Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Kirchberg-Thening, Linz-Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 339,9 m² 1.300 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
695.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339,9 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
Dieses Mehrfamilienhaus mit einem großzügigen Platzangebot ermöglicht es gleich mehreren Generationen oder Wohn- bzw. Mietparteien unter einem Dach zu leben. Pro Etage stehen den Bewohnern ...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 94 m² frei ab sofort Thürnau 4062
399.000 € 4.244 €/m²
Haus zum Kauf
94 m²
·
frei ab sofort
Thürnau (4062)
Charmantes Wohnhaus in idyllischer Extrem-Ruhelage - ein Ort, an dem man sofort tief durchatmet und ankommt. Das neue Zuhause überzeugt mit neuer Heizungsanlage (Luftwärmepumpe), erneuerter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg-Thening, 4062
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Paschingerstr. Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 419 m² Grundstück Linz-Land 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Pasching / Langholzfeld 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 385 m² 739 m² Grundstück Wagram 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 178 m² 638 m² Grundstück Gartenlehnerstraße Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 121 m² 496 m² Grundstück Doppl 4060
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121 m²
·
496 m² Grundstück
Doppl (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Doppl/Leonding - Top Lage für Handwerker! Seltene Gelegenheit: Doppelhaushälfte mit ca. 118 m² Wohnfläche auf 496 m² Grundstück in gefragter Lage von Doppl. V...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 277 m² 950 m² Grundstück Pasching 4061
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
B3 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 103 m² Alkoven 4072
560.000 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Alkoven (4072)
In idyllischer Dorflage in Alkoven werden 7 Doppelhäuser - insgesamt 14 Hauseinheiten mit Doppelcarports - neu von Hentschläger gebaut ? DORFLIEBE #5#7 . In der Dorfstraße 5 und 7 neben einer wunderv...
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 38 m² Leonding 4060
80.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Leonding (4060)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.497 m² Grundstück Leonding 4060
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 197,2 m² 577 m² Grundstück Leonding 4060
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden   Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 60 m² 791 m² Grundstück Leonding 4060
319.000 € 5.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
791 m² Grundstück
Leonding (4060)
In bester Leondinger Lage am Eingang ins Zaubertal mit Aussicht über Linz und das Donautal liegt dieses große Grundstück. Das Gartenhaus ist im Westen der Immobilie gut platziert und besticht mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.210 m² Grundstück Burgwallstraße Leonding 4060
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 111 m² 206 m² Grundstück Marchtrenk 4614
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 134 m² 587 m² Grundstück Traun 4050
579.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
587 m² Grundstück
Traun (4050)
DIESES VOLLSANIERTE EINFAMILIENHAUS IN EINER RUHIGEN WOHNLAGE VON TRAUN VERBINDET ZEITGEMÄSSE ARCHITEKTUR, ENERGIEEFFIZIENTE TECHNIK UND DURCHDACHTE RAUMGESTALTUNG. MIT 134 M² WOHNFLÄCHE, GROSSZÜGIGE...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf 755.000 € 155 m² 1.437 m² Grundstück Traun 4050
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 163 m² 306 m² Grundstück Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
306 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine hochwertige Doppelhaushälfte/Bungalow mit Untergeschoß am Ende einer Sackgasse. Im EG gibt es ein Schlafzimmer und WC, Vorraum und ein sehr großes Wohnzimmer da hier ein Schlafzmmer und das Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 146 m² 399 m² Grundstück Marchtrenk 4614
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 12 Zimmer 240 m² 1.015 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 408 m² Grundstück Leonding 4060
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Leonding (4060)
Vier Wände, 125?m² Wohnfläche, 408?m² Grund - und jede Menge Möglichkeiten. Ein paar Stufen führen zum Eingang. Im Inneren finden Sie einen Windfang, einen Vorraum und ein kleines WC mit Fenster. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 697.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 580 m² Grundstück Gferetfeldstraße 5 + 5a Traun 4050
697.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
580 m² Grundstück
Gferetfeldstraße 5 + 5a, Traun (4050)
> Traun | Doppelhaus | Kaufen < Diese neu errichtete Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und intelligente Technik zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenläs...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 667.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 580 m² Grundstück Gferetfeldstraße 5 + 5a Traun 4050
667.000 € 5.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
580 m² Grundstück
Gferetfeldstraße 5 + 5a, Traun (4050)
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 129 m² 717 m² Grundstück Zehetlandweg Leonding 4060
Neu
595.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses nach Süden ausgerichtete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer äußerst begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durc...
Haus zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
405.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
In sonniger Lage von Marchtrenk entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit zwei Einfamilienhäusern und vier Doppelhaushälften. Die sechs Einheiten werden über eine gemeinsame private Erschließungsstra...
Haus zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Marchtrenk 4614
447.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,2 m²
Marchtrenk (4614)
TOP 1 - Premium-Einfamilienhaus in Marchtrenk | Das Flaggschiff der Anlage Ihr exklusives Neubau-Eigenheim mit maximalem Platzangebot Sichern Sie sich das größte und begehrteste Einfamilienhaus in un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 427.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
427.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
NEUBAU in Marchtrenk - Moderne Einfamilienhäuser & Doppelhaushälften | Nur noch 4 von 6 Einheiten verfügbar! Ihr neues Zuhause in perfekter Lage zwischen Linz und Wels In sonniger, ruhiger Lage v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?