Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser mit Keller kaufen in Ferlach, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 124 m² 628 m² Grundstück Ferlach 9170
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Strau 9162
Neu
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 9162 Strau bietet auf 140 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Ruhesuchende. Ganztägige Sonne, sehr ruhige Lage und gute Infrastruktur sorgen für en...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 177,4 m² 800 m² Grundstück Bodental / Poden / Bodental 9163
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Im idyllischen Bodental in Kärnten, umgeben von einer beeindruckenden Berglandschaft, befindet sich dieses besondere Wohnhaus, das Ruhe, Naturverbundenheit und Wohnqualität auf harmonische Weise vere...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 619.500 € 4 Zimmer 115 m² 1.306 m² Grundstück Ferlach 9170
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses liebevoll errichtete Holzblockhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.306 m² eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauweise, gemütlichem Wohngefühl und ...
Münzer Real Estate
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferlach
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 119 m² 1.161 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
380.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Besichtigungen finden am Samstag, 09. Mai 2026, zwischen 9 und 12 Uhr statt. Um Voranmeldung wird gebeten, Termine können Sie sich einfach unter folgendem Link buchen: https://www.remax.at/de/2697-26...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 8 Zimmer 250,5 m² 610 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
All in One Immobilien
Bungalow zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.600 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
489.000 € 4.528 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
In sonniger und ruhiger Lage von Ludmannsdorf, südlich von Klagenfurt, steht dieser gepflegte Massivbau-Bungalow mit beeindruckendem Ausblick auf die Drau und die Karawanken zum Verkauf. Das Grundstü...
Haus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Münzer Real Estate
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Haus zum Kauf 610.000 € 8 Zimmer 176,4 m² 1.682 m² Grundstück Mühlbach 9184
610.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
1.682 m² Grundstück
Mühlbach (9184)
Ein Anwesen mit Seele. Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Statement für Generationen. Manche Immobilien sind Objekte, andere sind Kapitel eines Lebens. Die "Kandolf Keusche", ursprünglich um ca. 1900 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Immobilien Münzer GmbH
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.800 € 6 Zimmer 120 m² 579 m² Grundstück Rotschitzen 9073
Neu
199.800 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Rotschitzen (9073)
Einfamilienhaus mit sonnigem Grundstück und Altbestand! #Sanierungsobjekt #Rotschitzen bei Viktring #Weitsicht Dieses Einfamilienhaus bietet viel Potential zum Renovieren und Selbstgestalten und darü...
Münzer Real Estate
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
Lifetech Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 719.000 € 300 m² 1.326 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
Neu
719.000 € 2.397 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
1.326 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten der malerischen Landschaft oberhalb von Ludmannsdorf erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen. Dieser liebevoll sanierte Bauernhof vereint das Beste aus zwei Welten: rustikale bäuerliche Atmos...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.811 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.501 m² Grundstück Keutschach am See 9074
610.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.501 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumdomizil am malerischen Pyramidenkogel! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine atemberaubende Hanglage nach Süden mit einem unvergleichlichen Blick auf die majes...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 105 m² 940 m² Grundstück Plescherken Keutschach am See 9074
445.000 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
940 m² Grundstück
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier einen Rohdiamanten von Bungalow -in unmittelbarer Nähe zum Hafner- und Keutschacher See - in absoluter Ruhelage an. Für Reitbegeisterte ist dieses Einfamilienhaus ei...
Bungalow zum Kauf 522.000 € 4 Zimmer 145 m² Velden am Wörther See 9220
522.000 € 3.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
Velden am Wörther See (9220)
Charmanter Bungalow in Velden am Wörthersee - Ihr Rückzugsort in sonniger Ruhelage Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Velden am Wörthersee, gelegen in einer ruhigen, sonnigen Sackgasse. Ursp...
Immobilien Münzer GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 115 m² Viktring 9073
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.800 € 8 Zimmer 180 m² 929 m² Grundstück Ebental 9065
Neu
259.800 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
929 m² Grundstück
Ebental (9065)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in Hörtendorf bei Klagenfurt! #Zweifamilienhaus #TopInfrastruktur #Familienhit Dieses gepflegte Wohnhaus in Hörtendorf bei Klagenfurt am Wörthersee bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?