Wohnen zwischen Wienerwald und Stadt - Charmante Doppelhaushälfte mit Dachterrasse Diese moderne Doppelhaushälfte vereint durchdachte Architektur, helle Wohnräume und naturnahes Wohnen im Wienerwald ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaaden, 2531
1 / 37
3.690.000 € 16.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.983 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
EXKLUSIVES ANWESEN IM WIENERWALD Repräsentative Villa mit parkähnlichem Grundstück und privatem Indoor-Pool In privilegierter Ruhelage der renommierten Villengemeinde Hinterbrühl, nur wenige Minuten ...
1 / 34
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
1 / 18
749.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen zu Hause! In der begehrten Wohngegend, nur 6 km von Mödling entfernt, im idyllischen Ortsteil Weissenbach, erwartet Sie dieses Ziegelmassivhaus, das durch seine Lage und dur...
1 / 11
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
1 / 30
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
1 / 16
Neu
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
1 / 10
690.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Pfaffstätten und bietet eine Wohnfläche von ca. 115 Quadratmetern. Das Grundstück ist uneinsichtig und verfügt über eine 24 Quadratmeter große Holzterrasse im Inn...
1 / 12
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
1 / 7
592.858 € 4.307 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
Heiligenkreuz (2500)
JETZT PROVITIEREN VOM FRÜHLINGSBONUS in der Höhe von € 5.000,-! Im Herzen des Wienerwalds, eingebettet in die idyllische Landschaft des Helenentals im Bezirk Baden, entsteht das ca. 137m² Niedrigsten...
1 / 32
Neu
1.999.000 € 8.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf steht eine Premiumliegenschaft in Bestlage von Baden, der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshauptstadt sowie der Flughafen ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 61
380.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
397 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in beliebter, ruhiger Lage von Pfaffstätten - umgeben von malerischen Weingärten und...
1 / 11
Neu
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
Baden (2500)
"LEBEN IN DER KURSTADT BADEN!" Historische Liegenschaft im Zentrum von Baden bei Wien In der Innenstadt von Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für Liebhab...
1 / 18
935.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
954 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen im malerischen Kurort Baden! Mitten in der Stadt, umgeben von einer Gartenidylle, erwartet Sie dieses zeitlos elegante Einfamilienhaus, das klassischen Charme und moderne Wohnqualität vere...
1 / 16
525.000 € 5.707 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
837 m² Grundstück
Sparbach (2393)
Darf ich mich vorstellen: Ich bin ein Glorit-Fertighaus mit ziegelmassiven Außenwänden, errichtet auf einem Vollkeller ab 1987. Meine Innenwände sind in Holzriegelbauweise ausgeführt. Von Anfang an w...
1 / 4
577.000 € 3.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte in Pfaffstätten, die voraussichtlich Mitte 2026 bezugsfertig ist. Dieses erstklassige Neubauprojekt bietet ca. 179 m² Wohnfläche, die sich auf drei E...
1 / 36
595.000 € 3.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,6 m²
·
109 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
EXKLUSIVES TOWNHOUSE MIT GARTEN & PANORAMA IM WEINORT GUMPOLDSKIRCHEN ZU KAUFEN! Video 1 [https://youtu.be/oU4JaiIuffU?si=5ONZq_Lox5m_1EbW] Video 2 [https://youtu.be/YDxSIxym5vI?si=YIpQsiGgKAvoyq...
1 / 72
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
487 m²
·
1.964 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Am Fuße der sanften Hügel von Gumpoldskirchen liegt ein Anwesen, das mit seiner eindrucksvollen Geschichte und seinem besonderen Ambiente fasziniert. Eingebettet in die traditionsreiche Kulturlandsch...
1 / 35
619.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
469 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gumpoldskirchen, im Herzen Niederösterreichs. Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Wohnf...
1 / 15
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.324 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Hubertushütte - Eine unvergleichliche Immobilie in Gumpoldskirchen, Niederösterreich Lage: In einer der begehrtesten Lagen von Niederösterreich erwartet Sie die Hubertushütte, ein wahres Juwel im Her...
1 / 7
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
1 / 21
2.480.000 € 7.631 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
1.376 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Exklusiv und sehr elegant ausgestattete Einfamilienvilla mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage am Hinterbrühler-Südhang mit Panoramablick auf den kleinen An...
1 / 27
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
1 / 47
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 62
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 24
1.850.000 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf
498,4 m²
·
1.015 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VILLA VERDE Hinterbrühl steht zum Verkauf Diese wunderschöne, im Jahr 2000 gebaute, Villa Verde mit ca. 500 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.015 m2 großen Grundstück liegt eingebettet in dem ruhigen Gar...
1 / 37
998.000 € 6.523 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
544 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
TRAUMHAUS IN HINTERBRÜHL - INKL. POOL, SAUNA, GARAGE, TERRASSE UND BALKON In einer der begehrtesten Wohngegenden im Süden von Wien, liegt dieses exklusive Traumhaus, das darauf wartet, von sein...
1 / 18
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
1 / 62
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 36
1.500.000 € 9.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,9 m²
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt ein elegantes Haus mit gepflegtem Garten in Bestlage in der Hinterbrühl. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 153 m² und verfügt nebenbei über eine ca. 50 m² große, vollausgestatt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?