Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in St. Jakob im Rosental, Villach Land

Bungalow zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.896 m² Grundstück Maria Elend 9182
459.000 € 3.531 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.896 m² Grundstück
Maria Elend (9182)
Wohnen mit Drau-Blick in Maria Elend Dieser Bungalow mit rund 2.900 m² Garten bietet viel Platz für Familie, Hobbys und Erholung. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und den Balko...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 610.000 € 8 Zimmer 176,4 m² 1.682 m² Grundstück Mühlbach 9184
610.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
1.682 m² Grundstück
Mühlbach (9184)
Ein Anwesen mit Seele. Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Statement für Generationen. Manche Immobilien sind Objekte, andere sind Kapitel eines Lebens. Die "Kandolf Keusche", ursprünglich um ca. 1900 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob im Rosental
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 1.063 m² Grundstück Rosegg 9232
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Lifetech Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 719.000 € 300 m² 1.326 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
719.000 € 2.397 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
1.326 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten der malerischen Landschaft oberhalb von Ludmannsdorf erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen. Dieser liebevoll sanierte Bauernhof vereint das Beste aus zwei Welten: rustikale bäuerliche Atmos...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 477 m² 1.377 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
477 m²
·
1.377 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen zu einer Rarität am österreichischen Immobilienmarkt: Dieses außergewöhnliche Anwesen am weltbekannten Seecorso in Velden eröffnet Ihnen die Chance, sich einen der begehrtesten Plätze am W...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
All in One Immobilien
Bungalow zum Kauf - Neubau 4 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Rosegg 9232
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Neubauprojekt
Rosegg (9232)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.811 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 132 m² 271 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
All in One Immobilien
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Rosegg 9232
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.109 m² Grundstück Rosegg 9232
379.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.109 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage bei Rosegg - Ihr neues Zuhause wartet! Zwischen Villach und Klagenfurt, nahe Velden am Wörthersee Lage: Rosegg, direkt neben dem idyllischen Tierpark - hier wohnen Sie...
Haus zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 75 m² 2.984 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 144 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Schiefling am Wörthersee 9220
Neu
590.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schiefling am Wörthersee (9220)
Auen am Wörthersee: Ferienwohnhaus mit Seeblick in sonniger und naturnaher Ruhelage Seltene Gelegenheit für all jene, die nach einer Immobilie in bester Standortlage ganz nahe am Wörthersee suchen. E...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Münzer Real Estate
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 157 m² 4.875 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
749.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
4.875 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Lagebeschreibung Die Liegenschaft in Schiefling am Wörthersee liegt in einer Region, die für hohe Lebensqualität, Freizeitwert und touristische Attraktivität steht. Die Wörthersee-Region verbindet na...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.465 m² Grundstück Schiefling 9535
739.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.465 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Es erwartet sie ein neuwertiges Mehrfamilienhaus das seinesgleichen sucht. Die begehrte Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee und fünf voll ausgestattete Wohneinheiten sprechen für diese hochwert...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 12 Zimmer 650 m² 500 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
High-Class Immobilie im Zentrum von Velden am Wörthersee Direkt im Zentrum von Velden, am wunderschönen Wörthersee, nur wenige Meter vom legendären „Schloss am Wörthersee entfernt, thront die...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² 2.474 m² Grundstück Emmersdorf 9232
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
2.474 m² Grundstück
Emmersdorf (9232)
Dieses Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger, luxuriöser Ausstattung und einem traumhaften Außenbereich. Ein herrlicher Wellnessbereich, ein moderner Fitnessraum sowie ein behe...
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
All in One Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Neu
679.000 € 5.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In ruhiger, sonniger Lage von Lind ob Velden entsteht diese exklusiv ausgestattete Doppelhaushälfte mit südlicher Ausrichtung und freiem Blick in den angrenzenden Waldbereich. Die Kombination aus mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.673 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
980.000 € 9.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.673 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das liebevoll sanierte Einfamilienhaus besticht durch seine gelungene Kombination aus rustikalem Stil (z.?B. Holzbalkone, Naturstein) und moderner Innenarchitektur. Die Liegenschaft ist hochwertig au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 325 m² 5.355 m² Grundstück Velden am Wörther See / Göriach 9220
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
IHR LOGENPLATZ ÜBER DEM WÖRTHERSEE Viel Grund. Atemberaubender Ausblick. Absolute Privatsphäre. Willkommen an einem Ort, an dem sich Weitblick, Ruhe und Luxus vereinen - in einer der begehrtesten Lag...
Reihenendhaus zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 63,8 m² 262,5 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
309.000 € 4.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
262,5 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Mitten im idyllischen Rosental, in ruhiger Lage in Ladinach erwartet Sie diese attraktive und durchdacht geschnittene Immobilie mit rund 63 m² Wohnfläche. Dieses Objekt vereint moderne...
Reihenendhaus zum Kauf 409.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 460,6 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Neu
409.000 € 2.924 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
460,6 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Mitten im wunderschönen Rosental, in sonniger Lage in Ladinach erwartet Sie ein außergewöhnlich gepflegtes Zuhause mit viel Raum für Familie, Homeoffice, Gäste und entspannte Stunden im eig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?