Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Ulten

Grundstück zum Kauf 265.000 € 6.373 m² Grundstück Ulten 39016
265.000 € 41,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.373 m² Grundstück
Ulten (39016)
Dieses weitläufige Areal in Ulten bietet die seltene Gelegenheit, ein touristisches Projekt inmitten unberührter Natur zu realisieren. Mit einer beeindruckenden Gesamtfläche von 6.373 m² un...
Immowelt logo
Gesponsert
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Hotel zum Kauf 2.350.000 € 13 Zimmer Naturns 39025
2.350.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
Naturns (39025)
Lage: Strategisch günstige Lage im Gemeindegebiet Naturns, nur 10 km von der Kurstadt Meran entfernt, mit guter Anbindung und Verkehrsanbindung. Grundstück: Knapp 1.700 m² großes Grundstück mit große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ulten
Immobilien Regensburger
Haus zur Miete 950 € 6 Zimmer Latsch 39021
950 € Kaltmiete
Haus zur Miete
6 Zimmer
Latsch (39021)
Ein Stück Südtiroler Seele - das Mühlenhaus von Morter Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Dieses liebevoll sanierte Mühlenhaus in Morter erzählt Geschichten - vom duftenden Zi...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.250 m² Grundstück Proveis 39040
480.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Proveis (39040)
Rf.nr.: D164 Im Verkauf haben wir eine Kubatur in Proveis von 2.400 m³. Für weitere Informationen die Agentur kontaktieren Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzei...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 167 m² Latsch 39021
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
Latsch (39021)
Rf.nr.: P138 Das zu sanierende Haus erstreckt sich über 3 Etagen und besteht aus Eingangsbereich, Küche mit Speis, Stube, 2 Schlafzimmer, Badezimmer und Abstellraum. Keller und Hofraum von ca. 245 m²...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 64 m² Latsch 39021
268.000 € 4.188 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Latsch (39021)
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Latsch 39021
119.000 € 2.767 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Latsch (39021)
Rf.Nr: P282 Zum Verkauf steht eine 1-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Wohngebäudes ohne Aufzug. Der Wohn- und Schlafbereich ist offen gestaltet und bietet ausreichend Platz für Wohnen, Essen un...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Latsch 39021
275.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Latsch (39021)
Rf.Nr: P294 Zum Verkauf steht eine helle und lichtdurchflutete 2-Zimmerwohnung im Zentrum von Latsch. Die Ortschaft im Vinschgau überzeugt durch ihre gute Infrastruktur, zahlreiche Einkaufsmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59 m² Latsch 39021
170.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Latsch (39021)
Rf.nr: P248-1 In Latsch, einem lebendigen Ort in der unteren Vinschgau, stehen zwei gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnungen zum Verkauf. Die Gemeinde ist bekannt für ihr mildes Klima, ihre weitläufigen Apfel...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 193 m² Latsch 39021
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Latsch (39021)
Nr.Rif: P299 Zum Verkauf steht eine großzügige Haushälfte in Tarsch, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft oberhalb von Latsch im Vinschgau. Die Lage überzeugt durch angenehme Wohnqualität, naturnahe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 1.500 m² Naturns 39025
860.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.500 m²
Naturns (39025)
Ref.Nr.: P297 Dieses freistehende Haus befindet sich in besonders sonniger Lage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Naturns entfernt. Die Immobilie liegt in einer grünen Landwirtschaftszone und biete...
Penthouse zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Latsch, Morter 39021
395.000 € 5.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Latsch, Morter (39021)
GERRY - Ihr neues Zuhause mit Qualität, Stil und Naturverbundenheit. Raum zum Leben - durchdacht & hochwertig! WOHNEINHEIT 10 - NICHT KONVENTIONIERT Es handelt sich hier um eine 3-Zimmerwohnung i...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 88 m² Kastellbell
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Kastellbell
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² 3. Geschoss Hofgasse 23 Latsch 39021
260.000 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
3. Geschoss
Hofgasse 23, Latsch (39021)
Diese gepflegte 2 Zimmer Wohnung befindet sich in guter Lage von Latsch im letzten Stock eines Wohnhauses und wurde vor kurzem renoviert. Sie besteht aus einer Wohnküche mit Zugang zur überdachten Te...
Bauernhof zum Kauf 590.000 € 73.800 m² Grundstück Sankt Pankraz 39010
590.000 €
Bauernhof zum Kauf
73.800 m² Grundstück
Sankt Pankraz (39010)
Zum Verkauf steht ein alleinstehender, nicht geschlossener, Hof in der malerischen Gemeinde St. Pankraz im Ultental. Dieses besondere Anwesen bietet eine perfekte Kombination aus landwirtschaftlichem...
Immobilien Regensburger
Studio zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab 01.03.2027 Staatsstraße 16 Castelbello-Ciardes / Kastelbell 39020
250.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Staatsstraße 16, Castelbello-Ciardes / Kastelbell (39020)
2-Zimmerwohnung mit wunderschöner Terrasse und Garten in Südausrichtung. Diese Wohnung denkt groß - auf kleiner Fläche: Die 2-Zimmerwohnung in der Wohnanlage Mondschein in Kastelbell überrascht mit w...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Latsch 39021
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Latsch (39021)
Rf.nr.: A392 Zum Verkauf steht eine vollständig möblierte 3-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug. Die Immobilie befindet sich in Latsch, in ruhiger, jedoch gut angebundene...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 52 m² Schlanders
240.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Schlanders
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Kastelbell-Tschars 39020
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Kastelbell-Tschars (39020)
Eingebettet in die sonnigen Hänge des Vinschger Sonnenbergs oberhalb von Tschars steht der geschlossene Hof Himmelreichhof zum Verkauf eine seltene Gelegenheit für alle, die hochwertigen Weinbau mit ...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Naturns 39025
445.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Naturns (39025)
In einem eleganten Neubau mit nur vier Einheiten erwartet Sie diese helle 3-Zimmerwohnung im ersten Stock. Die Fertigstellung erfolgte 2024, das gesamte Haus überzeugt durch moderne Architektur, hoch...
Immobilien Regensburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 2. Geschoss Castelbello-Ciardes / Kastelbell 39020
495.000 € 7.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
2. Geschoss
Castelbello-Ciardes / Kastelbell (39020)
Exklusives Wohnen mit Weitblick und Zukunftsperspektive Willkommen in der Residenz Elisabeth in Galsaun - einer hochwertigen Penthousewohnung, die architektonische Qualität, großzügige Raumkonzepte u...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 722 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort unsere Liebe Frau im Walde
1.250.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
722 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
unsere Liebe Frau im Walde
Penthouse zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Latsch, Morter 39021
320.000 € 4.566 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Latsch, Morter (39021)
GERRY - Ihr neues Zuhause mit Qualität, Stil und Naturverbundenheit. Raum zum Leben - durchdacht & hochwertig! WOHNEINHEIT 11 - NICHT KONVENTIONIERT Es handelt sich hier um eine 3-Zimmerwohnung i...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Martell 39020
398.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Martell (39020)
Inmitten der atemberaubenden Landschaft des Stilfserjoch Nationalparks entsteht eine exklusive Wohnanlage mit nur 11 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Gebäude. Noch verfügbar sind moderne 2-, 3- und...
Immobilien Regensburger
Sonstiges zum Kauf 260.000 € Göflanerstr. 38 Schlanders 39028
260.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Göflanerstr. 38, Schlanders (39028)
Helles Lokal in sehr guter Lage in Schlanders In Schlanders, dem Hauptort des Vinschgaus, steht dieses helle und vielseitig nutzbare Lokal zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in sehr guter Lage,...
Immobilien Regensburger
Laden zur Miete 2.000 € 220 m² Verkaufsfläche Latsch 39021
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
220 m² Verkaufsfläche
Latsch (39021)
Großes Geschäft ideal für sämtliche Aktivitäten im Zentrum von Latsch zu vermieten. PROVISION MIETER = 1 Monatskaltmiete plus gesetzlicher MwSt.
Immobilien Regensburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Mühlbachweg Schlanders 39028
555.000 € 7.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mühlbachweg, Schlanders (39028)
Exklusives Penthouse mit Eckterrasse und unvergleichlicher Aussicht - provisionsfrei und begehrt! Dieses Penthouse als Eckwohnung im Neubauprojekt Gevelanum vereint modernes Design, großzügige Räume ...
Laden zur Miete Karl Schonher Schlanders 39028
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
 
Karl Schonher, Schlanders (39028)
Kurzbeschreibung Schlanders Zentrum in bester Lage Geschäft zu vermieten, auf 2 Ebenen, mit Geschäftseingang und Hintereingang über das daruntergelegene Magazin, einer wunderbaren und sehr großen Vit...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.500 € 4 Zimmer 134 m² Martell
399.500 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
Martell
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 528.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Martin Teimer Straße 60 Schlanders 39028
528.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Martin Teimer Straße 60, Schlanders (39028)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss einer architektonisch ansprechend gestalteten Wohnanlage in Schlanders überzeugt durch Qualität, Energieeffizienz und durchdachte Raumaufteilung. Das Mehrf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 1.130 m² Naturns 39025
1.250.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.130 m²
Naturns (39025)
Rf.Nr: M233 Verkauf im Alleinauftrag Zum Verkauf steht ein traditioneller geschlossener Hof in herausragender Lage nahe Naturns. Die Gesamtfläche beträgt rund 19,08 Hektar, verkauft wird die Liegensc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?