Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Griffen, Völkermarkt

IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Immowelt logo
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griffen, 9112
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Spektakulärer, einzigartiger Ausblick - Wunderschönes Bergchalet in Diex *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1....
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 191 m² 897 m² Grundstück Maria Rojach 9422
Neu
459.000 € 2.403 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
897 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Bergblick in Maria Rojach, Kärnten Das großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Maria Rojach, Kärnten, bietet eine moderne Raumaufteilun...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 197 m² 2.120 m² Grundstück Tainach 9121
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.120 m² Grundstück
Tainach (9121)
Genießen Sie dieses stilvolle Wohnerlebnis im südlichsten Bundesland Österreichs! Es lädt ein, den Stress der Welt hinter sich zu lassen, zur Ruhe zu kommen und wieder neue Energie zu tanken. Diese m...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Haus zum Kauf 380.000 € 465 m² Grundstück Völkermarkt 9100
380.000 €
Haus zum Kauf
465 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses einzigartige Gebäude sucht einen neuen Eigentümer der seine lange Geschichte, die bis ins Mittelalter zurück reicht, zu schätzen weiß und dessen Kultur und Glanz erhält. Die Liegenschaft beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 938 m² Grundstück Völkermarkt 9100
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
938 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Ihr neues Zuhause für entspanntes Familienleben *** Nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen: In sonniger Umgebung, umgeben von viel Grün und in unmittelbarer Nä...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182 m² 14.044 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
14.044 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Außergewöhnliches Refugium in Ruhe- und Alleinlage (erweiterbar auf ca. 5 ha) * ca. 1,4 ha großes Grundstück * gegen Aufpreis auf ca. 5 ha erweiterbar * einzigartige, s...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 140 m² 963 m² Grundstück Völkermarkt 9111
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
963 m² Grundstück
Völkermarkt (9111)
Erstbezug: Neubau-Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Doppelcarport in Völkermarkt In ruhiger, sonniger Lage in Völkermarkt/Dürenmoos steht dieses moderne Einfamilienhaus zur sofortigen Übergab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Haus zum Kauf 578.850 € 100 m² 167 m² Grundstück Unterburg 9122
Neu
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches  im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Haus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 632 m² Grundstück Eberndorf 9141
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 108.000 € 51,2 m² Eberndorf 9141
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 36 m² Eberndorf 9141
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 68 m² Eberndorf 9141
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND   Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² Eberndorf 9141
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Kühnsdorf / Kühnsdorf 9125
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Kühnsdorf / Kühnsdorf (9125)
In sonniger Lage in Kühnsdorf bei Völkermarkt entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Der Baustart ist bereits erfolgt. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?