Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Mölbling, Sankt Veit an der Glan

Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mölbling
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
Haus zum Kauf 349.000 € 170 m² 713 m² Grundstück Althofen 9330
349.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
713 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses großzügig errichtete Wohnhaus aus den Mitte 1970er-Jahren vereint solide Bauweise, laufende Pflege und nachhaltige Modernisierungen zu einem äußerst attraktiven Gesamtpaket. Das Gebäude erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 9 Zimmer 220 m² 1.491 m² Grundstück Guttaring 9334
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
Münzer Real Estate
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 211 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Kraig 9311
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
649.000 € 5.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Dieses schöne Wohnhaus von der Firma "Rubner Haus" 2018 erbaut, liegt auf einem Sonnenplateau bei St. Veit an der Glan mit Blick auf die Burgen Hochosterwitz und Taggenbrunn. Traditionelle, h...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Friesach 9360
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 154 m² 689 m² Grundstück Maria Saal 9063
749.000 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
689 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter, ruhiger Lage im begehrten Maria Saal und bietet ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Eingebettet in eine familienfreundl...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4 Zimmer 131 m² 502 m² Grundstück Maria Saal 9063
515.000 € 3.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
502 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Exklusiver Erstbezug: Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Maria Saal *** In attraktiver Wohnlage von Maria Saal, nur wenige Minuten von Klagenfurt entfernt, befindet sich diese hochwertige D...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.439 m² Grundstück Maria Saal 9063
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.439 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der Jahrhundertwende (1907) in Pörtschach am Berg bei Maria Saal überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Mit seinen dicken Außenwänden, einer Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 327 m² 942 m² Grundstück Magdalensberg 9064
875.000 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf
327 m²
·
942 m² Grundstück
Magdalensberg (9064)
Wohnen in sonniger Panoramablicklage mit "Home-Spa" An einem der schönsten Aussichtspunkte Kärntens, hoch über Klagenfurt, liegt dieses stilvolle Ein- oder Zweifamilienhaus am Magdalensberg - ein Ort...
Bungalow zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 135 m² 824 m² Grundstück Timenitz 9064
505.000 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
824 m² Grundstück
Timenitz (9064)
Dieser moderne Bungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Gemeinde Magdalensberg im Bezirk Klagenfurt-Land. Das Haus verfügt über rund 135 m² Wohnfläche und bietet eine durchdachte ...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Pischeldorf 9064
500.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
In der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, entsteht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit guter Anbindung an Klagenfurt. Die Liegenschaft verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Poggersdorf 9130
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?