Häuser mit Terasse kaufen in Sankt Andrä am Zicksee, Neusiedl am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Andrä am Zicksee, 7161
Privat von Jürgen Csida
1 / 10
187.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
600 m² Grundstück
Reihersiedlung 57, Apetlon (7161)
Ferienimmobilie, die auch im Winter nutzbar ist.
1 / 6
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
1 / 21
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
1 / 12
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
1 / 2
437.860 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
_FREIFINANZIERTE QUATTROHÄUSER IN APETLON - SOFORTKAUF_ Ihr neues Zuhause in Apetlon: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung Die lichtdurchfluteten Reihenhäuser bieten nicht nur au...
1 / 2
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
1 / 2
440.256 € 3.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
1 / 2
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
1 / 2
439.048 € 3.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
1 / 17
199.000 €
Haus zum Kauf
411 m² Grundstück
Tadten (7162)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Tadten im malerischen Burgenland! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein harmonisches und entspanntes Leben benötigen. Mit einem Kaufprei...
1 / 14
219.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
720 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit praktischer Raumaufteilung und bietet viel Platz für Familien oder Paare mit gehobenem Platzbedarf. Das ursprünglich in den 1950er erri...
Herr Walter Haider
1 / 23
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
1 / 22
Neu
595.000 € 1.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7163 Andau, Burgenland - die gesamte Liegenschaft besteht aus 2 Häusern die in 6 Wohneinheiten aufgeteilt wurden. Ideal für Familien, Investoren oder alle, die ei...
1 / 30
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
1 / 24
345.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
1.142 m² Grundstück
Andau (7163)
Gelegenheit - Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Andau im beliebten Angerviertel bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause mit großzügigem Raumangebot. Das Haus besticht durch seinen du...
1 / 68
1.190.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.274 m² Grundstück
Akazienweg 1, Gols (7122)
Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
1 / 37
Neu
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
1 / 15
429.000 € 3.621 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
1.245,6 m² Grundstück
Gols (7122)
Gols - Ideales Wohnhaus mit großem sonnigen Grund für Sie und Ihre Familie! Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim in der Weinbaugemeinde Gols verwirklichen. Das Haus wurde im Jahr 1971 geb...
1 / 24
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
1 / 2
Neu
578.476 € 5.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN GOLS / SOFORTKAUF Ihr neues Zuhause in Gols: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung Die Neue Eisenstädter freut es besonders, einen Wohntraum in der...
1 / 2
Neu
564.262 € 5.146 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
1 / 2
Neu
564.507 € 5.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
1 / 21
358.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
753 m² Grundstück
Gols (7122)
Einfamilienhaus im Dorfzentrum Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 110m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon. Auf der Rückseite des zur Gänze ummauerten Grundstück...
1 / 26
Neu
149.000 € 4.139 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
550 m² Grundstück
Apetlon (7143)
"Wohnen am Rande des Nationalparks - charmantes kleines Haus in der Reihersiedlung Apetlon!" Am Rand des einzigartigen Nationalparks Neusiedler See-Seewinkel befindet sich dieses gepflegte kleine Hau...
IMMO - LEBEN OG
1 / 27
620.000 € 4.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
200 m² Grundstück
Mönchhof (7123)
BURGENLÄNDISCHE ELEGANZ MIT WEINGARTENFLAIR Willkommen in einem Zuhause, das Design und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint - inmitten der charmanten Idylle von Mönchhof, aber nur einen Katzensp...
1 / 16
1.580.000 € 7.418 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gerichtswiese, Gols (7122)
Lage: Gols, die größte Weinbaugemeinde Österreichs, liegt inmitten einer der schönsten Weinregionen des Landes. Das milde pannonische Klima, die Nähe zum Neusiedlersee und die fruchtbaren Böden schaf...
1 / 49
Neu
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
1 / 1
950.000 € 7.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neue - Doppelhaushälfte mit Garten und Boot- Anlegeplatz Zum Verkauf gelangt die moderne Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage direkt am Segelhafen West. Allerdings befindet sich dieses neue Haus au...
1 / 18
469.000 € 5.518 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Weiden am See (7121)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 7121 Weiden am See - ein wahres Juwel am Neusiedler See! Dieses charmante Strandhaus bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch eine Lebensqualität, die i...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?