Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Klein St. Paul, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein St. Paul
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 9 Zimmer 220 m² 1.491 m² Grundstück Guttaring 9334
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 480 m² 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
Haus zum Kauf 349.000 € 170 m² 713 m² Grundstück Althofen 9330
349.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
713 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses großzügig errichtete Wohnhaus aus den Mitte 1970er-Jahren vereint solide Bauweise, laufende Pflege und nachhaltige Modernisierungen zu einem äußerst attraktiven Gesamtpaket. Das Gebäude erstre...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 199 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
Neu
885.000 € 4.447 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ein Platz, der nicht einfach bewohnt wird - sondern berührt Es gibt Orte, die verändern das Gefühl von Leben. Dieses außergewöhnliche Almhaus in absoluter Ruhelage ist genau so ein Ort - eingebettet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103 m² 250 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
529.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
250 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Traumhaftes Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung am Klippitztörl Dieses schöne Ferienhaus befindet sich in hervorragender Lage am Klippitztörl – nur rund 450 Meter von der Skipiste entfernt –...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 300 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
349.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
300 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Heimeliges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in hervorragender Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Das ...
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
598.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Sonniges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung und Panoramablick in absoluter Top Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 400 m von der Skipiste...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Spektakulärer, einzigartiger Ausblick - Wunderschönes Bergchalet in Diex *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1....
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 3 Zimmer 94 m² 896 m² Grundstück Wolfsberg 9400
329.500 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
896 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Barrierefreier Bungalow-Traum mit großem Grundstück Dieser gepflegte Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer pflegeleichten Wohnfläche von rund 94 m². Trotz der kompakten Fl...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 761 m² Grundstück Reichenfels 9463
380.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
761 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmanten Holzhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage in der Gemeinde Reichenfels und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Erreichbarkeit der Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 589 m² Grundstück Reichenfels 9463
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
Haus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.046 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
320.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.046 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sie sind auf der Suche nach Entspannung und Erholung im eigenen modernisierten Ferienhaus, mit bester Aussicht in ruhiger Sonnenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses charmante Ferie...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 260 m² 1.277 m² Grundstück Eitweg 9421
340.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.277 m² Grundstück
Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Ferienhaus mit absoluter Aussichtslage auf der Koralpe! Die Aussicht ist ein Traum, und sie genießen absoluten Sonnenschein auf 950 m, und damit ober der Nebelgrenze! Der Aus...
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
649.000 € 5.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Dieses schöne Wohnhaus von der Firma "Rubner Haus" 2018 erbaut, liegt auf einem Sonnenplateau bei St. Veit an der Glan mit Blick auf die Burgen Hochosterwitz und Taggenbrunn. Traditionelle, h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?