Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Keller kaufen in Köttmannsdorf, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf 199.800 € 6 Zimmer 120 m² 579 m² Grundstück Rotschitzen 9073
Neu
199.800 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Rotschitzen (9073)
Einfamilienhaus mit sonnigem Grundstück und Altbestand! #Sanierungsobjekt #Rotschitzen bei Viktring #Weitsicht Dieses Einfamilienhaus bietet viel Potential zum Renovieren und Selbstgestalten und darü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Münzer Real Estate
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 8 Zimmer 250,5 m² 610 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
Münzer Real Estate
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttmannsdorf
Münzer Real Estate
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.501 m² Grundstück Keutschach am See 9074
610.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.501 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumdomizil am malerischen Pyramidenkogel! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine atemberaubende Hanglage nach Süden mit einem unvergleichlichen Blick auf die majes...
All in One Immobilien
Bungalow zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.600 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
489.000 € 4.528 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
In sonniger und ruhiger Lage von Ludmannsdorf, südlich von Klagenfurt, steht dieser gepflegte Massivbau-Bungalow mit beeindruckendem Ausblick auf die Drau und die Karawanken zum Verkauf. Das Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 124 m² 628 m² Grundstück Ferlach 9170
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.071.000 € 444 m² 884 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
2.071.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
444 m²
·
884 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
Immobilien Münzer GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 619.500 € 4 Zimmer 115 m² 1.306 m² Grundstück Ferlach 9170
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses liebevoll errichtete Holzblockhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.306 m² eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauweise, gemütlichem Wohngefühl und ...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 188 m² 836 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
836 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus in begehrter Lage von Klagenfurt vereint stilvolle Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grund...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.695.000 € 8 Zimmer 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
2.695.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese traumhafte Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Sie genießen von der Villa aus traumhafte Au...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 1.150.000 € 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 105 m² 940 m² Grundstück Plescherken Keutschach am See 9074
445.000 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
940 m² Grundstück
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier einen Rohdiamanten von Bungalow -in unmittelbarer Nähe zum Hafner- und Keutschacher See - in absoluter Ruhelage an. Für Reitbegeisterte ist dieses Einfamilienhaus ei...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 3.151 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
2.600.000 €
Villa zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das ist die Geschichte eines Gebäudes mit Geschichte. Es ist Hülle und Inhalt zugleich. Und es wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden. Das sogenannte Herbertstöckl in Klagenfurt, gelegen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 180 m² 1.421 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.421 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Immobilie vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges, naturnahes Wohnen in sonniger Lage - und gleichzeitig nur 10 Minuten Fahrzeit ins Zentrum von Klagenfurt. In Ebenthal präsentiert sich dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Haus zum Kauf - Erstbezug 20 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Premium Living bedeutet, in einer sehr guten Wohngegend zu leben, stilvolles und modernes Wohnen mit möglichst vielen Optionen, die Ihren individuellen Wünschen entsprechen. In dieser exklusiven Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Strau 9162
Neu
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 9162 Strau bietet auf 140 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Ruhesuchende. Ganztägige Sonne, sehr ruhige Lage und gute Infrastruktur sorgen für en...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 177,4 m² 800 m² Grundstück Bodental / Poden / Bodental 9163
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Im idyllischen Bodental in Kärnten, umgeben von einer beeindruckenden Berglandschaft, befindet sich dieses besondere Wohnhaus, das Ruhe, Naturverbundenheit und Wohnqualität auf harmonische Weise vere...
Immobilien Münzer GmbH
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?