Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Sittersdorf, Völkermarkt

Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8,5 Zimmer 190 m² 1.037 m² Grundstück Sittersdorf 9133
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.037 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 172,3 m² 13.704 m² Grundstück Sittersdorf 9133
Neu
330.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
13.704 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
Sie suchen eine Liegenschaft, die Wohnen, Naturbesitz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vereint? Dann ist dieses Angebot besonders attraktiv für Sie! Das Immobilienangebot umfasst ein Wohnhaus mi...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 675.000 € 157 m² 2.900 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sittersdorf, 9133
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213 m² 498 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
Herr Stefan Kuchling
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 160 m² 227 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
Neu
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 130 m² 935 m² Grundstück Echoweg Eberndorf 9141
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
Haus zum Kauf 765.000 € 10 Zimmer 338 m² 1.239 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
Haus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 632 m² Grundstück Eberndorf 9141
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 108.000 € 51,2 m² Eberndorf 9141
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 36 m² Eberndorf 9141
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 68 m² Eberndorf 9141
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND   Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² Eberndorf 9141
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 420 m² 2.500 m² Grundstück Srejach 9122
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Kühnsdorf / Kühnsdorf 9125
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Kühnsdorf / Kühnsdorf (9125)
In sonniger Lage in Kühnsdorf bei Völkermarkt entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Der Baustart ist bereits erfolgt. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 108 m² 1.209 m² Grundstück Klopein 9122
398.000 € 3.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.209 m² Grundstück
Klopein (9122)
Objektnr: 1070083 Dieses charmante Ferienhaus am wärmsten Badesee Europas in Holzbauweise überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die begehrte Nähe zum Klopei...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 11,5 Zimmer 224 m² 7.054 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
700.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
224 m²
·
7.054 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR EXKLUSIVER LANDSITZ IN ST. LORENZEN - EIN PARADIES FÜR NATURLIEBHABER Dieses einzigartige Anwesen vereint idyllische Ruhe, historischen Charme und moderne Wohnqualität auf einem weitläufigen Grun...
Bungalow zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 199 m² 727 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
735.000 € 3.693 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
·
727 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Klopeiner See! Dieser neuwertige Bungalow in unmittelbarer Nähe zum Klopeiner See bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einem traumh...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 450 m² 1.400 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
NEUWERTIGES APPARTEMENTHAUS IN DER MALERISCHEN GEMEINDE ST KANZIAN AM KLOPEINERSEE   Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und der Schönheit...
K3 Immobilien Austria GmbH
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 341 m² 4.018 m² Grundstück Srejach 9122
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
Bungalow zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 637 m² Grundstück Gallizien 9131
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 113,1 m² Gallizien 9132
330.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Gallizien (9132)
IHR WOHNTRAUM IN GALLIZIEN - NATUR, KULINARIK & WOHLFÜHLMOMENTE Inmitten der idyllischen Natur Südkärntens entsteht ein weiteres modernes Wohnprojekt, das Architektur, Lebensqualität und Naturver...
Haus zum Kauf 578.850 € 100 m² 167 m² Grundstück Unterburg 9122
Neu
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches  im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 416 m² Grundstück Petzen 9143
342.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
416 m² Grundstück
Petzen (9143)
Inmitten der naturbelassenen Landschaft der Kärntner Karawanken entsteht auf rund 1.200?Metern Seehöhe ein außergewöhnliches Chalet in traditioneller Rundstammbauweise. Diese besondere Immobilie vere...
Bungalow zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 237 m² 3.112 m² Grundstück Abriach 9132
750.000 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
3.112 m² Grundstück
Abriach (9132)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Objektadresse: Gallizien 98 9132 Gall...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 16 Zimmer 446 m² 6.000 m² Grundstück St Kanzian am Klopeiner See 9122
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.926 m² Grundstück Pubersdorf 9131
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182 m² 14.044 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
14.044 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Außergewöhnliches Refugium in Ruhe- und Alleinlage (erweiterbar auf ca. 5 ha) * ca. 1,4 ha großes Grundstück * gegen Aufpreis auf ca. 5 ha erweiterbar * einzigartige, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.946 m² Grundstück Ebenthal 9065
590.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.946 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Eingebettet in eine außergewöhnlich gepflegte, parkähnliche Gartenanlage mit altem Baumbestand und idyllischem Naturteich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahrer Rückzugsort für ...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?