Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Kittsee, Neusiedl am See

Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 122 m² 281 m² Grundstück Kittsee 2421
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
281 m² Grundstück
Kittsee (2421)
Raumgenuss im Paradies Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage am Ortsrand. Das Objekt besteht aus einem Wohnhaus, das in einer Ebene bis zur angeschlos...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kittsee, 2421
Herr Julian Pelzmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 155 m² 317 m² Grundstück Edelstal 2413
519.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
317 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 2 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 260 m² 707 m² Grundstück Edelstal 2413
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 311 m² Grundstück Edelstal 2413
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
311 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 3 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 155 m² 337 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Edelstal 2413
599.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 1 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 155 m² 310 m² Grundstück Edelstal 2413
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
310 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 4 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Wolfsthal 2412
330.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Wolfsthal (2412)
Charmantes Haus auf großem Grundstück mit ruhigem Garten nahe Bratislava - stilvoll wohnen mit attraktivem Ausbaupotenzial Dieses charmante Wohnhaus in Wolfsthal vereint den soliden Charakter eines k...
Abra IC Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 223,5 m² 1.684 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Prellenkirchen 2472
599.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
223,5 m²
·
1.684 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Prellenkirchen (2472)
Das im Jahr 2009 errichtete Gebäude in Ziegelmassivbauweise überzeugt durch seine durchdachte Struktur und sein hohes Maß an Anpassungsfähigkeit. Ob als großzügiges Familienwohnhaus mit angeschlossen...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 17 Zimmer 725,3 m² 1.000 m² Grundstück Bratislava 81104
3.500.000 € 4.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
725,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bratislava (81104)
? LUXUSVILLA MIT HISTORISCHEM CHARME & MODERNEM KOMFORT Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen Bratislavas bietet rund 725 m² Wohnfläche auf vier Ebenen und vereint groß...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.500.000 € 17 Zimmer 725,3 m² 1.000 m² Grundstück Bratislava 81104
3.500.000 € 4.826 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
725,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bratislava (81104)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 133 m² Prellenkirchen 2472
479.000 € 3.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Prellenkirchen (2472)
Modernes, voll ausgestattetes Haus in ruhiger Lage Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges, modernes 4-Zimmer-Haus, das 2023 in energieeffizienter Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich i...
Haus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 194 m² 700 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
699.000 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
700 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Diese einzigartige Immobilie vereint modernen Luxus, außergewöhnliche Ausstattung und eine idyllische Lage zu einem perfekten Zuhause für anspruchsvolle Familien. Das Grundstück hat laut Grundbuch ei...
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 120 m² 601,6 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
470.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601,6 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus mit 4 Zimmern überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und zeitgemäßen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit großzüg...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.002 m² Grundstück Gattendorf 2474
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 228,6 m² 802 m² Grundstück Gattendorf 2474
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 125 m² 3.933 m² Grundstück Gattendorf 2474
590.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.933 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Viel Raum im Paradies Ein ideales Refugium auf dem Land in absoluter Ruhelage für Menschen mit sowohl großem Raumbedarf als auch großem Platzbedarf. Den Bauzustand des Haupthauses kann man getrost al...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 307 m² 539 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
495.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
307 m²
·
539 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Weitläufigkeit und großzügiger Freiraum in zwei Wohneinheiten Diese mehr als großzügige Liegenschaft befindet sich in Ruhelage und trotzdem in Zentrumsnähe von Hainburg. Das Objekt besteht aus zwei b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 214 m² 1.678 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 732.093 € 4 Zimmer 111,2 m² 457,9 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
732.093 € 6.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
457,9 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau werden Doppelhaushälften mit einer Wohnflächen von ca. 111 m² errichtet. Diese bietet Platz für eine großzügige Wohnküche mit Ausgang auf die Terrasse und in den Garten, eine...
Herr Alexander Laub
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 731.202 € 4 Zimmer 111,2 m² 455 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
731.202 € 6.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
455 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Herr Alexander Laub
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 733.469 € 4 Zimmer 111,2 m² 461,6 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
733.469 € 6.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
461,6 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 731.437 € 4 Zimmer 111,2 m² 454,9 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
731.437 € 6.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
454,9 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Reihenmittelhaus zum Kauf 733.469 € 4 Zimmer 111,2 m² Hainburg an der Donau 2410
Neu
733.469 € 6.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
Hainburg an der Donau (2410)
_FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN HAINBURG AN DER DONAU - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Hainburg an der Donau: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese Liegenschaft mit einer Nutzfläche von rund 275 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Lage kombiniert Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebung am Hang. Eink...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit einer Gesamtnutzfläche von rund 275 m² auf drei Ebenen. Die Lage verbindet Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebun...
Herr Walter Pap
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.144 m² Grundstück Deutsch-Jahrndorferstraße Zurndorf 2424
Neu
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 200 m² 237 m² Grundstück Hainburg 2410
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Hainburg (2410)
Objektnr: 1069866 In zentraler Lage von Hainburg an der Donau, nur wenige Schritte von Nahversorgung, Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt, bietet dieses Grundstück mit Altbestand ei...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 1.067 m² Grundstück Parndorf 7111
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.067 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Wenn sich die Grenze zwischen Innen und Außen auflöst und sich der weitläufige Wohn-/Essbereich mit dem zweiseitigen Kamin nahtlos auf die großzügige Terrasse erstreckt. Wenn der Blick dem schimmernd...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Parndorf 7111
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² 750 m² Grundstück Parndorf 7111
349.000 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
750 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Willkommen in 7111 Pandorf, wo dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 750 m² Grundstück auf neue Familien wartet. Mit rund 76 m² Wohnfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?