10 Häuser mit Terasse kaufen in Köttmannsdorf, Klagenfurt Land
1 / 8
398.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Großzügiges Bungalow mit Saunahaus - zum Selbstverwirklichen! #Vollholz #Sauna-Haus #Naturnah Im sonnigen Preliebl, nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt, erwartet Sie d...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
*** Viel Platz für Familie oder Vermietung - Zwei Wohneinheiten unter einem Dach *** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Köttmannsdorf wurde rund um das Jahr 2002 fertiggestellt und befindet sich in...
1 / 19
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
1 / 19
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
1 / 21
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Im schönen Köttmannsdorf in ruhiger Wohnlage bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus mit liebevoll angelegtem Garten und geräumiger Garage zum Erwerb an. Das Wohnhaus - ursprünglich erric...
1 / 21
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Münzer Real Estate
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 12
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
Münzer Real Estate
1 / 12
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttmannsdorf
1 / 5
1.990.000 € 2.392 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
3.167 m² Grundstück
Unterbergen (9163)
Schloss Unterloibl steht an einem Ort mit einem außergewöhnlichen Genius Loci im romantischen Rosental mit Blick auf die Karawanken. Die Baugeschichte des ehemaligen Gewerkenschlosses spiegelt die fr...
Münzer Real Estate
1 / 2
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
1 / 9
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 8
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Behaglichkeit trifft auf Qualität – Ihr neues Zuhause in Maria Rain Inmitten der sanften Hügellandschaft von Maria Rain – nur wenige Minuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt – erwartet Si...
1 / 6
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
1 / 13
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
BEE-FEE GmbH
1 / 23
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
BEE-FEE GmbH
1 / 33
595.000 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Bodentiefe Fenster mi...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
649.000 € 4.684 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
193,6 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
IHR NEUES INVESTMENT ODER EIGENHEIM IN KLAGENFURT-VIKTRING - MODERNES WOHNEN NAHE DEM WÖRTHERSEE Herzlich Willkommen! Dieses neuwertige Reihenhaus kombiniert modernen Wohnkomfort mit einer ausgezeich...
1 / 34
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
SCHÖNER, GEPFLEGTER 270M² BUNGALOW MIT 2 WOHNUNGEN UND 1.318M² GRUND IN VIKTRING IN RUHIGER SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Lage: 9073 Viktring in Super Lage - sonnig und ruhig! Nähe: Wörthersee Wohn-...
1 / 34
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
IBBV Taurus GmbH
1 / 20
1.395.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
186 m²
·
443 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus mit Dachterrassen, Wintergärten und Carports in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad K...
1 / 39
610.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.501 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumdomizil am malerischen Pyramidenkogel! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine atemberaubende Hanglage nach Süden mit einem unvergleichlichen Blick auf die majes...
1 / 16
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Viktring, nur rund 2 km vom wunderschönen Wörthersee entfernt, erwartet Sie dieses exklusive Eckreihenhaus, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und hö...
1 / 19
489.000 € 4.528 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
In sonniger und ruhiger Lage von Ludmannsdorf, südlich von Klagenfurt, steht dieser gepflegte Massivbau-Bungalow mit beeindruckendem Ausblick auf die Drau und die Karawanken zum Verkauf. Das Grundstü...
1 / 9
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
924 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Das Haus hat eine Wohnfläche von 130 m2 inklusive der Einliegerwohnung mit 55m2. Man betritt das EFH über das Vorzimmer. Links davon gibt es ein kleines Gäste-WC mit Dusche. Links findet sich das Gäs...
1 / 29
319.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.892 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN KEUTSCHACH-HÖFLEIN MIT 1.892M² GRUNDSTÜCK UND 3 XXL-GARAGEN NÄHE RAUSCHELESEE MIT VIELEN VERWENDUNGSMÖGLICHKEITEN Lage: Sonnige Lage Nähe: Rauschelesee mit eingetrag...
1 / 23
749.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
208,7 m²
·
511 m² Grundstück
Reauz (9074)
Weitblick-Immobilie im Wörthersee-Umland - Erstbezug nach Generalsanierung 2025 Dieses Einfamilienhaus in Reauz / Keutschach am See ist ein klares Premium-Produkt für Käufer, die Ruhe,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?