Version: 8.25.2Navigation überspringen

17 Häuser mit Terasse kaufen in Hinterbrühl, Mödling

Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 2.120 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 124,2 m² 895 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
945.000 € 7.606 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
895 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem 1990 errichteten Haus auf 895 m² Grund in Bestlage der beliebten Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine hervor...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 5 Zimmer 137 m² 300 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
Neu
790.000 € 5.766 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
++ WOHNEN auf HÖCHSTEM NIVEAU ++ Reihenhaus in Hinterbrühl ++ schlüsselfertig inkl. Luxusküche und provisionsfrei für den Käufer ++ ++ READY TO MOVE IN ++ In der Gießhübler Straße 16 in Hinterbrühl s...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 151,3 m² Hinterbrühl 2371
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
Haus zum Kauf 1.850.000 € 498,4 m² 1.015 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.850.000 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf
498,4 m²
·
1.015 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VILLA VERDE Hinterbrühl steht zum Verkauf Diese wunderschöne, im Jahr 2000 gebaute, Villa Verde mit ca. 500 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.015 m2 großen Grundstück liegt eingebettet in dem ruhigen Gar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Gaadnerstraße 44B Hinterbrühl 2371
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 153 m² 544 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
998.000 € 6.523 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
544 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
TRAUMHAUS IN HINTERBRÜHL -  INKL. POOL, SAUNA, GARAGE, TERRASSE UND BALKON In einer der begehrtesten Wohngegenden im Süden von Wien, liegt dieses exklusive Traumhaus, das darauf wartet, von sein...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 374,2 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 304,2 m² Hinterbrühl 2371
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 152,9 m² Hinterbrühl 2371
1.500.000 € 9.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,9 m²
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt ein elegantes Haus mit gepflegtem Garten in Bestlage in der Hinterbrühl. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 153 m² und verfügt nebenbei über eine ca. 50 m² große, vollausgestatt...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.799.900 € 9 Zimmer 429 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.799.900 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
429 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni diese repräsentative Villa mit mediterranem Flair - ein Domizil bürgerlicher Eleganz mit gewachsener Substanz für Persönlichke...
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 92 m² 837 m² Grundstück Sparbach 2393
525.000 € 5.707 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
837 m² Grundstück
Sparbach (2393)
Darf ich mich vorstellen: Ich bin ein Glorit-Fertighaus mit ziegelmassiven Außenwänden, errichtet auf einem Vollkeller ab 1987. Meine Innenwände sind in Holzriegelbauweise ausgeführt. Von Anfang an w...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 400 m² 5.373 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 6 Zimmer 219 m² 2.983 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.690.000 € 16.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.983 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
EXKLUSIVES ANWESEN IM WIENERWALD Repräsentative Villa mit parkähnlichem Grundstück und privatem Indoor-Pool In privilegierter Ruhelage der renommierten Villengemeinde Hinterbrühl, nur wenige Minuten ...
Haus zum Kauf 2.480.000 € 7 Zimmer 325 m² 1.376 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.480.000 € 7.631 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
1.376 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Exklusiv und sehr elegant ausgestattete Einfamilienvilla mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage am Hinterbrühler-Südhang mit Panoramablick auf den kleinen An...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 260 m² 900 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
749.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen zu Hause! In der begehrten Wohngegend, nur 6 km von Mödling entfernt, im idyllischen Ortsteil Weissenbach, erwartet Sie dieses Ziegelmassivhaus, das durch seine Lage und dur...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 182 m² 464 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
590.000 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterbrühl
Villa zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.171 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 506 m² 1.545 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.790.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
506 m²
·
1.545 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet sich Ihnen mit diesem kürzlich erbauten High-End-Refugium am Gießhübl, das sich durch eine moderne, zeitgemäße Architektur auszeichnet. Die Villa befindet sic...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 223 m² 235 m² Grundstück Gießhübl 2372
899.000 € 4.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
235 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
++ NEU ++ CHARMANTES Reihenhaus ++ Gießhübl ++ NEU am IMMOBILIENMARKT ++ ++ GARTEN, TERRASSE und WELLNESSBEREICH ++ In absoluter Ruhelage am beliebten Wohnstandort Gießhübl gelangt dieses wunderschön...
Haus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 114,9 m² Kaltenleutgeben 2391
698.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
Kaltenleutgeben (2391)
Haus zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Kaltenleutgeben 2391
639.000 € 6.510 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
Kaltenleutgeben (2391)
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 6,5 Zimmer 260 m² 2.142 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
980.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260 m²
·
2.142 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
GROSSZÜGIGE VILLA MIT 2 GRUNDSTÜCKEN UND WUNDERBARER FERNSICHT ZU KAUFEN!Diese beeindruckende Villa befindet sich in Hanglage und bietet einen atemberaubenden Panoramablick über den Wienerwald.Das im...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 119 m² 262,1 m² Grundstück Gaaden 2531
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
262,1 m² Grundstück
Gaaden (2531)
Wohnen zwischen Wienerwald und Stadt - Charmante Doppelhaushälfte mit Dachterrasse Diese moderne Doppelhaushälfte vereint durchdachte Architektur, helle Wohnräume und naturnahes Wohnen im Wienerwald ...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Villa zum Kauf 6.490.000 € 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 128,5 m² 497 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.350.000 € 10.506 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
128,5 m²
·
497 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Dieses hochwertig ausgestattete, sich technisch bzw. energieeffizient am neuesten Stand befindende Einfamilienhaus im ‚Hampton-Stil‘, besticht nicht nur, durch seine ganztätig sonnige Lage. Privatsph...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?