Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser mit Terasse kaufen in Herzogenburg, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 399.997 € 10 Zimmer 333,2 m² 438 m² Grundstück Herzogenburg 3130
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4,5 Zimmer 93,3 m² 175,1 m² Grundstück Herzogenburg 3130
310.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
175,1 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Modernes Bauträgerprojekt in Herzogenburg - Doppelhaus & Reihenhaus mit 7 Wohneinheiten Zum Erstbezug stehen 3- und 4-Zimmer-Häuser mit Wohnflächen von ca. 76 m² bis knapp über 93 m² zur Verfügun...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 11.208 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
11.208 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Ein herrschaftliches Anwesen in schöner, ruhiger und gut erreichbarer Lage 3130 Herzogenburg / Wielandsthal   Diese Liegenschaft befindet sich in wunderschönen Wielandsthal etwa 2km nordwestlich...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 110 m² 130 m² Grundstück Herzogenburg 3130
395.000 € 3.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Wohnen mit Stil und Komfort - Traumhafte Doppelhaushälfte in Herzogenburg In einer der begehrtesten Wohnlagen von Herzogenburg, in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie dieses wunderschöne un...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 130 m² Grundstück Herzogenburg 3130
385.000 € 3.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
395.000 € 3.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gesponsert
Frau Katharina Kurek
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.600 € 4 Zimmer 112,4 m² Reisinger Straße 40-60 Ragelsdorf St. Pölten 3100
Neu
540.600 € 4.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
Reisinger Straße 40-60, Ragelsdorf, St. Pölten (3100)
Eigenheim im St. Pöltner Erholungsgebiet: Stadt trifft Natur - Erstbezug in traumhafter Lage! Mit März 2026 wurde dieses wundervolle Wohnbauprojekt fertiggestellt. Zur Verfügung stehen 11&n...
Gesponsert
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzogenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 410 m² 1.308 m² Grundstück Wetzmannsthal 3131
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
Haus zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 1.305 m² Grundstück Inzersdorf ob der Traisen 3131
Neu
267.000 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
1.305 m² Grundstück
Inzersdorf ob der Traisen (3131)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK   * Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage * Ca. 91 m² Wohnfläche mit 3 großzügigen Zimmern * Schöner Garten mit Terrasse & reaktivierbarem Brunnen * 2010 sani...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 400 m² Grundstück Nußdorf ob der Traisen 3134
399.000 € 2.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
400 m² Grundstück
Nußdorf ob der Traisen (3134)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, klar getrennte Wohn- u...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 147 m² Etzersdorf 3141
Neu
333.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.453 € 4 Zimmer 111,4 m² frei ab sofort Kapelln 3141
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 963 m² Grundstück Unterradlberg 3105
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.100 m² Grundstück Traismauer 3133
530.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246,7 m² 998 m² Grundstück Traismauer 3133
449.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,7 m²
·
998 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in der Marktgemeinde Traismauer, das auf einem 998 m² großen Grundstück errichtet wurde und eine Wohnfläche von insgesamt 247 m² bietet. Die Immobil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Gemeinlebarn 3133
525.000 € 3.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Gemeinlebarn (3133)
EXKLUSIVES PREMIUM-DOPPELHAUS IN GEMEINLEBARN _ZEITLOSE ARCHITEKTUR. TECHNISCHE PERFEKTION. WOHNQUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU._ In ausgezeichneter Wohnlage von Gemeinlebarn entsteht ein außergewöhnlic...
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 894 m² Grundstück Traismauer 3133
350.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
894 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Das Haus verfügt über insgesamt 4 helle und freundlich gestaltete Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung bieten. Ob gemütliche Abende im Wohnzimmer, kreative Stunden im Arbeitsz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Dr. Mayer Straße 5 Pottenbrunn 3140
289.000 € 1.752 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Dr. Mayer Straße 5, Pottenbrunn (3140)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1993 mit einem Aufbau erweitert. In Folge auch renoviert und mit einer Brennwert-Gastherme ausgestattet, ebenso befinden sich im Erdgeschoss und Obergeschoss e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 111 m² 35 m² Grundstück Kapelln 3141
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
35 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Eck-Reihenhaus in ruhiger Lage! In der Nähe von St. Pölten! Die Wohnfläche dieses ca. 2000 erbauten Reihenhauses mit ca. 111m² WFL teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsreich betreten wir das Vorzimme...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
375.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung in Zwentendorf befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 440 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft besticht durch eine sonnige, geschützt...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 100 m² 653 m² Grundstück Traismauer 3133
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER ?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 150,5 m² Meidling 3508
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?