Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Laboe (24235) vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsmerkmale auf ca. 93 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 4 Zimmern eig...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
390.000 € 4.382 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Laboe (24235)
Im Zentrum des Ostseebads Laboe, nur etwa 300 m Fußweg vom Strand und der Promenade an der Kieler Förde entfernt, befinden sich zwei miteinander verbundene Eigentumswohnungen im Dachgeschoss eines ge...
Frau Sabine Duwe
1 / 14
925.000 € 5.710 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Laboe (24235)
Hier präsentiert sich eine stilvolle und luxuriöse Maisonette-Wohnung mit fantastischem Panoramablick über die Kieler Förde. Weit oben am Fördehang entstand im Jahre 2009 diese gepflegte, sonnig und ...
von privat
1 / 16
159.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38,3 m²
·
Geschoss 2/3
Probsteier Platz 1, Laboe (24235)
Wir verkaufen unsere gepflegte Ferienwohnung 150m vom Strand entfernt (Dauerwohnen kein Problem, es gibt keinerlei Nutzungseinschränkungen) im 3-stöckigen Appartementhaus am Probsteier Platz. Sie lie...
1 / 14
1.349 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Promenadenweg 7, Laboe (24235)
Diese besondere Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre außergewöhnliche Helligkeit, eine beeindruckende Architektur und die hervorragende Lage in zweiter Reihe zur Kieler Förde. Strand, Hafen und E...
1 / 14
119.000 € 3.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,6 m²
·
3. Geschoss
Probsteier Platz 1-3, Laboe (24235)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus 1971 - das Erholungszentrum Laboe - besteht aus 8 Gewerbeeinheiten und insgesamt 92 Wohneinheiten, die vielfach als Ferienwohnungen genutzt werden. Im Erdgeschoss b...
1 / 21
799.000 € 5.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
An der Mühle, Laboe (24235)
Kurzbeschreibung Exklusive Maisonettewohnung mit Förde-Panoramablick ? Maritimes Wohnen in Bestlage von Laboe Objekt Exklusive Maisonettewohnung mit Förde-Panoramablick ? Maritimes Wohnen in Bestlage...
1 / 20
Neu
235.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Laboe (24235)
Den Strand vor der Haustür und einen sonnigen Balkon mit Blick auf das Laboer Ehrenmal bietet Ihnen diese schöne Wohnung. Ihr neues maritimes Zuhause im begehrten Ostseeort Laboe verspricht mit seine...
1 / 23
168.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
4. Geschoss
Laboe (24235)
Dieses charmante Appartement in Laboe, nur wenige Schritte vom Strand und der Fußgängerzone entfernt, bietet eine attraktive Kombination aus Lage, Komfort und Vermietungspotenzial. Die Wohnung befind...
1 / 10
125.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Laboe (24235)
Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe nahe des Strandes und des Ortszentrums. Die gesamte Wohnanlage umfasst 60 Wohneinheiten und wurde in zweiges...
1 / 14
298.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
Laboe (24235)
Diese schöne Dachgeschosswohnung im Maisonette Stil befindet sich im Kätnerweg in Laboe. Dieses Objekt wurde 1998 erbaut und ist in insgesamt sechs Wohneinheiten geteilt. Sie erreichen die im Dachges...
1 / 7
464.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Laboe (24235)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser hochwertigen Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2015 in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe. Auf ca. 72 m² Wohnfläche genießen Sie eine attraktive Lage in erste...
1 / 11
109.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Laboe (24235)
1 / 11
145.000 € 4.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,8 m²
Laboe (24235)
In beliebter Lage von Laboe befindet sich diese attraktive Etagenwohnung. Sonnenverwöhnte Wohnräume und ein praktischer Schnitt zeichnen diese Wohnung im aus. Die Wohnfläche von 29,77 m² verteilt sic...
1 / 31
995.000 € 9.660 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Laboe (24235)
1 / 5
240.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Laboe (24235)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Küstenstadt Laboe! Diese ansprechende Etagenwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 62,95 m² und überzeugt durch eine kluge Raumaufteilung, die eine k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laboe, 24235
Frau Kathrin Meyer
1 / 13
525.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Stein (24235)
Träumen Sie von Ihrem ganz privaten Rückzugsort direkt am Wasser? Von einer Wohnung, in der man die salzige Ostseeluft schnuppert und vom Meeresrauschen und Vogelgezwitscher geweckt wird? Lange Zeit ...
1 / 9
448.500 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
Neustein (24235)
Diese liebevoll gestaltete 2,5-Zimmer-Wohnung vereint alles, was sich Ruhesuchende oder Ferienliebhaber von einem Domizil an der Ostsee wünschen: einen direkten Blick aufs Wasser, eine ruhige Wohnlag...
1 / 18
267.900 € 7.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34,3 m²
Stein (24235)
Die moderne Dachgeschosswohnung wurde in ruhiger Lage von Stein gebaut und begeistert mit einer kompakten und zugleich gemütlichen Raumaufteilung. Die Wohnung wurde bisher als Ferienwohnung genutzt u...
1 / 9
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
"KAUFPREISZAHLUNG erst bei FERTIGSTELLUNG" Auf dem Grundstück im Fischerweg 12 - 20, ca. 90 Meter vom Ostsee-Deich entfernt, werden in ruhiger Lage, fünf eingeschossige Häuser neu gebaut. In jedem Ha...
Frau Nina Stolley-Kloth
1 / 10
295.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Stein (24235)
In erster Reihe an der Ostseeküste, zwischen Laboe und Stein, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Ebenen verteilt und über einen zusätzlichen, a...
1 / 10
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 10
530.000 € 5.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 11
495.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 12
495.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 10
555.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 16
2.429 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Komfortables, luxuriöses Wohnen trifft auf Landhausstil. Wohnen Sie dort wo andere Urlaub machen im schönen Ostseebad Heikendorf. Diese einmalige Maisonette-Wohnung steht Ihnen zur Verfügung. Der Ein...
1 / 10
495.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 16
Neu
309.000 € 3.280 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pries, Kiel (24159)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1984 bietet eine seltene Gelegenheit, in direkter Nähe zur Ostsee zu wohnen und gleichzeitig die Vorzüge einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage zu genieß...
Benjamin Stein
1 / 14
189.000 € 3.937 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Stein (24235)
Auf ca. 48 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gut geschnittenes 1-Zimmer-Apartment mit Vollbad und funktionaler Pantry-Küche, die sich harmonisch in den Wohnbereich integriert. Große Fenster sorgen für e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?