Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Terasse kaufen in Hüttenberg, Sankt Veit an der Glan

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 480 m² 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103 m² 250 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
529.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
250 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Traumhaftes Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung am Klippitztörl Dieses schöne Ferienhaus befindet sich in hervorragender Lage am Klippitztörl – nur rund 450 Meter von der Skipiste entfernt –...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 300 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
349.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
300 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Heimeliges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in hervorragender Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Das ...
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
598.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Sonniges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung und Panoramablick in absoluter Top Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 400 m von der Skipiste...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 761 m² Grundstück Reichenfels 9463
380.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
761 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmanten Holzhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage in der Gemeinde Reichenfels und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Erreichbarkeit der Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 589 m² Grundstück Reichenfels 9463
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
Haus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.046 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
320.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.046 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sie sind auf der Suche nach Entspannung und Erholung im eigenen modernisierten Ferienhaus, mit bester Aussicht in ruhiger Sonnenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses charmante Ferie...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 9 Zimmer 220 m² 1.491 m² Grundstück Guttaring 9334
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
Haus zum Kauf 349.000 € 170 m² 713 m² Grundstück Althofen 9330
349.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
713 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses großzügig errichtete Wohnhaus aus den Mitte 1970er-Jahren vereint solide Bauweise, laufende Pflege und nachhaltige Modernisierungen zu einem äußerst attraktiven Gesamtpaket. Das Gebäude erstre...
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 199 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
Neu
885.000 € 4.447 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ein Platz, der nicht einfach bewohnt wird - sondern berührt Es gibt Orte, die verändern das Gefühl von Leben. Dieses außergewöhnliche Almhaus in absoluter Ruhelage ist genau so ein Ort - eingebettet ...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 80 m² 2.132 m² Grundstück Dürnstein in der Steiermark 9323
99.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.132 m² Grundstück
Dürnstein in der Steiermark (9323)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.132 m², bestehend aus zwei Grundstücksparzellen, sowie einem darauf befindlichen Bastler- u...
Moser Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715 m² Neumarkt in Steiermark 8820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
Neumarkt in Steiermark (8820)
Das zwei Häuser Gebäudeensemble befindet sich in markanter Ecklage an der Kreuzung Schulgasse / Buchberggasse und vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Zentrumslage. Der derzeitige Eigentümer bet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 3 Zimmer 94 m² 896 m² Grundstück Wolfsberg 9400
329.500 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
896 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Barrierefreier Bungalow-Traum mit großem Grundstück Dieser gepflegte Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer pflegeleichten Wohnfläche von rund 94 m². Trotz der kompakten Fl...
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 149 m² 208 m² Grundstück Judenburg 8750
Neu
299.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg verbindet attraktives Wohnen mit einer überzeugenden Investmentperspektive. Das Objekt wurde laufend modernisiert und präsentiert sich in einem ge...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 260 m² 1.277 m² Grundstück Eitweg 9421
340.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.277 m² Grundstück
Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Ferienhaus mit absoluter Aussichtslage auf der Koralpe! Die Aussicht ist ein Traum, und sie genießen absoluten Sonnenschein auf 950 m, und damit ober der Nebelgrenze! Der Aus...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Friesach 9360
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.056 m² Grundstück Judenburg 8750
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m²  sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?