Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Maria Rain, Klagenfurt Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Immowelt logo
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Maria Rain 9161
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Behaglichkeit trifft auf Qualität – Ihr neues Zuhause in Maria Rain Inmitten der sanften Hügellandschaft von Maria Rain – nur wenige Minuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt – erwartet Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Rain, 9161
Immobilien Münzer GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
Reihenendhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Viktring, nur rund 2 km vom wunderschönen Wörthersee entfernt, erwartet Sie dieses exklusive Eckreihenhaus, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und hö...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 4 Zimmer 162,4 m² 950 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
398.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Großzügiges Bungalow mit Saunahaus - zum Selbstverwirklichen! #Vollholz #Sauna-Haus #Naturnah Im sonnigen Preliebl, nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt, erwartet Sie d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138,6 m² 193,6 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
649.000 € 4.684 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
193,6 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
IHR NEUES INVESTMENT ODER EIGENHEIM IN KLAGENFURT-VIKTRING - MODERNES WOHNEN NAHE DEM WÖRTHERSEE Herzlich Willkommen! Dieses neuwertige Reihenhaus kombiniert modernen Wohnkomfort mit einer ausgezeich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.318 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
SCHÖNER, GEPFLEGTER 270M² BUNGALOW MIT 2 WOHNUNGEN UND 1.318M² GRUND IN VIKTRING IN RUHIGER SONNIGER AUSSICHTSLAGE!   Lage: 9073 Viktring in Super Lage - sonnig und ruhig! Nähe: Wörthersee Wohn-...
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.800 € 8 Zimmer 180 m² 929 m² Grundstück Ebental 9065
Neu
259.800 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
929 m² Grundstück
Ebental (9065)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in Hörtendorf bei Klagenfurt! #Zweifamilienhaus #TopInfrastruktur #Familienhit Dieses gepflegte Wohnhaus in Hörtendorf bei Klagenfurt am Wörthersee bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 128 m² 1.192 m² Grundstück Ebenthal in Kärnten 9065
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.192 m² Grundstück
Ebenthal in Kärnten (9065)
*** Wohnen wie im Urlaub: Haus mit Pool, viel Grün & Privatsphäre in Ebenthal *** In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Ebenthal, nur wenige Minuten südlich der Landeshauptstadt Klagen...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.500 € 4 Zimmer 157,1 m² 565 m² Grundstück Ebenthal 9065
Neu
749.500 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,1 m²
·
565 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
EXKLUSIVES WOHNEN IN EBENTHAL BEI KLAGENFURT Modernes Einfamilienhaus mit Pool in ruhiger Wohnlage Dieses 2022 errichtete Einfamilienhaus in der begehrten Trattnigstraße in Ebenthal bei Klagenfurt ve...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 240,2 m² 2.596 m² Grundstück Ebenthal in Kärnten 9065
795.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,2 m²
·
2.596 m² Grundstück
Ebenthal in Kärnten (9065)
EXKLUSIVE LIEGENSCHAFT MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN IN EBENTHAL BEI KLAGENFURT Inmitten einer idyllischen Grünlage von Ebenthal bei Klagenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als Rüc...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 186 m² 443 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
1.395.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
186 m²
·
443 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus mit Dachterrassen, Wintergärten und Carports in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad K...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 122 m² Limburggasse Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 122 m² 197 m² Grundstück Limburggasse 93 Viktring Klagenfurt(Stadt) 9020
595.000 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
197 m² Grundstück
Limburggasse 93, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Bodentiefe Fenster mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 173 m² 931 m² Grundstück Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Schloss zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 832 m² 3.167 m² Grundstück Unterbergen 9163
1.990.000 € 2.392 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
3.167 m² Grundstück
Unterbergen (9163)
Schloss Unterloibl steht an einem Ort mit einem außergewöhnlichen Genius Loci im romantischen Rosental mit Blick auf die Karawanken. Die Baugeschichte des ehemaligen Gewerkenschlosses spiegelt die fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.087 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
875.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.087 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Diese perfekte gelegene Immobilie bie...
Münzer Real Estate
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 309 m² 4.200 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.490.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
4.200 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese elegante Liegenschaft ist ein echtes Juwel für all jene, die eine ländliche Umgebung schätzen und dennoch die Nähe zur Stadt suchen! Durch die Stadtrandlage von ...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
499.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
VERKAUFSSTART - Waldblick Duo: Zwei hochwertige Einfamilienhäuser bei Klagenfurt **Derzeit ist nur noch HAUS 1 verfügbar!** Mit dem Projekt "Waldblick Duo" entstehen in der Gemeinde Magdalensberg, Or...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
500.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, entsteht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit guter Anbindung an Klagenfurt. Die Liegenschaft verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 719 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHR NEUES ZUHAUSE IN EMMERSDORF Dieses einzigartige Anwesen überzeugt durch zeitlose Eleganz, eine durchdachte Raumaufteilung und exklusive Ausstattung. Die lichtdurchflut...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 95 m² 1.535 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
875.000 € 9.211 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 690 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
690 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
ZWEIFAMILIENWOHNHAUS MIT 200M² IN WAIDMANNSDORF IN AUSSICHTSLAGE - KARAWANKENBLICKSTRASSE Lage: Sonnige Ruhelage mit herrlicher Karawankenaussicht Nähe: Viktring, Interspar, Pädak, Billa, Südumfahrun...
Igel Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 60 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
540.000 € 5.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
60 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Tessendorf, einem sehr beliebten und aufstrebenden Stadtteil im Norden von Klagenfurt, befindet sich dieses exklusive, neuwertige Reihenhaus. Die wunderschöne Ruhe- und Sonnenlage wird auch Sie be...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 9 Zimmer 447 m² 567 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
660.000 € 1.477 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
447 m²
·
567 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
IHR INVESTMENT MIT ZUKUNFT - ANLEGERHAUS IN KLAGENFURT Dieses charmante Zinshaus am Stadtrand von Klagenfurt vereint solides Mietertragspotenzial mit hochwertigem Bestand und Ausbaureserve. Auf einem...
Immo Hoch2 GmbH
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
719 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?