Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss einer architektonisch ansprechend gestalteten Wohnanlage in Schlanders überzeugt durch Qualität, Energieeffizienz und durchdachte Raumaufteilung. Das Mehrf...
Immobilien Regensburger
1 / 11
555.000 € 7.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mühlbachweg, Schlanders (39028)
Exklusives Penthouse mit Eckterrasse und unvergleichlicher Aussicht - provisionsfrei und begehrt! Dieses Penthouse als Eckwohnung im Neubauprojekt Gevelanum vereint modernes Design, großzügige Räume ...
Immobilien Regensburger
1 / 11
480.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlanders (39028)
Ihre Traum-Gartenwohnung im Vetzanerhof - letzte verfügbare Wohnung! Das Warten hat ein Ende - ihre Gartenwohnung in diesem exklusiven Neubauprojekt bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuha...
Immobilien Regensburger
1 / 13
260.000 €
Sonstiges zum Kauf
Göflanerstr. 38, Schlanders (39028)
Helles Lokal in sehr guter Lage in Schlanders In Schlanders, dem Hauptort des Vinschgaus, steht dieses helle und vielseitig nutzbare Lokal zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in sehr guter Lage,...
1 / 13
549.000 € 8.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Egartweg 5, Schlanders (39028)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Bergblick. Der Mittelpunkt der Wohnung ist die großzügige Wohnküche mit Zugang zur sonnigen Terrasse. Zwei...
1 / 13
549.000 € 8.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Egartweg 5, Schlanders (39028)
Im ersten Obergeschoss befindet sich diese helle 3 Zimmer Wohnung mit beeindruckendem Bergblick. Das Herzstück ist die großzügige Wohnküche mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse, ein idealer Ort ...
1 / 11
449.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Egartweg 5, Schlanders (39028)
Diese stilvolle Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohnbereich mit moderner Küche führt direkt auf die großzügige Terrasse ...
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Karl Schonher, Schlanders (39028)
Kurzbeschreibung Schlanders Zentrum in bester Lage Geschäft zu vermieten, auf 2 Ebenen, mit Geschäftseingang und Hintereingang über das daruntergelegene Magazin, einer wunderbaren und sehr großen Vit...
1 / 8
550.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 20.02.2028
Schlanders (39028)
Heute schon an morgen denken: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger, gefragter Lage im Vinschgau überzeugt mit wunderschönem Ausblick, großzügiger Terrasse und modernem Wohnkomfort und kann ab...
Immobilien Regensburger
1 / 13
1.150 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
26,8 m² Verkaufsfläche
Schlanders (39028)
Perfekt gelegenes und wunderschönes Geschäft/Kosmetikstudio im Herzen von Schlanders am Hauptplatz zu vermieten. Im Parterre befindet sich 1 Parfümerie mit Abstellraum. Im Untergeschoss finden sich d...
1 / 6
240.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Schlanders
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlanders
1 / 20
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Latsch (39021)
Rf.nr.: A392 Zum Verkauf steht eine vollständig möblierte 3-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug. Die Immobilie befindet sich in Latsch, in ruhiger, jedoch gut angebundene...
1 / 16
260.000 € 4.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Latsch (39021)
Rf.Nr: P239 In Latsch, einer sonnigen Gemeinde im mittleren Vinschgau, gelangt diese vollständig sanierte 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines gepflegten Gebäudes ohne Aufzug zum Verkauf. Latsch is...
1 / 5
395.000 € 5.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Latsch, Morter (39021)
GERRY - Ihr neues Zuhause mit Qualität, Stil und Naturverbundenheit. Raum zum Leben - durchdacht & hochwertig! WOHNEINHEIT 10 - NICHT KONVENTIONIERT Es handelt sich hier um eine 3-Zimmerwohnung i...
1 / 17
260.000 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
3. Geschoss
Hofgasse 23, Latsch (39021)
Diese gepflegte 2 Zimmer Wohnung befindet sich in guter Lage von Latsch im letzten Stock eines Wohnhauses und wurde vor kurzem renoviert. Sie besteht aus einer Wohnküche mit Zugang zur überdachten Te...
Immobilien Regensburger
1 / 4
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
220 m² Verkaufsfläche
Latsch (39021)
Großes Geschäft ideal für sämtliche Aktivitäten im Zentrum von Latsch zu vermieten. PROVISION MIETER = 1 Monatskaltmiete plus gesetzlicher MwSt.
1 / 36
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Latsch (39021)
Nr.Rif: P299 Zum Verkauf steht eine großzügige Haushälfte in Tarsch, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft oberhalb von Latsch im Vinschgau. Die Lage überzeugt durch angenehme Wohnqualität, naturnahe ...
1 / 5
320.000 € 4.566 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Latsch, Morter (39021)
GERRY - Ihr neues Zuhause mit Qualität, Stil und Naturverbundenheit. Raum zum Leben - durchdacht & hochwertig! WOHNEINHEIT 11 - NICHT KONVENTIONIERT Es handelt sich hier um eine 3-Zimmerwohnung i...
1 / 23
170.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Latsch (39021)
Rf.nr: P248-1 In Latsch, einem lebendigen Ort in der unteren Vinschgau, stehen zwei gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnungen zum Verkauf. Die Gemeinde ist bekannt für ihr mildes Klima, ihre weitläufigen Apfel...
1 / 21
530.000 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Kastelbell -Tschars (39020)
Rf.nr.: P296-All In sonniger und ruhiger Lage von Tschars präsentiert sich diese stilvolle und hervorragend gepflegte 3-Zimmerwohnung im 2. Stock mit Aufzug eines Wohngebäudes, als ideale Kombination...
1 / 15
2.500.000 €
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
Mals (39024)
Rf.nr.: M168 Verkauft wird ein Hotel in der Gemeinde Mals. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen re...
1 / 15
350.000 €
Laden zum Kauf
via Moosburg 5, Laas (39023)
Rf.nr.: J051 In der Gemeinde Laas wird dieser Gewerbe-Baugrund verkauft. Geplant ist der Neubau einer Lagerhalle mit Büro und Dienstwohnung. Das Projekt sieht vor, zwei zum Teil unterirdische Lagerha...
Immobilien Regensburger
1 / 11
520.000 €
Produktionshalle zum Kauf - Erstbezug
413,5 m² Lagerfläche
Laas (39023)
Das genehmigte Projekt zeichnet sich durch seine Architektur aus. Das gesamte Bauareal (Bp. 121/1) befindet sich im Gewerbeerweiterungsgebiet D1 in der Katastralgemeinde Eyrs im Tuchbleicheweg. Das P...
1 / 19
275.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Latsch (39021)
Rf.Nr: P294 Zum Verkauf steht eine helle und lichtdurchflutete 2-Zimmerwohnung im Zentrum von Latsch. Die Ortschaft im Vinschgau überzeugt durch ihre gute Infrastruktur, zahlreiche Einkaufsmöglichkei...
1 / 11
2.500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.000 m²
Mals (39024)
Rf.nr.: M168 Verkauft wird eine Kubatur in der Gemeinde Mals. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Kastelbell-Tschars (39020)
Eingebettet in die sonnigen Hänge des Vinschger Sonnenbergs oberhalb von Tschars steht der geschlossene Hof Himmelreichhof zum Verkauf eine seltene Gelegenheit für alle, die hochwertigen Weinbau mit ...
2-Zimmerwohnung mit wunderschöner Terrasse und Garten in Südausrichtung. Diese Wohnung denkt groß - auf kleiner Fläche: Die 2-Zimmerwohnung in der Wohnanlage Mondschein in Kastelbell überrascht mit w...
Immobilien Regensburger
1 / 20
495.000 € 7.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
2. Geschoss
Castelbello-Ciardes / Kastelbell (39020)
Exklusives Wohnen mit Weitblick und Zukunftsperspektive Willkommen in der Residenz Elisabeth in Galsaun - einer hochwertigen Penthousewohnung, die architektonische Qualität, großzügige Raumkonzepte u...
Jovanna Hokamp
1 / 5
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
2.182 m² Lagerfläche
Schlanders (39028)
Arbeiten, lagern, wohnen - alles an einem Standort. Halle: ca. 650 m² Lager: ca. 150 m² + Archiv 20 m² Büro: ca. 50 m² Wohnung: ca. 120 m² + 120 m² Dachgeschoss gesamte Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?