Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Wittmar, 38329

Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 170 m² Wittmar 38329
249.000 € 1.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Wittmar (38329)
Die sehr gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Anbau zur alleinigen Nutzung. Dadurch ensteht der Eindruck eines Doppelhauses. Das Haus liegt in einer ruhigen Wohnlage in Wittmar. Im Ort g...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittmar, 38329
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 151.000 € 3 Zimmer 89 m² UG Buchenweg Kissenbrück 38324
151.000 € 1.697 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
UG
Buchenweg, Kissenbrück (38324)
Dies ist eine helle, gepflegte und moderne ETW, aus 2008, mit Renditepotential: Mit 3 Zimmern und schönem Terrassenausblick (Südseite), aus dem großzügigen Wohnzimmer. Ein großes Bad m. Fenster inkl....
Privat von Miriam Buchner
Wohnung zur Miete 550 € 2,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Kissenbrück 38324
Neu
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Kissenbrück (38324)
Diese attraktive, helle und gut geschnittene 78qm große Wohnung befindet sich im 1. OG eines Zweifamilienhauses und verfügt über einen eigenen Eingang, der ausschließlich von den zukünftigen Mietern ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 90 m² Semmenstedt Remlingen-Semmenstedt 38327
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
Semmenstedt, Remlingen-Semmenstedt (38327)
Diese großzügige und renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, ruhigen Zweifamilienhauses im Herzen von Semmenstedt. Hier wohnen Sie in angenehmer Nachbarschaft u...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 102 m² Dettum 38173
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102 m²
Dettum (38173)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung wurde frisch renoviert und sucht neue, ruhige Mieter - vielleicht Sie? Die stilvolle Maisonettewohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, einen außergewöhnli...
Wohnung zur Miete 1.060 € 3 Zimmer 101 m² 4 Geschosse frei ab 01.07.2026 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
1.060 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im pulsierenden Stadtgebiet von Wolfenbüttel. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet sie ausreichend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. ...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
411.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel, Niedersachsen 38300
149.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel, Niedersachsen (38300)
Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in familienfreundlicher Lage! Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung, die ideal für Paare oder Familien geeignet ist. Sie besticht durch einen...
Wohnung zur Miete 576 € 3 Zimmer 74,8 m² EG frei ab sofort Käthe-Kollwitz-Platz 6 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
Neu
576 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Käthe-Kollwitz-Platz 6, Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus bestehend aus sechs Mietparteien. Das Objekt verfügt über eine idyllische Grünanlage im ruhigen Stadtteil Linden.
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 400.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
400.500 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Wohnung zum Kauf 189.999 € 3 Zimmer 85,8 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
189.999 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Sie sind auf der Suche nach den eigenen 4-Wänden und haben keine Lust auf großen Modernisierungsaufwand? Dann ist diese gepflegte Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie! Diese schöne Eigentumswo...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
420.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 79 m² Halchter Wolfenbüttel / Halchter 38304
145.000 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Halchter, Wolfenbüttel / Halchter (38304)
Helle 3-4 Zimmerwohnung mit Balkon und Stellplatz in WF-Halchter. Diese Wohnung verfügt über einen traumhaften Fernblick, durch die Lage im 3. Stock kann man bei gutem Wetter bis zum Brocken sehen. A...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 76 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
215.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich in einem charakteristischen denkmalgeschützten Hofbeamtenhaus und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 76 m² ein komfortables Zuhause. Die Wohnung erstreckt si...
Studio zur Miete 335 € 1 Zimmer 17,5 m² Lärchenweg 8A Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
335 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
17,5 m²
Lärchenweg 8A, Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Das gesamte Haus wurde nach einer umfassenden Sanierung und Modernisierung im Mai 2012 neu eröffnet und besteht sich aus 33 Zimmern, verteilt auf drei Etagen.
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 30 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
79.000 € 2.633 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Seitenhauses eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit separatem, ebenerdigen Eingang und ca. 30 m² Wohnfläche. Die Einheit biete...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zur Miete 860 € 3,5 Zimmer 84 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
860 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
84 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Zur Vermietung steht eine gepflegte und lichtdurchflutete Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss (linke Wohnung im rechten Haus) eines ruhigen Mehrfamilienhauses am Schiffwall 3 in Wolfenbüttel. Die Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
120.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Es handelt sich um eine gut aufgeteilte und lichtdurchflutete Balkonwohnung in der 2. und letzten Etage eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Durch die überwiegend große Fenstern ist die Wohn...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Atzum Wolfenbüttel 38302
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Atzum, Wolfenbüttel (38302)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Atzum Wolfenbüttel 38302
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Atzum, Wolfenbüttel (38302)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Waldenburgerstraße Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
325.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Waldenburgerstraße, Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Diese hübsche Wohnung wurde 1985 gebaut und besitzt besitzt einen modernen Grundriss mit ausreichend Platz. Die großzüge Raumaufteilung mit 4 Zimmern, bietet einer Familie mit Kindern genügend Platz....
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
159.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Dieses im Erdgeschoss gelegene Geschosseigenheim befindet sich in einer ruhigen, grün geprägten Erbbau-Wohnanlage aus dem Baujahr 1972... Ausführlichere Informationen zur Immobilie erhalten Sie nach ...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung, die Ihnen ein komfortables und zeitgemäßes Wohnen in der Stadt Wolfenbüttel ermöglicht. Mit einer Wohnfläche von 68 m², verteilt auf großzügige Räume, ei...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 07.07.2026 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 07.07.2026
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer Investment in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Wolfenbüttel. Die Wohnung verfügt über ca. 65 m² Wohnfläche, befindet sich im ersten Obergeschoss und i...
CENTURY 21 Prange Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 93 m² EG frei ab sofort Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
In sehr guter Lage zwischen Ostfalia und Innenstadt befindet sich dieses " Geschosseigenheim" also eine Eigentumswohnung mit zugeteiltem Garten und eigener Garage. Man trifft die Miteigentümer ledigl...
Privat von Nina Weber
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Juliusstadt Wolfenbüttel 38300
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Juliusstadt, Wolfenbüttel (38300)
Wohnen mit Stil und Komfort Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, gemütlicher Atmosphäre und energieeffizienter Ausstattung. Die großz...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.000 € 3 Zimmer 119,4 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
561.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,4 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 75 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
119.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 und bietet rund 75 m² Wohnfläche mit einer gut strukturierten Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich derzeit in ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
175.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Zur Verkaufen steht eine ca.75m² große Wohnung in der 1 Etage einer Sehr gepflegten Wohnanlage mit Garage !!! Genießen Sie das Leben in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend mit allen Vortei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?