20 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sant Joan d'Alacant
1 / 22
Neu
443.825 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
San Juan de Alicante
Neubau-Apartment mit 2 Schlafzimmern, Terrasse und Pool in San Juan de Alicante Diese moderne Neubau-Wohnanlage in Nou Nazareth, einer der begehrtesten Gegenden von San Juan de Alicante, bietet 32 ex...
Green Acres
1 / 22
443.825 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
De Muchavista (03560)
Neu Gebaute Wohnanlage In San Juan De Alicante Neubau-Wohnanlage mit 32 modernen Wohnungen und Penthäusern in der Gegend von Nou Nazareth in San Juan de Alicante. Sie verfügt über große Terrassen, Pa...
1 / 15
520.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Alicante (03710)
Kurzbeschreibung Die Immobilien befinden sich in einer Wohnanlage nur 400 Meter vom Strand in Calpe, Alicante entfernt. Der Komplex bietet gemeinschaftliche Annehmlichkeiten wie einen Pool und einen ...
1 / 15
520.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Alicante (03710)
Kurzbeschreibung Diese Wohnungen befinden sich in einem Wohnkomplex, 400 Meter vom Strand in Calpe, Alicante, der über soziale Einrichtungen wie einen Gemeinschaftspool, einen Garten und ein Fitnesss...
1 / 22
443.825 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
San Juan Alicante (03550)
NEU GEBAUTE WOHNANLAGE IN SAN JUAN DE ALICANTE Neubau-Wohnanlage mit 32 modernen Wohnungen und Penthäusern in der Gegend von Nou Nazareth in San Juan de Alicante. Sie verfügt über große Terrassen, Pa...
Green Acres
1 / 19
443.825 € 3.467 €/m²
Haus zum Kauf
128 m²
Sant Joan d'Alacant (03550)
Beheimatet in der charmanten Ortschaft Sant Joan d'Alacant bietet dieses exklusive Wohnensemble eine Auswahl von 10 sorgfältig gestalteten Immobilien, die selbst die höchsten Ansprüche erfüllen. Zur ...
1 / 15
1.100.000 € 11.828 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Alicante (03710)
Kurzbeschreibung Diese Wohnungen in Calpe, Alicante, zeichnen sich durch helle Innenräume, großzügige Terrassen mit Meerblick und exklusive Annehmlichkeiten aus und bieten luxuriöses Wohnen an der Kü...
1 / 15
515.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Alicante (03710)
1 / 15
450.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Alicante (03710)
1 / 15
1.100.000 € 11.828 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Alicante (03710)
Kurzbeschreibung Wohnungen in Calpe, Alicante, nur 0,4 km vom Strand entfernt. Pool, Fitness und Padel-Plätze in Zentrumsnähe. Genießen Sie Luxus pur in Meeresnähe! Objekt Küstenwohnungen mit 2 und 3...
1 / 15
515.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Alicante (03710)
1 / 15
450.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Alicante (03710)
1 / 15
450.000 € 3.781 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119 m²
·
402 m² Grundstück
Sant Joan dAlacant
LUXUS HOMES bietet Ihnen diese Villa in einer privilegierten Lage und einem Panoramablick auf das Meer und die Städte Alicante, San Juan und El Campello, diese 36 Häuser in der Gemeinde Mutxamel biet...
Green Acres
1 / 19
443.825 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
128 m²
Sant Joan d'Alacant (03550)
Green Acres
1 / 7
750.000 € 4.777 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
275 m² Grundstück
Alicante (03195)
Entdecken Sie diese neue, exklusive Villa in Lloixa, San Juan de Alicante, gelegen in einem privaten Wohnkomplex mit nur acht Einheiten. Mit modernem Design und klaren architektonischen Linien bietet...
1 / 12
750.000 € 2.542 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
295 m²
·
285 m² Grundstück
Calle Sierra Aitana, 14, San Juan Alicante (03550)
1 / 25
470.444 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
196 m²
Calle ALTEA 33, San Juan Alicante (03550)
1 / 25
443.825 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Calle ALTEA 33, San Juan Alicante (03550)
1 / 18
369.000 € 4.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Calle ALTEA, 33, San Juan Alicante (03550)
Green Acres
1 / 0
750.000 € 4.808 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
274 m² Grundstück
Alacant (03559)
Befindet sich in der wunderschönen Stadt Alicante und bietet eine unabhängige Immobilie, die eine perfekte Mischung aus Komfort und Stil bietet. Mit einer Entfernung von nur 4 km zum Meer genießen Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sant Joan d'Alacant
Green Acres
1 / 19
340.000 €
Wohnung zum Kauf
El Campello (03560)
Nur zwei Gehminuten vom Strandpromenade und dem Sandstrand von El Campello entfernt bietet dieses ansprechende Erdgeschoss-Apartment zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer in exzellenter zentraler Lag...
1 / 39
649.000 € 1.100 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
590 m²
·
1.900 m² Grundstück
El Campello (03560)
Diese freistehende Villa steht auf einem 1.900 m² großen Grundstück und hat eine konstruierte Fläche von ca. 590 m² die sich wie folgt aufteilt: 2 Wohnzimmer, 1 Einbauküche, 5 Schlafzimmer, 5 Bäder, ...
1 / 22
310.000 € 3.563 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87 m²
Gran Alacant
LUXUS HOMES ist stolz darauf, Ihnen diese neue Entwicklung mit 120 Apartments in Gran Alacant, in Cabo de Santa Pola, ganz in der Nähe des Naturparks Clot de Galvany und nicht weit von den Stränden v...
1 / 28
497.500 € 4.650 €/m²
Villa zum Kauf
107 m²
Ciudad Quesada, Alicante
Im Herzen des begehrten Wohngebiets Lo Marabú in Ciudad Quesada entsteht ein Projekt, das moderne Architektur mit authentisch mediterranem Flair verbindet. Dieses Haus mit vier Schlafzimmern und eine...
Herr Jochen Meurer
1 / 16
495.000 € 3.929 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
390 m² Grundstück
Mutxamel (03110)
Im Folgenden erfahren Sie vieles zur offerierten Immobilie. Sollte diese Immobilie doch nicht so zu Ihnen passen, wie Sie es sich wünschen, kommen Sie gerne mit Ihren Wünschen auf uns zu. Wir haben n...
1 / 10
256.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Alicante
Neu gebaute Wohnanlage in Alicante, mit freiem Blick auf die Stadt.
Das Haus Ihrer Träume in einer privilegierten Lage.
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Alicantes begehrtem Viertel San...
Green Acres
1 / 20
Neu
210.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
1.500 m² Grundstück
Alicante (03195)
Wunderschöne Villa in neuwertigem Zustand (Baujahr 2022) im modernen Stil mit herrlicher Aussicht. Das Haus verfügt über einen offenen, großzügigen Wohnraum (derzeit ist keine Küche installiert, aber...
1 / 10
350.750 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Mutxamel
NEU GEBAUTE WOHNANLAGE IN DER NÄHE VON MUTXAMEL
Kommen Sie und leben Sie in einer Wohnanlage in einem Gebiet mit hoher Lebensqualität, gelegen am Golfplatz Bonalba mit herrlichem Meerblick i...
1 / 15
Neu
450.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
460 m² Grundstück
Alicante (03110)
Kurzbeschreibung Die Villen mit 3 Schlafzimmer, einen privaten Garten, Pool und Sonnenterrasse, befinden sich in Mutxamel, Alicante, nahe von Dienstleistungen, 6 km vom Strand und 25 Minuten vom Flug...
1 / 15
1.490.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
381 m²
·
10.000 m² Grundstück
Alicante (03179)
Kurzbeschreibung Die Häuser mit 4 Schlafzimmern in Algorfa bieten private Pools und befinden sich auf großen, rustikalen Grundstücken in der Nähe des La Finca Golf Resorts. Objekt 4-Zimmer-Häuser zum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?