Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Niederthalheim, Vöcklabruck

Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Niederthalheim 4692
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Niederthalheim (4692)
Von viel Grün umgeben, durch eine reine Anliegerstraße miteinander verbunden, fügt sich diese Doppelhaushälfte perfekt in die umgebende Natur ein. Durch das großzügige Bad, das mit eleganten Armature...
Immowelt logo
Gesponsert
Hauser Immobilien
Herr Walter Hauser
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 200 m² 665 m² Grundstück Oberndorf bei Schwanenstadt 4690
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederthalheim
Bauernhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 400 m² 5.548 m² Grundstück Atzbach 4904
Neu
875.000 € 2.188 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
5.548 m² Grundstück
Atzbach (4904)
Rarität-Wunderschöner Dreikanthof in Ruhe- und Naturlage, welcher sich in der Nähe von Schwanenstadt befindet! Außergewöhnliches Objekt für alle, die sich eine einzigartige Wohnatmosphäre wünschen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 142 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen Neukirchen bei Lambach 4671
409.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Neukirchen bei Lambach (4671)
Gerneralsaniertes zentral gelegenes Anlegerhaus mit 2 Wohnungen oder Familienhaus! Hier wird eine zum Verkauf stehende Immobilie in Neukirchen bei Lambach angeboten. Das zweigeschossige und unterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 2.019 m² Grundstück frei ab sofort Schwanenstadt / Niederholzham 4690
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanenstadt / Niederholzham (4690)
Willkommen im Landhaus Sonnenhang - einem Ort, an dem Ruhe, Qualität und stilvolles Wohnen auf besondere Weise miteinander verschmelzen. Eingebettet in die sanfte Naturlandschaft von Niederholzham er...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 545,9 m² Grundstück Rüstorf 4690
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545,9 m² Grundstück
Rüstorf (4690)
Dieses Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint luxuriöse Architektur, modernste Haustechnik und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten am Markt ersche...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72 m² 498 m² Grundstück Offenhausen 4625
229.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
498 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint leistbares Wohnen, großzügige Gartenflächen und bereits durchgeführte Modernisierungen zu einem Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse nur selten zu finden is...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € Redlham 4846
569.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Redlham (4846)
Großes Wohlfühl-Zweifamilienhaus mit ca. 310 m² Wnfl. (zwei getrennte Wohneinheiten - EG ca. 140 m², OG ca. 125 m²) auf ca. 1.116 m² Grund mit großem Keller, großer Terrasse, zwei Carports sowie zusä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 116 m² Offenhausen 4625
419.000 € 3.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Offenhausen (4625)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet auf ca. 116 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien. Mit vier großzügigen Zimmern und einer hochwertigen Ausstattung vereint das Haus Funktionalität ...
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
PRO Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 951 m² Grundstück Stadl-Paura 4651
Neu
459.000 € 3.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
951 m² Grundstück
Stadl-Paura (4651)
Dieses beeindruckende Objekt bietet Ihnen nicht nur ein stilvolles Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort und modernem Lebensstil. Mit einem Kaufpreis von 459.000,00 € erwar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 10,5 Zimmer 208 m² 438,5 m² Grundstück frei ab sofort Stadl-Paura 4651
Neu
668.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
208 m²
·
438,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadl-Paura (4651)
Angeboten wird hier eine attraktiven Immobilie! Neu errichtete linke Seite eines Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten in sonniger ruhiger Lage in Stadl- Paura! Doppelhaushälfte mit zwei separaten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 191 m² 836 m² Grundstück Pennewang 4624
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
191 m²
·
836 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses moderne Einfamilienhaus verbindet hochwertige Architektur mit einer lichtdurchfluteten Raumgestaltung und exklusiver Ausstattung. Der offene Wohn- und Essbereich mit moderner Küche bildet das ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 120 m² 294 m² Grundstück Bruckmühl 4901
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
294 m² Grundstück
Bruckmühl (4901)
RELEASE YOUR DREAM Dieses Doppelhaus im Rohbauzustand befindet sich in einer idyllischen und familienfreundlichen Siedlungslage von Bruckmühl - ideal für handwerklich Begabte oder alle, die ihren Woh...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 120 m² 212 m² Grundstück Bruckmühl 4901
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
212 m² Grundstück
Bruckmühl (4901)
RELEASE YOUR DREAM Dieses Doppelhaus im belagsfertigen Zustand befindet sich in einer idyllischen und familienfreundlichen Siedlungslage von Bruckmühl - ideal für handwerklich Begabte oder alle, die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 119 m² Offenhausen 4625
419.000 € 3.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
Offenhausen (4625)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien. Das Haus, das im Jahr 2026 fertiggestellt wird, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 5 Zimmer 120 m² 312,3 m² Grundstück Edt 4650
509.000 € 4.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
312,3 m² Grundstück
Edt (4650)
Willkommen bei "EDT-Living - Leben nahe der Traun" - einem exklusiven Neubauprojekt in absolut gefragter Lage von Edt bei Lambach am Flösserweg - nur rund 35 Meter von der Traun entfernt und damit pr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 290 m² Stefan-Fadinger-Straße 12 Attnang-Puchheim 4800
510.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Stefan-Fadinger-Straße 12, Attnang-Puchheim (4800)
--------------------------- Ein Haus, das mit seinem Leben mitwächst --------------------------- Wohnen, Arbeiten, Generationen verbinden - im Herzen von Attnang-Puchheim In einer ruhigen Seitenstraß...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 433.010 € 6 Zimmer 128,1 m² 249,8 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
433.010 € 3.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
128,1 m²
·
249,8 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
WOHNEN IN ATTNANG-PUCHHEIM Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Attnang-Puchheim - zentral gelegen und dennoch wunderbar ruhig. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer sonnigen und absolut ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 318,3 m² Grundstück Edt 4650
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
318,3 m² Grundstück
Edt (4650)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 264 m² 913 m² Grundstück Roitham am Traunfall 4661
Neu
598.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
913 m² Grundstück
Roitham am Traunfall (4661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 wurde 1996/97 umgebaut, bietet eine seltene Kombination aus viel Platz, flexibler Nutzung und attraktivem Außenb...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 304 m² 982 m² Grundstück Mernbach 4650
695.000 € 2.286 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
304 m²
·
982 m² Grundstück
Mernbach (4650)
Diese bezaubernde Immobilie liegt idyllisch am Rande eines Waldstücks in Mernbach und stellt potenzielle Käufer vor eine angenehme Entscheidung: die Wahl, das Anwesen entweder alleine zu bewohnen ode...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.000 € 175 m² 805 m² Grundstück Kropfing 4650
Neu
653.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
805 m² Grundstück
Kropfing (4650)
?? GRIFFNER-HAUS IN RUHELAGE - WOHNEN IM EINKLANG MIT NATUR & ARCHITEKTUR In absoluter Ruhelage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als harmonische Verbindung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Stadl-Paura 4651
449.000 € 3.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Stadl-Paura (4651)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Stadl-Paura im Bezirk Wels-Land vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine idyllische Lage inmitten naturnaher Umgebung. Hier erwartet Sie ein ...
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 5 Zimmer 120 m² 295,7 m² Grundstück Edt 4650
529.000 € 4.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295,7 m² Grundstück
Edt (4650)
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?