung. Das Mehrf...
Immobilien Regensburger
1 / 13
260.000 €
Sonstiges zum Kauf
Göflanerstr. 38, Schlanders (39028)
Helles Lokal in sehr guter Lage in Schlanders In Schlanders, dem Hauptort des Vinschgaus, steht dieses helle und vielseitig nutzbare Lokal zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in sehr guter Lage,...
Immobilien Regensburger
1 / 11
555.000 € 7.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mühlbachweg, Schlanders (39028)
Exklusives Penthouse mit Eckterrasse und unvergleichlicher Aussicht - provisionsfrei und begehrt! Dieses Penthouse als Eckwohnung im Neubauprojekt Gevelanum vereint modernes Design, großzügige Räume ...
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Karl Schonher, Schlanders (39028)
Kurzbeschreibung Schlanders Zentrum in bester Lage Geschäft zu vermieten, auf 2 Ebenen, mit Geschäftseingang und Hintereingang über das daruntergelegene Magazin, einer wunderbaren und sehr großen Vit...
Immobilien Regensburger
1 / 13
1.150 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
26,8 m² Verkaufsfläche
Schlanders (39028)
Perfekt gelegenes und wunderschönes Geschäft/Kosmetikstudio im Herzen von Schlanders am Hauptplatz zu vermieten. Im Parterre befindet sich 1 Parfümerie mit Abstellraum. Im Untergeschoss finden sich d...
Immobilien Regensburger
1 / 32
850.000 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m²
·
1.577 m² Grundstück
Taufers im Münstertal (39020)
Einzigartiges Wohnhaus mit Geschichte und Zukunft Tauchen Sie ein in die Geschichte und entdecken Sie die Möglichkeiten, die dieses bezaubernde Wohnhaus bietet. Hier können Sie sich verwirklichen und...
Immobilien Regensburger
1 / 11
480.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlanders (39028)
Ihre Traum-Gartenwohnung im Vetzanerhof - letzte verfügbare Wohnung! Das Warten hat ein Ende - ihre Gartenwohnung in diesem exklusiven Neubauprojekt bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?